Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la
IdLeR:

Сами крутилки - ручки.

Это важные элементы!

IdLeR:

И Радио канал до модели.

А это абсолютно лишнее! Достаточно белки-пилота и никакая сложная аппаратура и прочие навороты не нужны!
Вот подтверждение. Смотрите, если еще не видели!

www.youtube.com/watch?v=jQUakMv18Bw

Зовите белок из Битцевского парка и успешных вам полетов!

PS. Монтаж, похоже. Но забавно! Когда показывает, как работают органы управления, видно, что одной рукой прячет передатчик и дергает за стики под столешницей.

дедок

Был сегодня на Лысой горе с 15.00 до 16.00. Немного полетал на SHOCK (пока не сломал пропеллер). Взлетка (дорога) сплошной бугристый лед. Очень скользко. Вокруг кочковатый наст, глубиной сантиметров 5-7. Местами проталины до земли. По моему мнению, можно и на лыжах, и на колесах. При посадке будет далеко нести. Собираюсь завтра к 12.00. Попробую выложить фотки с телефона. Затесалась лишнее фото Яка. Прошу прощения. И вообще фотки оказались не сегодняшние. Последние три фотки сегодняшние.

dilan

А я эти выхи пропускаю 😦 масленица и прочие семейные дела и делишки…

Конопелькин

Всем привет.
Побывал сегодня на Лысой горе в 12:00. Пообщался с ребятами.
Никто не против , если я выложу сюда сегодняшние фотки, снятые на смартфон?

Apegaso

Видео с прохи перегнал на комп , нарежу и выложу завтра . Готовлю бензиныча . НА ЛЫЖАХ ! 😃 Как в анекдоте - Российский конькобежец потрогал растаявший местами лед и со странными словами хусим вышел на старт .

Apegaso

Можно и на колесах , мне лень лыжи откручивать .

Apegaso

Кто сегодня собирается и во сколько ?

ВЕРА

Сегодня полёты прошли достойно, обледеневшая взлётка добавляет экстрима пилотам, да и простым пешеходам. Александр, Валентин и Алексей с сыном Ваней отлично отлетали. Посмотрите фото- fotki.yandex.ru/users/…/419532/

Нотан

Вера, вот мужики - Вы заводите бензиныч ручкой , а пилот грубо глушит подошвой башмака.
Спасибо за отличные фотки и так держать А у нас все пилоты объелись блинов и медовухи , приходится всё самому.

fotki.yandex.ru/users/aba-41/

Кому масленица, а кому Рио …

Дан_Тосс

Может, немного не в тему, но хотел посоветоваться…
Времени пока на полёты не было, но решил прикинуть, каков будет бюджет постройки первого деревянного ДВС (соседняя моя ветка). Помимо того, что я понял, что Санации надо слить и переходить на Турнигу, возникло пару вопросов:
1.Турнига 9-и канальная (banned link (не реклама)) вяжется ли с вертолётной техникой? И вообще, это достаточно надёжная аппа, чтобы ставить на ДВС 2 и более метров размаха?
2. Кто-нибудь имел дело с данной сервой - banned link ? (не реклама)
Ещё раз извиняюсь за ляп не по теме, за советы и ссылки буду благодарен. 😉

Apegaso

Турнига с модулем frsky нормальная аппаратура . Вертолет с ней нормально летает , все вертолетные функции там зашиты . Я на коптере на ней летаю , все функции назы задействованы , включая управление подвесом . Бензиныч 50 сс ( размах 2200) тоже на ней летает .
Если брать ARF , то бюджет около 25000р ( бензин ) . Если самому строить , то все зависит от материалов из которых строить . Большой ДВС на калилке - непозволительная роскошь , мотор сожрет среднегодовой бюджет Газпрома за месяц . Полетный день саито 82 с количеством полетов около 5 ( размах 1500) - 1,5 литра нитрояда .

Дан_Тосс

Спасибо за совет! Самолёт буду строить на 9сс бензине (чувствую, с зажиганием там намудрю… 😇), про Турнигу понял, спасибо.

Нотан
Дан_Тосс:

Самолёт буду строить на 9сс бензине (чувствую, с зажиганием там намудрю… )

Даниил,ты уже намудрил , но деваться некуда - охота пуще неволи. Удачи.

Пал_Ник
Дан_Тосс:

Самолёт буду строить на 9сс бензине .

Даня! Облегчи себе жизнь…Если хочешь делать своими руками ( я это приветствую, в жизни всегда пригодится умение работать руками и головой!) то купи лучше КиТ набор, это легче чем всё с нуля! На 1905 годе (в магазине) есть очень много приличных КИТов для 40-х двигателей (это как раз для твоего бензиныча в самый раз)

Sevick
Роман1971:

Если на коптерах собираетесь летать, то лучше Futaba брать. Тут много чего неприятного потом избежать можете. Если хотите подробнее - в личку напишите, а то не в тему получается.

Отлетал год на штатной турниге (прошитой в er9x). Проблем никаких

Купил еще одну турнигу и воткнул в нее два фриская (телеметрийный внешний и обычный внутренний) - тоже все летает без проблем с годик. Старую продолжаю пользовать для пенолетов (учусь понемногу).

Что я делаю не так?

ЗЫ.
У штатного модуля турниги вполне приличная дальность и стабильность, кстати. Вот приемники бывают не очень и виснут - это да. И совсем нет failsaif’а и rssi- это тоже да. И штатная прошивка дрянь (по сравнению с er9x)