Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Apegaso

А… Все-таки , на бензиныче летать гораздо легче !!!

Ivan7

Сегодня летал на гексе с краю поля, наверно вашу компанию видел. Ближе не подлетал, боялся помешать.

www.youtube.com/watch?v=9MgXgGRvEig

ветер был порывами, то утихнет то опять раздуется…

Apegaso

У меня была мысля взять сегодня 650-ю табуретку с винтами , но пейзаж ЛГ я по фпв наблюдал много раз и поднадоело уже . А сейчас пейзаж слишком унылый . Появится зеленка , будет веселее и поинтереснее .

Паша !!! Я посмотрел фотки и понял - Чкалов отдыхает ! Ты что самолет рядом с деревьями сажал ?

dilan

А мы с женой и сыном тоже видели гексу Ивана:) Прикольно, крыло мое попало в кадр 😃 Пришедшая команда бородатых парней, расставила флажки как раз на месте полетов. И стали играть в какую-то игру типа лапты. Летать над ними стремно было, тем более ветер усилился. так что я свернулся почти сразу после ухода Саши и Володи

Пал_Ник
Apegaso:

Паша !!! Я посмотрел фотки и понял - Чкалов отдыхает ! Ты что самолет рядом с деревьями сажал ?

Ну на таком самолёте это не проблема! 😒

Пал_Ник

Опять все ЗАТИХЛИ!! Володя (дедок) , ты хоть летаешь? Потешь душу, поведай нам! 😒

дедок
Пал_Ник:

,) , ты хоть летаешь? Потешь душу, поведай нам! 😒

К сожалению всю неделю не мог вырваться. Все какие-то домашние дела. Подготовка к переезду на дачу.
Собираюсь полетать в выходные. Правда погоду обещают опять ветренную. Облетать MXS, наверно, не решусь. Видимо облетывать буду уже на даче. До встречи на горе.

Пал_Ник
дедок:

Подготовка к переезду на дачу…

А чего готовится? Вы же не на ПМЖ уезжаете! Делов то на часок… И что, за всё лето ни разу в Москву не приезжаете? Так ведь можно ОДИЧАТЬ и ОЗВЕРЕТЬ!😒

дедок
Пал_Ник:

А чего готовится? Вы же не на ПМЖ уезжаете! Делов то на часок… И что, за всё лето ни разу в Москву не приезжаете? Так ведь можно ОДИЧАТЬ и ОЗВЕРЕТЬ!😒

Почти на полгода, по крайней мере до октября (как погода будет). В Москву наездами, раза 2 за лето. А дичать там не когда. Таких пенсионеров как я полно, даже иногда надоедают. Средства массовой информации тоже работают (за исключением интернета). Только летать придется в одиночестве. Без Вас буду скучать. Да и дела всегда найдутся. До встречи завтра на горе.

Пал_Ник

Ну что , православные и прочие интеллигенты, покоптим небо , завтра, над Лысой Горой! Или как?!😉 Кто на чём?

P.S. Последний , это Саша (курилка наш)

дедок

UOTE=Пал Ник;5642607]Ну что , православные и прочие интеллигенты, покоптим небо , завтра, над Лысой Горой! Или как?!😉

Я завтра пропущу. Больно сильный ветер обещают. А воскресенье ветерок поменьше.

Apegaso

Истинные интеллигенты собираются полетать на Piper j3 cub , НО … Если будет сильный ветер , интеллигенты перейдут на внеземную , точнее сказать Марсианскую технику , более точнее - мультироторные летательные аппараты тяжелее воздуха .

Пал_Ник

[QUOTE=Apegaso;5642895] мультироторные летательные аппараты тяжелее воздуха .[/QUOTE

Да! Слабо интеллигентам на самолётах полетать! Иш ! Ветер им мешает!😉

Apegaso

Нет ! Не слабо ! Gott mit uns !! НО!!! Все-таки ссыкотно !

В Марсианских бурях квадрик с фпв зарекомендовал себя с лучшей стороны .

А на бензиныче ведутся регламентные работы .

Демагогия - наша сила !!!

yuri_la

Всем привет!
На поляне буду в обычное время.
До встречи!

yuri_la

Завтра собираюсь пораньше, так как после обеда убываю в командировку.
Буду на поляне примерно в 9:30.
Присоединяйтесь!

дедок
yuri_la:

.
Буду на поляне примерно в 9:30.
Присоединяйтесь!

Буду к этому времени. До встречи.

dilan

Пропустил я таки полёты пайпера 😦 даже на фото потрясающе смотрится низкий проход над полосой!
А я на очередные соревнования с сыном ездил. И пока ждали старта пускал Slowly . дети в восторге ,а мне без элеронов на ветру не особо комфортно. Зато 150гр полетный вес , проп напропсейве крылья на резинках и не опасно около детей и зрителей.
Видимо сделаю что нибудь мелкое с элеронами для таких выездов.

Пал_Ник

Хочу пояснить, что в фотоотчёте, фотографии сделанные за два дня ( субботу и воскресенье.) В принципе отличить и понять можно! 😉

Ivan7

Вчера были в битце где-то с 12 до 15.

Сперва в низинке, где ветра меньше облетали свежесобраную гексу для одного знакомого - нормально поднимается и держится в воздухе. Там же сами полетали вдоль оврага, потом ушли на поле и там познакомились еще с коптероводами, при нас человек не смотря на сильный ветер забирался на высоту 1200м (на его мониторе чуть видно), посмотрели их модели, мне очень понравился складной квадрик (он виден самым последним на видео) - он очень компактный получается в сложенном виде.

видео отчет с земли

и полетное видео