Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la
Apegaso:

На планер не могу придумать

Сань, у меня на карбюраторе Валбро стоит фиксатор чока. То есть чок вытянул - он встал на защелку. Дернул за веревочку - фиксатор защелку освободил… Придумывание таких конструкций надо сделать регулярным упражнением, как утренняя зарядка. И чтоб не повторялись!

Я в Дубне. Здесь минус 24… Но если пойдете летать - мысленно я с вами!

dilan

У меня машина -17 кажет и ветер ледяной, так что пропускаю 😃

дедок

Очень хочется полетать. По моим наблюдениям, самая высокая температура в эти холодные дни (минус 11-13 градусов) от 15 до 17 часов. Предлагаю перенести полеты на это время. Завтра встретиться на ЛГ в 15-16 часов. Все лучше, чем набирать дополнительные килограммы лежа после обеда на диване (хотя несколько КГ. мне бы не помешали). Если кто соберется, отпишитесь.

dilan:

У меня машина -17 кажет и ветер ледяной, так что пропускаю 😃

Выводил жену на прогулку. Ветер слабый. На солнышке тепло даже.

Пал_Ник

Прогуливаясь по Зюзинскому лесу (для непосвященных, так называется на самом деле “Битцевский лесопарк”) услышал в небе знакомый вой и решил пройти на Лысую Гору. Как я и ожидал увидел Диму у бревна и кричащих “друидов” призывающих,силы небесные покарать возмутителя спокойствия (хотя ,может это мне показалось…) . 😉😁😒

Apegaso

Безумству храбрых поем мы песню . Я не выдерживаю морально , завтра пойду летать !

дедок
Apegaso:

Безумству храбрых поем мы песню . Я не выдерживаю морально , завтра пойду летать !

Александр! В какое время пойдешь? Мне тоже не в моготу.

Apegaso

Я не знаю во сколько . Юра должен отзвониться , он собирался полетать , если успеет . Я думаю во второй половине , после 13-00 . Сообщу завтра поконкретнее. НО летать пойду !!!

Заряжаю револьвер .

valentin1
Apegaso:

Я не знаю во сколько . Юра должен отзвониться , он собирался полетать , если успеет . Я думаю во второй половине , после 13-00 . Сообщу завтра поконкретнее. НО летать пойду !!!

Заряжаю револьвер .

значит могу я на махарайке 😃

Apegaso

Дима, ты сегодня оказался самый морозоустойчивый !! Я на квадрик подвес переделал , gopro установил , кабель для нее сделал . Теперь она курсовая камера и снимает . Но марсианский моцк назы на морозе отмерзает и плохо работает , GPS отваливается .

yuri_la:

Сань, у меня на карбюраторе Валбро стоит фиксатор чока. То есть чок вытянул - он встал на защелку. Дернул за веревочку - фиксатор защелку освободил… Придумывание таких конструкций надо сделать регулярным упражнением, как утренняя зарядка. И чтоб не повторялись!

Я в Дубне. Здесь минус 24… Но если пойдете летать - мысленно я с вами!

Я на пайпер , систему сброса сделал ( на случай , если пилот планера скосячит , вовремя сбросить балласт , Боливар двоих не выдержит ) , а на планер не могу . Там нос узкий и две сервы стоят .

Пал_Ник
Apegaso:

Безумству храбрых поем мы песню . Я не выдерживаю-

Это не храбрость…а БЕЗУМСТВО! Из песни слов не выкинешь! 😉
Ну-ну соколы вы наши!

Apegaso

И полетим , назло метеорологам из яндекса !!

eysymont
Apegaso:

И полетим , назло метеорологам из яндекса !!

Ну прям как Володя Булатников на Северном полюсе!

Apegaso

Во !!! Даже на северном полюсе ДВС используют . Электролеты отдыхают . 😃 Интеллигентский ДВС побеждает , однозначно !! 😉

valentin1

У кого-нибудь есть чертеж пайпер каб для чайника из потолочки(вырезали и склеил)?

eysymont
Apegaso:

Интеллигентский ДВС побеждает , однозначно !

Только работает при морозе в -40 с рабоче-крестьянской портянкой на цилиндре.

Apegaso

Нее! На фото - очень интеллигентский колпак на моторе . 😃

eysymont
Apegaso:

очень интеллигентский колпак

Значит чьи-то носки. Вовкины или Базанова. А они из настоящих пролетариев.

pavel_krishtalskiy

Здравствуйте, коллеги!
Нужна помощь.

Сегодня улетел квадрик tbs discovery pro куда-то в Битцевский лес (восточнее горнолыжного склона). Если кто найдет/нашел, прошу написать. Чуть более подробно:
Летать далеко не планировал, фейлсейфа нет (так как аппаратура turnigy), цель была проверить видеопередачу и полет по fpv в пределах 50 метров. В какой то момент управление отключилось и дальше не появилось, не смотря на то что я сбегал прям под квадрик. Появилась “гениальная” идея использовать управление через dji ground station на ipad. После подключения аппаратуры квадрик совершал некие эволюции и потом целенаправленно улетел в лес. На нажатия “домой” говорил, что не может поймать спутники. FPV, как ни странно, отработало отлично. Через некоторое время он завис над какой-то точкой в лесу, откуда было видно проплешину - продолжение Миклухо-Маклая, а за ней лес и дома (т.е. направление было на север). Потом заряд кончился и он сел/упал в лес, видео тут же пропало. Поиски сегодня днем не дали результатов.

Пал_Ник
pavel_krishtalskiy:

Нужна помощь.Сегодня улетел квадрик куда-то в Битцевский лес -

Задача НЕРЕАЛЬНАЯ!! Это не модель на дереве,впрочем,которую тоже сразу и не найдёшь… Это надо прочёсывать лес ,квадрат за квадратом… и это при том по снегу.Конечно ,может повезти,но шансов мизер…Да и наш народ любит присвоить НАХАЛЯВУ,нужно и не нужно,всё возьмёт…Так что сочувствую! Сам когда то пострадал…из машины спёрли самолёт со всем добром… Но буду иметь в виду!