Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

qrsachka

Добрый вечер братья моделисты, можете назвать меня паникером, но после субботних полетов на своем DRASте поставил новый приемыш, с двумя антеннами, одна смотрит вверх, другая назад, плюс сателит с двумя антеннами, одна налево вторая направо.
Ну если на всем этом я поймаю помеху…вернусь на “веревочку” буду по кругу летать…

qrsachka
qrsachka:

Ну если на всем этом я поймаю помеху…вернусь на “веревочку” буду по кругу летать…

Готовимся к зиме…

Ну кризис, что поделаешь…

eysymont

Привет!
Завтра погодку хорошую обещают. Я заряжаюсь, буду на ЛГ как всегда.

дедок

Всем привет!
Тоже собираюсь на завтра. Но не факт, что приду.
До встречи.

qrsachka

Если земля не сойдет со своей орбиты то обязательно приду с фюзем нижнекрыла, буду гонять мотор на обкатку. Как ни как скоро снегом ЛГ покроет, и в этот сезон надо его с небом познакомить.
Так что до встречи.

eysymont

Денёк сегодня выдался удачный на погоду и полёты. Все отлетали по несколько раз без “дров”. Я проверил новые стойки шасси на пластиковом Эдже. Выдержали все жёсткие посадки на нашу “лысогорную” тропу.
А для съёмки видео было темновато. Но, разглядеть можно.

qrsachka

Машинка на звуковом фоне тарахтелки прикольно, прям монстр трак.

yuri_la

Привет!
Какие планы у пилотов на завтра?

дедок
yuri_la:

Привет!
Какие планы у пилотов на завтра?

Юра здравствуй! На завтра планируют не очень хорошую погоду для полетов. Однако готовлю большую пенку.
Посмотрим завтра по погоде.
До встречи.

дедок

Всем доброго утра и хорошего дня!
С утра погода вроде неплохая. Собираюсь на ЛГ к 11.
До встречи, кто пожелает.

Позвонил Юре. Он был на улице. Говорит погода примерзкая. Решили сегодня не идти. Надеемся на завтра. До встречи.

eysymont
дедок:

Надеемся на завтра.

А я и завтра, если соберусь позапускать, то только пену у себя на стадионе. Пока погода не балует, напечатал новое ЛК.

Осталось нарисовать и допечатать насколько деталей. И с законцовками надо определиться. Скорей всего, съёмные сделаю, чтоб попробовать с винглетами и без них.
Моделька будет - “пуля”. Скоро попробуем на ЛГ.

дедок

Добрый вечер коллеги.
Буду писать оперу. Не оперу, скорее драму.
Короче, в очередной раз посмотрев в окошко решил отправиться полетать. Погода была нормальная: сверху не капало, практически штиль. Но…
Вот как раз но… начались сразу, едва вышел на Лысую гору. Какая-то …ща решила подрифтовать по свежему небольшому снежку, при этом разворотив всю всю нашу ВПП и не только ее.
С рыхлого снега взлететь не удалось: лыжи вязли в снегу и морковки. Нашел метров 8 утоптанной дорожки, ближе к капищу. Хорошо взлетел, сделал пару кругов - нормально. При очередном развороте в районе капища аппарат потерял управление (опять сбой связи в аппаратуре, там-же где и раньше) и прямиком со снижением в дерево. Опасно стало летать в районе капища, этак все аппараты побьем. Фото прилагаю.
Однако, завтра по погоде к 11.

Николай_Федорович

После того как я на ваших глазах разбил на взлете своего тренера, я его починил. Опробывал. Все нормально. В тот день долетывал второй аккумулятор. На развороте, на высоте довольно приличной, самолет не стал выходить из разворота. Даю стик в обратную сторону, а самик так и кружит, снижаясь. Повреждения минимальные, но это как то напрягает. Точка помехи отмечена 203. Я и раньше замечал кратковременные непослушания.