Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

dilan

Вот поскольку мы тоже не хуже Пал Николаича понимаем, чем именно рискуем, летать не будем к сожалению.
Бум строить и мечтать о лете, ну и за подводными крыльями следить 😃

IdLeR
Пал_Ник:

Преображение Полариса!

Это на ракетной тяге? Или подводные крылья?

yuri_la
Пал_Ник:

сделай что нибудь …РУКАМИ!

Вот! Надо нам с Александром сделать пару истребителей (ДВС!) и летать вот так, как на видео:

Но без падений!

Кто в выходные будет летать - успешных полетов!

Пал_Ник
IdLeR:

Это на ракетной тяге? Или подводные крылья?

Издеваешься, да?😒

yuri_la:

Вот! Надо нам с Александром сделать пару истребителей (ДВС!)

В Вас я уверен…Вы сделаете, а я Валентину советую…😉

Apegaso

Паша , отцеп должен стоять на планере или на самолете . Хочу пайпер в качестве буксировщика использовать . На нем сайка 72 стоит , дури до черта . Кирпич запросто поднимет .

Пал_Ник
Apegaso:

отцеп должен стоять на планере или на самолете . .

Конечно на планере…что же планер будет с тросом на носу летать?😁

Apegaso

Как сделать легкий отцеп ? Конструкцию в студию , пожалуйста .

Apegaso

Паша , на самолет придумал . На планер не могу придумать , и не знаю где его расположить .

Пал_Ник

Вот одна из подобных конструкций (но надо НАОБОРОТ!) Эта для пережатия топлепровода…😉

Apegaso:

не знаю где его расположить .

Как где? В “носу” …Конечно! 😒

yuri_la
Apegaso:

На планер не могу придумать

Сань, у меня на карбюраторе Валбро стоит фиксатор чока. То есть чок вытянул - он встал на защелку. Дернул за веревочку - фиксатор защелку освободил… Придумывание таких конструкций надо сделать регулярным упражнением, как утренняя зарядка. И чтоб не повторялись!

Я в Дубне. Здесь минус 24… Но если пойдете летать - мысленно я с вами!

dilan

У меня машина -17 кажет и ветер ледяной, так что пропускаю 😃

дедок

Очень хочется полетать. По моим наблюдениям, самая высокая температура в эти холодные дни (минус 11-13 градусов) от 15 до 17 часов. Предлагаю перенести полеты на это время. Завтра встретиться на ЛГ в 15-16 часов. Все лучше, чем набирать дополнительные килограммы лежа после обеда на диване (хотя несколько КГ. мне бы не помешали). Если кто соберется, отпишитесь.

dilan:

У меня машина -17 кажет и ветер ледяной, так что пропускаю 😃

Выводил жену на прогулку. Ветер слабый. На солнышке тепло даже.

Пал_Ник

Прогуливаясь по Зюзинскому лесу (для непосвященных, так называется на самом деле “Битцевский лесопарк”) услышал в небе знакомый вой и решил пройти на Лысую Гору. Как я и ожидал увидел Диму у бревна и кричащих “друидов” призывающих,силы небесные покарать возмутителя спокойствия (хотя ,может это мне показалось…) . 😉😁😒

Apegaso

Безумству храбрых поем мы песню . Я не выдерживаю морально , завтра пойду летать !

дедок
Apegaso:

Безумству храбрых поем мы песню . Я не выдерживаю морально , завтра пойду летать !

Александр! В какое время пойдешь? Мне тоже не в моготу.

Apegaso

Я не знаю во сколько . Юра должен отзвониться , он собирался полетать , если успеет . Я думаю во второй половине , после 13-00 . Сообщу завтра поконкретнее. НО летать пойду !!!

Заряжаю револьвер .

valentin1
Apegaso:

Я не знаю во сколько . Юра должен отзвониться , он собирался полетать , если успеет . Я думаю во второй половине , после 13-00 . Сообщу завтра поконкретнее. НО летать пойду !!!

Заряжаю револьвер .

значит могу я на махарайке 😃

Apegaso

Дима, ты сегодня оказался самый морозоустойчивый !! Я на квадрик подвес переделал , gopro установил , кабель для нее сделал . Теперь она курсовая камера и снимает . Но марсианский моцк назы на морозе отмерзает и плохо работает , GPS отваливается .

yuri_la:

Сань, у меня на карбюраторе Валбро стоит фиксатор чока. То есть чок вытянул - он встал на защелку. Дернул за веревочку - фиксатор защелку освободил… Придумывание таких конструкций надо сделать регулярным упражнением, как утренняя зарядка. И чтоб не повторялись!

Я в Дубне. Здесь минус 24… Но если пойдете летать - мысленно я с вами!

Я на пайпер , систему сброса сделал ( на случай , если пилот планера скосячит , вовремя сбросить балласт , Боливар двоих не выдержит ) , а на планер не могу . Там нос узкий и две сервы стоят .