Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Пал_Ник
Дан_Тосс:

И сразу встал вопрос - можно ли это детище клеить Титаном? Или вот прям обязательно этот елапор?

Титан, самый мерзкий и вонючий клей, которым лучше не пользоваться, ХУЖЕ может быть только ЦИАКРИН ,который тоже воняет и к тому же ОЧЕНЬ ВРЕДЕН для здоровья (самое безобидное это аллергия!). Лично я пользуюсь простой эпоксидкой или 15-ти или 30-ти минутными клеями на её основе. Впрочем это дело вкуса, некоторые до сих пор употребляют Момент и ПВА.😉

Пал_Ник

Блин!!! Опять все ПРИТАИЛИСЬ и чего то выжидают!!! Лично я продолжаю делать Экстру и думаю о дальнейших задумках (а их ГРОМАДЬЁЁЁЁ, ё,моё!!)😉😁😒

ЭРЭС
Пал_Ник:

их ГРОМАДЬЁЁЁЁ, ё,моё!!)

Есть такой парадокс-голова всегда работает быстрее, чем руки. Поэтому многие красивые идеи так и не дожидаются своей очереди для реализации.😈

dilan

Не притаились мы нифига, работы многовато, да и вечером по такой погоде погулять больше хоцца, чем резать и клеить. Но однако успешно облетан мелкий Wot Next в раскраске красного барона (видео чутка позже выложу т.к. снимал сын и ролик как минимум повернуть набок надо 😃 ) Ну и еще Drongo в процессе - идея получить разборное шустрое крыло, да еще с возможностью посадки на воду. Получается что после работы остается час-полтора на полеты, опять же усталость. И в таком разе вывел для себя, что электро-мелколет самое то, готов к полету через 5 мин апосля выхода на поляну.

Пал_Ник

Ну слава богу люди откликнулись, а то как в пустыне или как в известном фильме:“…летает над крестами … и тишина!..”😒

dilan

Вот пробую фото выложить, но что-то я теперь перестал понимать как в гугле права расставить на фоты 😃

Пал_Ник
dilan:

[IMG] как в гугле права расставить на фоты 😃

Попробуй на Яндексе…там, по моему проще…😉

Пал_Ник
ЭРЭС:

Поэтому многие красивые идеи так и не дожидаются своей очереди для реализации.

Мои дождутся… потому что я не только мечтаю, но и ДЕЛАЮ!!! И кстати,не гуляю по вечерам…😒

ЭРЭС
Пал_Ник:

не гуляю по вечерам

с собакой.

dilan

А мне после 8ми часов в офисе очень даже хочется воздухом по дышать, и семейство меня в этом поддерживает и сопровождает.

Пал_Ник
dilan:

А мне после 8ми часов в офисе очень даже хочется воздухом по дышать, .

Как было написано над воротами Бухенвальда-" Каждому - своё" Так что,одним гулять,другим самолёты делать…Просто я взял себе за правило,что как бы я не устал,как бы не был занят, НО 15 минут в день я делаю самолёт…А работать , я и сейчас работаю (и не дай бог такую работу Вам!). И собаки у меня были (сейчас нет). И летаю я на СВОИХ самолётах, а не импортном дерьме.Так что вперёд! И с песнями! 😉

dilan

Обещаный облет Wot Next самик сделан из подложки , профиль KFM2 осталось добить выкос вниз , а то дерет его вверх сильно. На 3х банках летает, на 2х плывет.

youtu.be/ZFyNCVqmjWI

Perepel
bumerang:

Cегодня у Петра Тараповского,день Рождения!!!

Присоединяюсь к поздравлению. Будь здоров, Петя! До встреч на Лысой горе!

Пал_Ник

Cегодня уезжаем в Михнево,на большие полёты!! Желающие, присоединяйтесь…😉

Пал_Ник

Всем привет! Вот и закончились выходные…В субботу отлично полетали! Несмотря на жару, в отличии от нас с Алексеем,Владимир пришёл с бензиновой Хондой…Ну а мы летали на “илистричестве” Лёша вроде освоил свой импеллерный 3-х метровый планер и даже как будто получал удовольствие… Вера, показывала весь свой класс в мастерстве пилотажа! Володе чуть не повезло…При посадке на изуродованное копытами поле повредилось шасси на Хонде…Что подтвердило моё решение летать без шасси,но с костылём…
Ну а я получал огромное удовольствие от 3-х метрового планера.
Как обычно,Вера подготовила ОБАЛДЕННЫЙ ФОТООТЧЁТ! Хочу порекомендовать уважаемой публике посмотреть фотоотчёт с начала до конца! Там есть очень интересные фотки! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!😁

fotki.yandex.ru/users/…/441738/

Дан_Тосс

Пётр, с прошедшим Вас праздником!
Желаю Вам лётного и жизненного долголетия!
******************
Фанкаб тем временем доделан, ждёт посылку с “илистроникой” 😁

P.S. Всё-таки от сборки тоже можно кайфовать. 😉

eysymont
dilan:

Обещаный облет Wot Next

Дима, прогресс в пилотировании налицо! Так держать!

Дан_Тосс:

Всё-таки от сборки тоже можно кайфовать.

Это зимой, а летом полетать кайфовей!

Пал_Ник:

Там есть очень интересные фотки! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

На полях в Швейцарии не бывал, но по фоткам и в Михнево поле не хуже.

eysymont

А я в эти выходные испытывал подарок сына, новую камеру. Снимает классно, после редактора тоже качество на высоте. А вот Ютуба всё портит. В субботу немного зазевался и стукнул самолётик. Хорошо, что модель из ЕРР. Починил быстро.

А сегодня “импортное дерьмо” полетело как положено. К новому самолёту привыкаю, пока не очень получается. Ну а Pitts рулится очень приятно.

Пал_Ник
eysymont:

На полях в Швейцарии не бывал, но по фоткам и в Михнево поле не хуже.

Валера! К сожалению, в этом году фермер ИСПОРТИЛ наше поле…Обычно,он пасёт стадо на другом поле, а на это выводит только к осени после покоса (а то и двух) А в этом году он выгнал стадо ранней весной и коровы топтали практически по ЖИЖЕ и уделали всё поле вдрызг… Раньше мы и забот не знали, а в этом году прямо таки кошмар ,а не земля. Так что сейчас делаю костыль на бензиныч …😉

Perepel
eysymont:

подарок сына, новую камеру. Снимает классно, после редактора тоже качество на высоте. А вот Ютуба всё портит.

Валера, какая камера? Если тебя не устраивает качество Ютуба, попробуй выложиться на Vimeo. Они не сжимают, т.е. не портят, HD файлы. Интерфейс Vimeo немного отличается от ютубовского, но ты быстро привыкнешь, тем более, что теперь он руссифицированный.