Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Пал_Ник

Саша-редиска!! Даже за подарок СПАСИБО не сказал!!!😃

yuri_la
Apegaso:

Я попросил у тебя один , а там их два !

Блин, я же переспросил, может два надо? Завтра захвачу.

IdLeR:

Могу дать, если тебе не далеко идти. 30 см вроде есть.

Дима, спасибо! У нас такие разборки с Александром и запутанные взаиморасчеты, что ого-го!
Завтра будешь? Батарейку нести?

Пал_Ник:

Даже за подарок СПАСИБО не сказал!!!

Паша, у меня другой подарок есть! Исключительно для ДВСников. Новейшая буржуазная разработка для интеллигентов-антипузошлепов!😁
Вот:

В походном положении.
И вот:

В рабочем.
Называется “Дамский автомобильный фен - быстрый авиамодельный старт”!
Незаменимая вещь в студеную погоду! Будешь и дальше дарить нам такие подарки - дам пальчики погреть перед полетом!😛
До встречи!

Apegaso

Юру я поблагодарил . Он мне давал два удлинителя , но я сказал что мне нужен один . Юра спросил - "один на две сервы " ? Я ответил утвердительно . Он недоуменно посмотрел на меня и дал один . Помутнение в моих мозгах было вызвано отсутствием хорошей погоды и нехваткой снега на полосе .

IdLeR
yuri_la:

Дима, спасибо! У нас такие разборки с Александром и запутанные взаиморасчеты, что ого-го!
Завтра будешь? Батарейку нести?

Спасибо, завтра не буду, мне к врачу.
На счте батарейки тоже спасибо, но я умудрился вкорячить 5000 в очки. Так что батарейка уже не нужна.

Пал_Ник
yuri_la:

Паша, у меня другой подарок есть! Исключительно для ДВСников. Новейшая буржуазная разработка для интеллигентов-антипузошлепов!😁До встречи

От такой ПРИБЛУДЫ я потерял свои чюйства и могу выражаться только МАТОМ!!! Что КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!! Это выше моего понимания об авиамоделизме!!

yuri_la
Пал_Ник:

я потерял свои чюйства

Эх, Паша!
А ведь твоему комоду такая штука понравится! Она его сразу приведет в чюйство, когда он не захочет заводиться в мороз! А уж Александру-то точно, вместо его огнеопасной горелки!

Apegaso

Эта штука очень понадобится , когда бензинку в мороз заводить . Газпром для бензина опасен .

Пал_Ник
yuri_la:

А ведь твоему комоду такая штука понравится! !

РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКИЕ ПРОЛЕТАРИИ такого НЕ ПРИЕМЛЮТ!!!
Мы обходимся СВОИМИ СИЛАМИ!!! Без НАВОРОТОВ…всяких…

Apegaso

Паша, я уже пробовал по пролетарски заводить бензинку в -15 . Дрыгал винт остервенело , дышал на мотор , по колесам постучал 😃 , не завел и не полетал . Зато не замерз !!! 😉

Apegaso

Готовлю на завтра gasoline yak-54 . Паша , полностью интеллигентский самолет с легким ароматом бензина . 😃

Apegaso

Вот так , интеллигентов сначала к Пол Поту , а потом бомбами закидать 😃😃😉 . Паша , видео классное ! Бомба положена точно на тропинку !
Завтра совместное детище Готтлиба Даймлера и Николая Жуковского взорвет бензиновым ревом ЛГ и нанесет ответный удар милитаристским проискам Рабоче- крестьянской авиации 😉😃😁.

yuri_la
Apegaso:

совместное детище Готтлиба Даймлера и Николая Жуковского

Саша,
Твой движок работает по термическому циклу Николаса Отто, как и практически все авиамодельные двигатели, включая компрессионные, которые жаргонно называют “дизелями”. Николас Отто от этого переворачивается в гробу! (В цикле Рудольфа Дизеля в камере сгорания сжимается воздух, а не топливо-воздушная смесь, и только в конце такта сжатия в камеру впрыскивается топливо с помощью насоса высокого давления.)
А чем в данном случае знаменит Готтлиб Даймлер применительно к твоему движку?
Сейчас за окном туман, но Яндекс обещает малооблачную погоду.
Ориентировочное время сбора - 12:00.
До встречи!

Apegaso

У як54 полноценный бензиновый двигатель с искровым зажиганием и карбюратором мембранного типа . Я думаю, что Даймлера можно применить в данном случае . 😉

yuri_la
Apegaso:

Я думаю, что Даймлера можно применить в данном случае .

Эх, Бенца бы еще!

Шершня переобул на колеса…

Пал_Ник

Да!!! Очень насыщенный день !!! Поздравляю Володю с облётом нового самолёта!! Теперь летать,летать и летать, как почти говорил Великий Ленин!! Саша тоже оказался молодцом,всё таки одолел “бензиныч” ,хоть и интеллигент…Про Юру ,особо говорить нечего,КЛАСС он всегда КЛАСС !! Чуть не повезло Владимиру,но всё бывает!!! Немного огорчила Веруня (посадками) ,но реабилитировала себя фотоотчётом… Про себя промолчу из скромности…😉

yuri_la
Пал_Ник:

Да!!! Очень насыщенный день !!!

Точно! Паша, не скромничай!
А вот видео полета Шершня специально для камеры.

Фоток не делал, да и зачем? Веру мне не переплюнуть!
С наступающим всех!