Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

qrsachka

Всем добрый день, у кого есть хитрая шайбочка переходник, кок-калийка.

falcoo

Не понял. в смысле цанга винта ?

qrsachka

Нет шайбы точат, если отверстие кока большое, похожа как к некоторым винта идет в комплекте.

дедок

Всем пилотам отличных полетов в эти выходные и последующие дни!

Присоединиться к Вам, увы, не смогу. Кладут на обследование. А там уже и дача на подходе. До будущих встреч.

yuri_la
дедок:

Кладут на обследование.

Володя, спасибо и выздоравливай!

qrsachka:

у кого есть хитрая шайбочка переходник, кок-калийка.

qrsachka:

Нет шайбы точат, если отверстие кока большое, похожа как к некоторым винта идет в комплекте.

Саша,
Весьма оригинальное описание! Если я правильно понял, то речь идет не о “калийном”, а калильном моторе. Далее, планшайба кока имеет отверстие большего диаметра, чем вал мотора. Соответственно, необходима шайба-адаптер с нужными внешним и внутренним диаметрами, чтобы вставить ее в планшайбу кока, как это делается с воздушными винтами, у которых подобные шайбы часто идут в комплекте.
Если все верно, то надо озвучить диаметр вала мотора (заодно его марку), а также диаметр отверстия в планшайбе кока. Тогда найдем тебе либо шайбочку, либо новый кок!
Завтра собираюсь летать. До встречи!

qrsachka

Не прикольноё описание, нужна такая штуковина, которая вставляется в такую хреновину, что бы все заработало 😃 велик и могуч…
Я все нашел, и разобрался, как завтра не знаю, всем удачи…

yuri_la

К сожалению сегодня полетать не получилось. Надеюсь завтра получится!

falcoo

Сегодня имел честь, можно сказать, представить нашу поляну на фестивале “Взлет России” в Жуковском и поучаствовать в установлении рекорда )
Все получилось )

yuri_la
falcoo:

Все получилось

Поздравляю!
Что насчет сегодня? Обещал появиться Даниил. Оба Владимира не смогут, остальные - присоединяйтесь!
Так как не знаю состояние полосы, то видимо возьму электричку!
До встречи!

Apegaso

Присоединяюсь . Захвачу аккумуляторы .

falcoo

Я собираюсь потихоньку. Учитывая, что да, состояние полосы не известно и вызывает у меня сомнение, то Шторьха брать не буду. Лыжи у него могут не пригодиться, а колесики довольно маленькие. Надо своими глазами сначала все увидеть.

Думаю снова взять планер.

yuri_la

Все же решили с Александром брать калилки!
До встречи!

qrsachka

Всем добрый вечер, если можно в двух словах, как на поле?

falcoo

В целом, примерно вот так. А вообще, поверхность не понятная. я так и не понял с чего там лучше взлетать/садиться. вроде и снег, но уже далеко не первой свежести.

qrsachka

Такая тишина в эфире, все наверное ругают небесную канцелярию…😃

yuri_la
qrsachka:

все наверное ругают небесную канцелярию.

Проглядывает солнце, но ветер сильный. Вряд ли в такую погоду понравится летать. Да и грязь на поляне возможна. Если кто пойдет хотя бы погулять. опишите, пожалуйста, состояние полосы.

falcoo

Ну да. Я так понимаю, пока не летаем, можно смело уже переобувать авиацию “на летнюю резину”. Лыжи уже вряд-ли пригодятся )

Дан_Тосс




Сухой вес 3570 грамм, даже попал в центровку (17 см от переднего края крыла). Аппарат готов(пару хомутов для красоты можно добавить), буду обкатывать.

falcoo

Отлично! Красавец ! Осталось только летную погоду и чтоб поле подсохло ) Сам все никак Шторьха не облетаю.

У кого-нибудь есть симулятор Real Flight во временное пользование ?
и немножко очень узкой термоусадочной трубки ) меня скоро завершается строительство забавной самоделки. Кого веселил мой “stick”, наверное , будет веселиться еще больше 😉

И еще, никто не собирается себе потолочку покупать, часом ? )

yuri_la
falcoo:

немножко очень узкой термоусадочной трубки

Диаметр, цвет, длина?

falcoo:

никто не собирается себе потолочку покупать, часом ?

Вместо потолочки удобнее использовать подложку под ламинат. В нашем ОБИ бывает толщиной 3 мм и 5 мм. Листы 500х1000 мм. Могу поделиться.
Ждем выходных!