Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Дан_Тосс
yuri_la:

Володя,
Полетали неплохо! Две четырехтактные калилки периодически нарушали тишину над поляной. Кстати, в нашем полку пилотов прибыло. Незнакомый нам парень присоединился к нам с квадриком DJI Phantom. Кроме того, Рауф приобрел Арт-тековкую Цессну, которую сегодня успешно облетали.
На месте капища возведены какие-то шатры и помосты, собраны старые холодильники и стиральные машины. То ли это промо-акция по замене старья на новую технику, то ли торжества в честь Масленницы, не знаем.
Ждем следующих выходных! Всем, кому нездоровится, скорейшего выздоровления!
До встречи!

Интересно, что за парень? Он был один? У меня подозрения, что я его знаю 😃

yuri_la

Сегодня погода обещает быть получше. Поэтому планирую полеты в обычное время.
Присоединяйтесь!

qrsachka

Рауф, перерыл везде где можно “шнурок” не нашел.
Посмотрите на “Паркфлаере”, “Банки” или почитайте как снять сигнал с Вашей аппы, и просто совет засядьте за сим, banggood.com/…/22-in-1-RC-Flight-Simulator-Cable-f… , это в разы дешевле.

falcoo

Коллеги, я слегка видимо не в теме ? Вчера не было. Шнурок зачем ? ) для симулятора, или чтобы Рауфу реализовать режим тренер-ученик ?
Просто если требуется тренерский ркжим, то у меня где-то была интересная приблуда, позволяющая реализовать это без соединения аппаратур шнурком. С 2-мя прниемниками, сорединенными параллельно специальной платой

qrsachka

К симу, у меня их пару штук валялось, но видимо ушло генералу корзинкину.

qrsachka

Всем добрый день, у кого есть хитрая шайбочка переходник, кок-калийка.

falcoo

Не понял. в смысле цанга винта ?

qrsachka

Нет шайбы точат, если отверстие кока большое, похожа как к некоторым винта идет в комплекте.

дедок

Всем пилотам отличных полетов в эти выходные и последующие дни!

Присоединиться к Вам, увы, не смогу. Кладут на обследование. А там уже и дача на подходе. До будущих встреч.

yuri_la
дедок:

Кладут на обследование.

Володя, спасибо и выздоравливай!

qrsachka:

у кого есть хитрая шайбочка переходник, кок-калийка.

qrsachka:

Нет шайбы точат, если отверстие кока большое, похожа как к некоторым винта идет в комплекте.

Саша,
Весьма оригинальное описание! Если я правильно понял, то речь идет не о “калийном”, а калильном моторе. Далее, планшайба кока имеет отверстие большего диаметра, чем вал мотора. Соответственно, необходима шайба-адаптер с нужными внешним и внутренним диаметрами, чтобы вставить ее в планшайбу кока, как это делается с воздушными винтами, у которых подобные шайбы часто идут в комплекте.
Если все верно, то надо озвучить диаметр вала мотора (заодно его марку), а также диаметр отверстия в планшайбе кока. Тогда найдем тебе либо шайбочку, либо новый кок!
Завтра собираюсь летать. До встречи!

qrsachka

Не прикольноё описание, нужна такая штуковина, которая вставляется в такую хреновину, что бы все заработало 😃 велик и могуч…
Я все нашел, и разобрался, как завтра не знаю, всем удачи…

yuri_la

К сожалению сегодня полетать не получилось. Надеюсь завтра получится!

falcoo

Сегодня имел честь, можно сказать, представить нашу поляну на фестивале “Взлет России” в Жуковском и поучаствовать в установлении рекорда )
Все получилось )

yuri_la
falcoo:

Все получилось

Поздравляю!
Что насчет сегодня? Обещал появиться Даниил. Оба Владимира не смогут, остальные - присоединяйтесь!
Так как не знаю состояние полосы, то видимо возьму электричку!
До встречи!

Apegaso

Присоединяюсь . Захвачу аккумуляторы .

falcoo

Я собираюсь потихоньку. Учитывая, что да, состояние полосы не известно и вызывает у меня сомнение, то Шторьха брать не буду. Лыжи у него могут не пригодиться, а колесики довольно маленькие. Надо своими глазами сначала все увидеть.

Думаю снова взять планер.

yuri_la

Все же решили с Александром брать калилки!
До встречи!

qrsachka

Всем добрый вечер, если можно в двух словах, как на поле?

falcoo

В целом, примерно вот так. А вообще, поверхность не понятная. я так и не понял с чего там лучше взлетать/садиться. вроде и снег, но уже далеко не первой свежести.

qrsachka

Такая тишина в эфире, все наверное ругают небесную канцелярию…😃