Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Apegaso

Шершень крутил частично пилотаж f3a , но двигун капризничал . Когда Юра его поджал , так шершня не узнать . Я на нём летал с великим удовольствием . Ястребок , судя по полету со стороны , летит отлично , планирует хорошо . Но елекстрические самолеты мне не понять ( хотя сам на них летал ) .
Ps Юра , тогда размер капота надо увеличивать , ставить сверхИнтеллигентские ретракты.

yuri_la
dilan:

А почему ты Юр считаешь, что на Шершня похож будет? Вроде как рулевые то большие, можно и пилотаж крутить.

Дим, жаль, что не доехали. У Шершня площадь элеронов больше. А здесь хвостовое оперение мощнее. Шершню бы движок помощнее и поустойчивей в работе. Но я знал, что движок будет слабоват, ведь самолет изначально делался как начальный тренер для перехода на ДВС. Основной критерий - низкая стоимость “входного билета” в ДВС-направление. Он должен был быть похож на электро по полету. Хоть немного. Так и вышло. А стоит движок всего около тысячи рублей, а топлива сто грамм расходует полчаса…

С Саитами звук будет… М-м-м! Уже предвкушаю. Шершень был проект не для себя. А это будет “для сэбэ”! Парные полеты хочу. А Ястребка научу летать и позже подарю кому-нибудь.

Пал_Ник
Apegaso:

У меня вчера душа была омрачена - не полетал

Это тебе НАКАЗАНИЕ за грехи твои ТЯЖКИЕ! Покайся!😉

Apegaso:

Истребитель увидел небо ,

Только как то летал не по-истребительному…с моим “фокером” не сравнить…😒

Apegaso

Скорость маленькая потому , что Юра испытывал минимальную скорость до сваливания . Вообще , я не удивлюсь , если Юра его подвешивать его начнет , всякие харриеры и прочие 3d фигуры пробовать 😃😉 . Паша самолет , действительно хороший , скорость на посадке - пешеходная , самое то для нашей полосы .

Пал_Ник
Apegaso:

Скорость маленькая - пешеходная ,

А воевать,тоже на такой скорости …😁

yuri_la

Всем привет!
Сегодня взвесил Эмэксуса подетально. Добавил все, что нужно. Получается сухой вес 2600 грамм. При размахе 1530 мм. Мотор АСП 91 4т. Единственное, что добавится - лыжи тяжелее колес. Но все равно я не думал что вес будет до трех кило.
Поглядим как полетит…

Apegaso

Юра , в выходные давай на калилках полетаем . Я на бензине с этим крабом не могу летать. Я не поверил , что это клапана виноваты, разобрал самолет , снял двигатель , снял карб . В карбе все чисто , но я его еще раз промыл и продул . Собрал , завел , работает отлично . Самолет постоял на балконе 20 минут, охладился , завел , холостые держит , даю полный газ - глохнет . История как на поляне .

yuri_la
Apegaso:

Юра , в выходные давай на калилках полетаем

К сожалению, в эти выходные меня в Москве не будет. Может быть удастся вернуться в воскресенье до трех часов дня, но и то не могу точно спланировать.

Apegaso:

Самолет постоял на балконе 20 минут, охладился , завел , холостые держит , даю полный газ - глохнет

Попробуй все же ради эксперимента прикрыть входную дырку в капоте. Не будет переохлаждаться - не будет глохнуть.
Собираю Эмэксуса потихоньку…

А у нашего замечательного пилота и супер фотокорреспондента - Верочки, сегодня день рождения!
От всей души поздравляю, желаю высокого полета и в небе, и в фото-искусстве!
А также и всего остального в жизни, чего душе пожелается!

ВЕРА

Юрий! Спасибо за внимание и добрые пожелания! Буду стараться вас радовать и дальше своими фоторепортажами и совершенствовать свои взлеты и посадки!

yuri_la
eysymont:

А зашел сегодня. Нормальный самолёт, я думал хуже будет. Только ценник “конский”. Ему цена в Москве 5000р. Буду “дозревать” до заказа в Китае.

Валер,
А вот еще такой появился: hobbyking.com/…/__48429__HobbyKing_MXS_EPP_Light_P…

И колесики круглые… как ты любишь!

Apegaso

Вера , с Днем рождения !!! Желаю самого главного - ЗДОРОВЬЯ !!!

dilan

Я тоже присоединяюсь к поздравлениями! Вера, с днём рождения! Здоровья, радости, вдохновенья! Ну и хороших кадров побольше!

А в чем прикол деревянного каркаса, обтянутого не пленкой, а епп ? Вроде как при ударе ломаться будет как бальзовый, а обшивка играет как у пенолета…

yuri_la
dilan:

А в чем прикол деревянного каркаса, обтянутого не пленкой, а епп ?

Не знаю. Валере нравится…

Нотан

Вера , с днём рождения и наилучшими пожеланиями !!!.

Как художник - художнику.

valentin1

Присоединяюсь к поздравлениям! 😃)
P.s.Завтра кто-нибудь может летать? 😃

Нотан

Снимал настоящий художник и пилот Степан.
Он умеет выбрать ракурс и показать наши заповедные места во всей красе.
Картины свои выставляет в дмитрове и отлично летает на всём что летит.

Apegaso

Валентин , не советую завтра летать . Двигатель не запустишь , руки замерзнут .

yuri_la
eysymont:

НК их отсюда перепродаёт

Я не знаю кто у кого перепродает, но там нет в наличии и цена 106 против 97 на ХК.
Так на чем в итоге остановился?