Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Apegaso

Облетал в субботу в 7 утра новый 26 сс sbach 300 . Видео облета не сделал , снимать и рулить одновременно не получается . Фото перед разборкой сделал с телефона . Самолет понравился ! Посадка пешком и точно , тяги до черта ( 26 кубовый мотор на 20 кубовый самолет ) . Полетный вес 4030 гр . Взлет с места , почти без разгона . С виса на вертикаль уходит на ура . Полоса на ЛГ в хорошем состоянии .

Пал_Ник

Полетали на планере…всё было классно,но в последнем полёте не выдержала лопасть складного винта и результат оторванный вал (Ф4 мм) Кок нашли сразу…Планер посадил без проблем…Выкладываю фильмец о первом полёте в тот день.😉

P.S. У кого есть,взаймы,вал Ф4 мм. Выручайте…

Apegaso

Если на такой планер поставить fpv оборудование , то по камере можно летать часами ! Поднял на 500 метров и в термиках болтаться полдня можно . Летает для нужд fpv -супер !!!

Пал_Ник

Вера без свидетелей,летает значительно ИНТЕРЕСНЕЙ и спокойней…Вчера,когда Володя не смог составить нам компанию,Вера показала просто КЛАССНЫЕ полёты!😒

eysymont

А у нас с внуком запуск авиамоделей - уже обычные “будни”. Назапускались в эти выходные от души.
Вот автомодельку прикупили для разнообразия “навырост”…

Пал_Ник

Выкладываю фотоотчёт,подготовленный Верочкой как обычно с Великолепным МАСТЕРСТВОМ! Особо предлагаю обратить внимание на новую конструкцию ШАССИ у Володи! НЕОБХОДИМЫ для посадок на неподготовленные площадки.😉

fotki.yandex.ru/users/…/446547/

IdLeR

Вот вроде немного полетали с Сашей.

www.youtube.com/watch?v=ElijkCm7E5w

Саша, надо одинаково вооржуить крылья, тогда можно будет парами летать. =)
Ну и мне интересно профиль ЦАГИ. Arcbird уже внес в лист покупок.

Пал_Ник

Теперь я понял почему наша ветка ГЛОХНЕТ… Потому что некоторые переметнулись в Ясенево на Соловьиный и там воюют и главное,ВТИХУЮ! А тут за них отдувайся…😉

Apegaso

Arkbird мне понравился . За свои деньги он работает отлично . Новое фпв крыло собрал по размерам вжика , но с нервюрами ( корневая и концевая ) с профилем ЦАГИ ( надо поклоняться Н.Е. Жуковскому , а не всяким naca американским. ) , сделал центральную вставку- фюзеляж для разного электронного шмурдяка . По gps минимальная скорость крыла 11 км/ч.

Пал_Ник

Наконец,выкладываю фильмец об УДАЧНОМ испытании новой конструкции ШАССИ…на Володиной Хонде!

P.S. Если кто хочет получать “спасибки” после демонстрации своих полётов, тот должен быть более ВНИМАТЕЛЬНЫМ к окружающим…

eysymont
Пал_Ник:

тот должен быть более ВНИМАТЕЛЬНЫМ к окружающим…

Паш, я первый “спасибку” нажал!

Пал_Ник
eysymont:

Паш, я первый “спасибку” нажал!

Валера! Я же не про тебя!😉

Пал_Ник

Я конечно понимаю,что уже надоел всем нашими фотками и фильмами, НО придётся ПОТЕРПЕТЬ ЕЩЁ … Очередной фотоотчёт подготовленный с талантом,Верочкой! А всё почему? Да просто по тому,что мы ЛЕТАЕМ ,хоть и на даче!😉

fotki.yandex.ru/users/…/446749/

bumerang
Пал_Ник:

переметнулись в Ясенево на Соловьиный и там воюют

Интересно узнать,кто это?

Пал_Ник
bumerang:

Интересно узнать,кто это?

Володя! Не волнуйся! Это не про тебя! Ты же “ТАМОШНЫЙ” давно… А мы “ТУТАШНЫЕ”…
Это я про Диму! Он ведь даже сюда,на ветку перестал заглядывать…😒

bumerang

Наверное уехал в отпуск с семейством.

Пал_Ник

Работа над Экстрой продолжается без лишнего экстаза, но методично и непрерывно…Вместо ПОШЛОГО капота из поливинилхлорида (белый) был выклеен из стекла и угля новый…😉

bumerang

Нет предела совершенству…
У меня и с родным капотом,замечательно летала…После краша,пришлось сделать из стекла…