Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la

Всем привет!
Возможно удастся выбраться в субботу на полеты в Битцу. У кого какие планы?
До встречи!

eysymont
yuri_la:

У кого какие планы?

Привет. Я собираюсь. Как всегда, по погоде и настроению. Скорее в субботу, в воскр опять дождь обещают. Посмотрим. Я пока по утрам у себя в парке модельки пускаю. Сегодня на вертиках кувыркался. Завтра на пене собираюсь.

Alexpr

Я тоже постараюсь быть. Может даже с новым пепелацем, приобретенным как раз к началу нсшего битцевского сезона. Sebart Su 29 50E V…2. Только батарейка в приданном одна была.

Вопрос к ветеранам Лысой горы. Оказывается чуть дальше есть площадка в Ясенево где собираются много авиамоделистов. Вроде и подьезд на машине есть. Я там ниразу не был. Может она лучше? Почему там не летаем?

eysymont
Alexpr:

Может она лучше? Почему там не летаем?

Саш, машину там близко всё равно там не оставить. У них в теме не раз обсуждалось, менты штрафуют. Поляна поменьше, и проблемная насчёт собачников и т.п.
Ну, и мы же всё таки, ГОРЦЫ!

Сегодня собрал крыло к Спитфаеру.

qrsachka
eysymont:

Ну, и мы же всё таки, ГОРЦЫ!

Я-я натюрлих…,
был сегодня на аэродроме ДОСААФ в Минске, гулял с семьей по так называемому авиа музею под открытым небом,а если своими словами по “помойки” старой авиа техники, единственный плюс, что нет ограждений и кабины некоторых открыты, детям впечатлений…,

так вот на конце поля летали моделисты, почти все на бензиначах, у меня “аш” слюнки потекли, огромное поле своя ВПП, договоренность с адмнистрацией клуба, место такое, что почти нет ветра,а если и есть то чаще всего ровный и без порывов, подъехать к ним не смог.
Вот так, хотя тоже столица. А тут Ясенево не Ясенево…“нас и тут ( на ЛГ ) не плохо кормят” 😃

ViktorS

В субботу собираюсь быть
надо же вам мою слойку-сушку показать!

Alexpr
ViktorS:

В субботу собираюсь быть
надо же вам мою слойку-сушку показать!

Обязательно надо показать. Модели собранные собственными рука ми особо в почете!!!

yuri_la

Какие пожелания относительно времени начала полетов?

eysymont

Я может пораньше, к 10-и. Сегодня у себя в 9-00 запускал. Трава сырая. А на ЛГ она по пояс.

Alexpr

Можно и пораньше. Меня собака все равно каждый день в шесть будит. Составлю компанию.

ViktorS

Я к 10:30 уже собрался, как обычно
С пассажиром буду

yuri_la

Привет!
Собираюсь к десяти.
До встречи!

Николай_Федорович
Николай_Федорович:

В 5-6 метрах от земли, в развилке березы заклинился.

Ну и видео, как это было. Какой то сбой в работе мотора, далее не контролируемый правый поворот и в березки. А вот с камерой RunCam HD, что на борту, что то не так. То ли это бракованная камера, то ли, что то в настройках. Искажения цвета в изображении земли.

eysymont

Что-то больно резко сегодня полетели. Ну хоть увиделись, по полётику сделали. Я поставил на печать новый стабильник. Пока печатается успею в душ и пообедать. К вечеру если починюсь, то завтра повторю попытку по свежескошенной травке.
Рад был всех повидать. Может завтра на поле встретимся.

yuri_la

Сегодня, пока шли с Александром к поляне, обрадовались было, что вроде трава скошена. Но скошена она была только наполовину, то есть от круга и как раз до начала поляны. В итоге три мои попытки взлететь на ШоуТайме не оказались результативными. Но потом приехал трактор с навесной косилкой и прошелся несколько раз вдоль нашей тропы. Только после этого мне удалось взлететь, хотя на посадке самолет по-прежнему отказался катиться. Колеса зарылись в скошенную траву. В итоге я оставил дальнейшие попытки полетать.
У ребят полеты окончились мелкими неприятностями, но все поправимо. Виктор облетал новый пенолет; предстоит настройка.
Обещал выложить фото. После нас летать остался Валентин со своим мелким мотопланером.
Я завтра придти не смогу - убываю в командировку. Возможно в следующее воскресенье.

ViktorS

Да, пенолёт ещё облётывать и облётывать, центровка получилась задняя, поэтому очень юркий. Сначала кабрировал, как неудержимый, переставили руль высоты, при следующем взлёте сразу воткнулся в землю на полном газу. Но было невысоко и отделался складкой на правой консоли. В третьем полёте в воздухе держался, но как только отпущу правый стик, как он начинал в стиле Штуки заходить на пикирование с переворотом через левое крыло. Буду переделывать рули на петли, сейчас они на скотче просто висят, заметный люфт получается.

И обещанная отчётная фотография, мы и трактор-газонокосильщик на фоне:

Осенний сезон на Лысой горе можно считать открытым!

Alexpr

Да уж. Сегодня полеты состоялись, хотя были немного “скомканные”. Взелтно-посадочная полоса очень узкая. Сейчас покосили. Может завтра повторим.

Но самое главное, что коллектив жив и сезон открылся. Подтягивайтесь!

eysymont
Alexpr:

Может завтра повторим.

Новый “хвост” напечатался быстрей, чем у ящерицы. Я, наверно, завтра подтянусь по настроению.