Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

IdLeR
Apegaso:

ереставляет ветром на 3-5 м (по приборам )

Ошибка по высоте по GPS порядка 20 -50 метров. Это не его переставляет а ошибка скачет. Чтобы убедиться, надо с бародатчиком OSD.
У меня на вжике тоже, вместо высоты погоду показывает обычно. Хотя на скае с FY21 отлично и даже после 15-20 километров полета я прилетаю на старт там ± 2-3 метра не более.

Вот вжик, смотреть с 5-ой минуты.

www.youtube.com/watch?v=6LKFJgpwNGw

Вот скай, смотреть с 5-ой минуты.

www.youtube.com/watch?v=G3q65uwuB_Q

Apegaso

Дим, там высоту меряет бародатчик . Самолет на 1 метр поднимаешь , метр показывает . Высоту показывает намного точнее назы , я удивился .

dilan

Смотрел тут новинки от Multiplex, все-таки афигенные вещи делают. Вот универсальный самолет и для интеллигентов и для рабоче-крестьян и для любителей мокрых стартов 😃
Ну а идею псевдокрыльев как обычно у Юры с языка сняли 😃 (зимой его идею универсального самолета обсуждали)

yuri_la
dilan:

Смотрел тут новинки от Multiplex, все-таки афигенные вещи делают.

Да, молодцы!

dilan:

зимой его идею универсального самолета обсуждали

Идея планируется к реализации. Есть два конкурирующих варианта технического облика. Активно обдумываю. О дальнейших планах расскажу при встрече.
В выходные летаем. Готовься!

Пал_Ник

Ничего гениального в этом аппарате НЕТ! Приделать шасси или поплавки (из потолочки) к Бикслеру или моему “Облаку” как два пальца об…свальт… и все дела…и не надо ПОКУПАТЬ очередную ХРЕНЬ!😉
P.S. Пожалуй я так и сделаю…😒

valentin1

в субботу опять выберусь,только по-раньше,буду с 10:00

dilan

Дык про гениальность никто и не говорит. А смысл в качественной массовой реализации. Я вот тоже не побегу покупать, мне интересно самому сделать, хотя грамотно спроектировать ни знаний ни времени на пробы и ошибки нет… Пока моего опыта хватает на оценку готового проекта и компиляцию нескольких идей реализации в одну, подходящую мне , и выработку метода её реализации.

Пал_Ник

Пока некоторые МЕЧТАЮТ и ПРЕДВКУШАЮТ…рабоче-крестьянские пролетарии претворяют их мечты в жизнь!!😉😒😁

Apegaso

Павел Николаевич , размерчик поплавков на мой пайпер можно подсказать ? Вес самолета 3100 гр . И из чего их делать ? С матрицами не хочу возиться , хочу попроще и побыстрее .

yuri_la

Всем привет!
Есть скромные планы полетать завтра вечерком. Если получится, то прибытие на поляну в начале седьмого вечера.
У кого есть желание и возможность - присоединяйтесь!

dilan

Хм… Глядя на сегодняшний вечер, тоже хоцца… Но раньше 19:30 врядли .

Пал_Ник
Apegaso:

хочу попроще и побыстрее .

Быстро только кошки рождаются!😉

Apegaso:

, размерчик поплавков на мой пайпер можно подсказать ?

Посчитать очень ПРОСТО и БЫСТРО!😦

yuri_la

Сегодня полетали. Если Саша смонтирует, то будет видео полета, снятое с борта квадрика.
Завтра летаем на бензинках. Будем на поляне около одиннадцати.
Присоединяйтесь!

Apegaso

Смонтировал , выгружаю . Только скорость выгрузки низкая . Ютюб тормозит ! Если сегодня не загрузится , то с утра ещё раз попробую .

Apegaso

Не судите строго , это первая съемка самолета с коптера . Учиться , учиться и учиться ! Снимать и управлять .

IdLeR

Я сегодня был в 9. Вылетал все акки. Никого не встретил.

Apegaso

Мы были около 11 . Полетали великолепно ! Валентин порадовал ! Три взлета на ДВС и три хорошие посадки точно на полосу . Зрителей было много , дети фотографировались рядом с бензинычами . Штопор , полет на ноже ,быстрый пролет на низкой высоте и четкая посадка вызывали у зрителей особый восторг .

IdLeR

Вечером кто-то планирует? или народа много? может куда-нить еще можно съездить полетать?

yuri_la

Завтра снова летаем. Начало полетов как сегодня, то есть в районе одиннадцати утра.
Присоединяйтесь!