Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

qrsachka

Если в уйяндекс погоду вбить местоположение М маклая дом 44 то показывает 9 метров, лыжи снял, возможно вечерком в воскресенье квадрик погулять выпущу, да и то под вопросом.
Удачи в небе.

valentin74

а где лучше машину оставить ? хочу попробовать площадку но судя по карте на севастопольском стоянка запрещена

ViktorS

Мы паркуется на улице Миклухо-Маклая, в карманах по правую сторону, если от Севастопольского в сторону Профсоюзной ехать. Только на завтра погоду не очень хорошую обещают, дождь и ветер. Кто-нибудь собирается?

yuri_la
ViktorS:

Кто-нибудь собирается?

обираюсь в обычное время, примерно в 10:30.
Присоединяйтесь!

ViktorS

Юрий, по всем прогнозам дождь, как обычно готовитесь в такой ситуации? Во время дождя самолет надо укрывать?

qrsachka

Удачи, хотя погода не блещет.
Фотографии в альбоме «14», автор Qrsachka на Яндекс.Фотках

А самолеты мы от дождя обязательно прячем 😃
Фотографии в альбоме «14», автор Qrsachka на Яндекс.Фотках

Volodya1985

Я собираюсь. В такую погоду нет ходоков и любителей наступить на модель или переехать её снегокатом.

yuri_la

Был на улице, попал под дождь. Вынужден отказаться от своих планов.
До встречи в следующий раз!

ViktorS:

Во время дождя самолет надо укрывать?

Да, желательно.

Volodya1985

Всем привет! Сегодня побывал на поляне. Погода была хорошая, но с оговорками. Нельзя не отметить сильный порывистый ветер и дождь. Тем не менее, облетать подаренный мне фанфлай было необходимо. Так я и поступил в промежутке между упомянутыми оговорками. Жаль, что больше никого из пилотов не было и поделиться впечатлениями было не с кем.
Несколько слов о состоянии поля. Снег остался только на тропинке в утрамбованном виде. Взлетал с колес.

До встречи в выходные!

ViktorS

Отработал разведчиком погоды! Жалею, что не удалось подъехать самому. На следующие выходные погоду обещают лучше вчерашней, надеюсь, увидимся.
Что за фанфлай?

Volodya1985

Что за фанфлай?

Пока без названия. Ну такой с квадратными крыльями 😃

Alexpr

Вопрос к обладателям пилотажевского мотора Impact 3020/07. Знаю, что стоит у Юры на Экстре и у Владимира (Дедок) на Сушке. Приобрел Raven mini Goldenwing. Этот движок шел в довесок. Сегодня измерил тягу - 1450 гр с 4S 2200 и 3S 1300. Винт 13x6 Dynam от сушки этого же производителя. Тяга одинаковая на обеих батареях. Точно помню, что мерили в поле на Юриной Экстре и тяга была 2 кг. Владимир (Дедок) тоже жаловался на этот движок, что не тянет сушку и это при заявленной тяге до 2,2 кг. В чем может быть проблема?

дедок
Alexpr:

В чем может быть проблема?

Александр, привет. Я этот движок ставил на Яка в замен сломавшегося пилотажевского 3019. Для установки переставлял вал в обратку и неправильно установил крепежную шайбу. После того как ее перевернул, тяга с акком 3S и динамовским винтом 13х6 составила 1850гр. Як полетел, но я все равно его разбил. За полгода разбил 3 бальзовых модели. Думаю, опять полностью перейти на пену, легче чинить, хотя конечно отклик на рули на мой взгляд, хуже. Но я же пенсионер… А пенки дольше живут.
До встречи в выходные (если погода позволит)!

Alexpr

Владимир, привет. Дал мне этот движок 1850 гр. тяги на более свежем аккумуляторе 4S 2200. Но все равно этого мало для 3D. Попробую купить винт APC 13x6.5, может с ним тяга увеличится.

дедок
Alexpr:

Владимир, привет. Дал мне этот движок 1850 гр. тяги на более свежем аккумуляторе 4S 2200. Но все равно этого мало для 3D. Попробую купить винт APC 13x6.5, может с ним тяга увеличится.

Ну, у меня 3D не получится. Реакция уже не та, пальцы плохо работают, координации нет, да и голова наверно тоже… Хотелось бы, но увы. Поздно начал заниматься этим хобби. Так что буду летать как получается. Но буду стараться!
До встречи!

yuri_la
Alexpr:

у Юры на Экстре

У меня Эдж…

дедок:

Но я же пенсионер…

А я?

дедок:

Ну, у меня 3D не получится. Реакция уже не та, пальцы плохо работают, координации нет, да и голова наверно тоже… Хотелось бы, но увы.

А всего-то на год старше! (мне в сентябре будет 65).
Рано, братец, себя в неспособные записывать!😵
До встречи в выходные!

Alexpr
yuri_la:

У меня Эдж…

А я?

А всего-то на год старше! (мне в сентябре будет 65).
Рано, братец, себя в неспособные записывать!😵
До встречи в выходные!

Юра, полностью с тобой согласен. Только что собирался написать то же самое Владимиру. Бред какой-то. Владимир! Я видел как ты летаешь. Супер!

дедок

Мужики! Спасибо за комплименты. Факты говорят об обратном. И я стараюсь объективно смотреть на действительность. А потом состояние организма зависит не только от возраста и “пенсионер” относится не только к количеству прожитых лет… Наше хобби не из дешевых.
До встречи!

yuri_la

Всем привет!
Завтра собираюсь, если позволит погода.
Присоединяйтесь!

Alexpr

Я тоже собираюсь. Главное, чтобы погода не подвела!