Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Ivan7
Пал_Ник:

ВСЕ выполняют определённые правила безопасности… Не приветствуется располагаться вблизи основной зоны полётов и не согласовать свои действия с основной массой участников полётов.

Не понял претензии, когда я пришел на поле, никого из летающих на самолетах в центре поля я не увидел, зато у флагштоков стояло человек 7 с разными летательными аппаратами, мы поздоровались и часа 2 летали по очереди, чтобы не вносить друг другу помех по видео и управлению.

Apegaso:

Самолеты фпв бывают , но редко . Я приходил с дальнобоем , летал до Соловьиного , за конно-спортивный . Надоело , смотреть пейзаж , который знаешь наизусть , уже не интересно . На коптере иногда прихожу для обучения нормальной съёмке .

Спасибо, может еще пересечемся. Я хотел посмотреть и поспрашивать, на сколько сложно научиться летать на таком самолете…

Пал_Ник
Ivan7:

Не понял претензии, у флагштоков стояло человек 7 с разными летательными аппаратами,

Какие претензии? У меня только ДОБРЫЕ СОВЕТЫ! Претензии будут потом, если что случится… А кто там летает у флагштоков, мы не видели и не знаем… Тоже наверно какие то гордые, кому в лом подойти и познакомиться.
Что касается полётов по камере…Для начала надо на пенолётеках поучится лететь , это всё таки не коптер и винтов несущих у него нет. И это действительно ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ, надеюсь что и наш интеллигент это подтвердит!😉

Apegaso

Сложности особой нет . Но самолет должен быть вооружен автопилотом с жпс , мое мнение . Заблудиться на высоте запросто , а нафигатор всегда дорогу назад покажет . Или при потере связи домой притащит . Система стабилизации с круиз контролем (высота , курс ) облегчает полет очень сильно . Летать высоко и далеко много проще , чем на низкой высоте с маневрированием .

Apegaso

Н

Пал_Ник:

что нельзя и сравнивать "полёты"на самолёте с рулением коптера.

На коптере летать удовольствия мало , а видео снимать - это совсем другое . Я коптер использую только для видео . Видео профи коптерщиков - красота обалденная !!!
Я бензиныча с лифта почти в ноги сажаю , а снять красивое видео с коптера не получается !! Адреналин с красотой не вяжется , окромя останкиской башни и женских ног - чем выше лезешь , тем сильнее дух захватывает .

Ivan7

Это эти же выходные? Чтобы пропеллеры и ноги коптера в кадре не мешались, мне пришлось вывесить камеру сильно вперед (а аккумуляторы назад для равновесия). Ну и подвес пришлось сменить с 2-х осевого на 3-х осевой, вроде его настроил, но горизонт иногда заваливает, надо бы с этим разобраться.

Apegaso
Ivan7:

мне пришлось вывесить камеру сильно вперед

У меня трубки из комплекта -200 мм , а надо 280мм ,тогда ног не будет . Или ретракты поставить . Трубки дешевле и легче , НО нет времени купить их . Приходится снимать с ногами , это техническое и тренировочное видео . Недостаточная плавность , резкое дергание по курсу - вот проблема , а ноги уберем . Учиться ,учиться и учиться («Лучше меньше, да лучше» (Правда. 1923. 4 марта)).

ВЕРА

Всем добрый день! Полетали , правда, в единственном лице-пилота Павла Николаевича! Был облётан старый самолёт с новым фюзеляжем, всё прошло отлично, только ветер уж был очень сильным и холодным. Когда уходили, встретили идущих на полёты коптеристов. Немного фото с полётов.
fotki.yandex.ru/users/…/482893/

Ivan7
ВЕРА:

Когда уходили, встретили идущих на полёты коптеристов.

Это мы со знакомым были. 😃
Немного полетали с центра поля, никого больше не видели.

Пал_Ник
Ivan7:

Это мы со знакомым были. 😃.

Вот можно было и познакомиться… Кстати, мотор на самолёте не бензиновый, а калильный (на метаноле) 😉

Ivan7

Ну значит в следующий раз познакомимся…

Краткий видео отчет, я балда забыл шнурок от монитора, пришлось летать просто вокруг себя, не по камере.

Пал_Ник
Ivan7:

Ну значит в следующий раз познакомимся…

Как говорил товарищ Сухов: " Эт врятли…" Дачный сезон открывается и наш Михневский аэродром практически готов принять своих ,родных пилотов!! 😒
Володя! Готовься к БОЛЬШИМ ПОЛЁТАМ!! Небо ждёт нас!!

Нотан
Пал_Ник:

МОЛЧИТ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ!

Не проснулись ещё или до работы не доехали.

Пал_Ник

Ну что МОЛЧАЛЬНИКИ, может перед выходными какой нибудь звук издадите!
Молчите как “ПАТРИЗАНЫ” 😵

Вот я вас…

Apegaso

Сегодня мой пацан ходил на ЛГ с квадриком . Отлетев на 430м от точки взлета , пропало видео и появилась чужая телеметрия . Хорошо есть автовозврат , пришлось возвращаться на автопилоте в автономном режиме . Пилоты ФПВ , кто читает и ходит на ЛГ, надо собираться в одну тусовку , а не ховаться по кустам , как партизаны . Состояние ,когда ты ослеп и вживую не видишь аппарат ( большое удаление) , вызывает легкую панику . А потеря аппарата стоимостью 1,5 тонны американских рублей вызывает желание в ручном и ножном режиме популярно объяснить партизану его неправильное поведение !!!
PS Передача видео идет по открытому каналу и совпадение частот обрубает видеоканал . Я понимаю , что перед полетом , проверяешь видеоканал . А ЕСЛИ , ЭТО ПРОИЗОШЛО В ПОЛЕТЕ !!! Частоту не сменишь !

Пал_Ник

Когда я поднимал вопрос о лётной дисциплине,все, а особенно “интеллигенты” скромно промолчали…Зачем поддерживать этого “крикливого” агро-пролетария…И зачем напрягать отношения с новичками? Ну а когда жареный петух клюнул в задницу (или передницу,не знаю…) возопили: “КАРАУЛ!”. Ну-ну! Теперь , я помолчу…😃

valentin1

Всем здравствуйте и доброго вечера.фпв квадрики знаю есть у человека с островитянова и с ясенево(знаю кому надо разъяснить положения нашего любимого хобби).завтра планирую наконец-то быть,буду рад все. 😃

yuri_la

Завтра планирую быть пораньше, примерно без четверти десять, пока собачники и прочие отдыхающие не нагрянули толпами.
Присоединяйтесь!