Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

dimwellness

Спасибо. Планирую завтра быть. Главное не заблудиться. Хоть и живу на академика Янгеля, но не знаю где Лысая гора. Буду мучить лыжников.

r4869mts
dimwellness:

Спасибо. Планирую завтра быть. Главное не заблудиться. Хоть и живу на академика Янгеля, но не знаю где Лысая гора. Буду мучить лыжников.

Мы с Владимиром ходим пешком. Я пересекаю Чертановскую ул. у остановки “Спортивная школа” (третья остановка от м. “Чертановская” к Янгеля) и по аллее, никуда не сворачивая, точно на запад, мимо школы, через Сумской пр-д, мимо Сев. Чертаново, мимо детскогосада, вдоль южного (!) забора КСК Битца, через 35 минут на Лысой горе. Все, кто гуляет в парке - подскажут.

Если на авто, то его оставить на Сумском проезде (около парка) или ехать в Ясенево и оставлять там.

Gelioz

Всем привет!
Я в отпуске и завтра уезжаю на две недели. Беру с собой квадрик.
После крайнего падения задумался о системе поиска. Сделал небольшую сборку на bluetooth модуле.
-------------
Приемный модуль отличная идея. Интересно будет посмотреть полет в записи!

eysymont

Снега на поляне ну очень много. Спасибо Владимиру, что лопату прихватил. Жалко, солнышка не было, кино мрачновато получается.

А хвост к модельке я быстро приклеил. Простой ремонт - одно из преимуществ пластиковых моделек. Дольше ждал пока снег оттает и вода просохнет. Получилось не очень эстетично, зато надёжно.

Ruf

Добрый вечер пилоты! Завтра полеты реальны?

ViktorS

Душевно сегодня полетали!
Жаль, так и не собрались на совместную отчётную фотографию.

Мне сегодня удалось снять видео с того полёта, при завершении которого самолёт потерял стойки с лыжами. Аккумулятора хватило как раз до посадки. Камеру, правда, закрепил неудачно, нос самолёта занимает половину экрана.

r4869mts
ViktorS:

Душевно сегодня полетали!..

Точно. Видео в ТВ качестве с твоего миниатюрного квадрика здесь:cloud.mail.ru/public/AEWQ/FcKe1ZPvX
Ничего не редактировал, качай. Неожиданными оказались первые 15 сек. записи, до взлёта. Кажется, что это отрывок старого фильма про героев-лётчиков и покорителей Арктики: горы снега, самолёт на заднем плане и человек пробирается сквозь сугробы. Если сделать изображение ч/б и “оцарапать” плёнку, то просятся субтитры: “Шёл такой-то год. Зима началась рано. Ещё не был раздавлен льдами “Челюскин” и т.д…” 😃

дедок

Здравствуйте коллеги!
Не смотря на все капризы погоды, сегодня мы с Димой неплохо полетали. А вообще-то после 11 часов погода была вполне летная. Выработав имеющиеся акки, после 12 отправились по домам.

r4869mts

Да, всё очень удачно. Пока Владимир готовил матчасть, я разведал погоду, оценил видимость, прогрел движок и поигрался с балансом белого на Mobius Mini.
Далее просто пытался поймать модель Владимира в кадр (все этапы в видео, 2 мин, 15 сек). Поскольку летали только вдвоем, “простоев” практически не было, за час сожгли всё топливо. Удивительно, но погода была даже очень!

11.02.2018.

qrsachka

Что можно добавить в нашей ветке, братья пилоты, подрастает молодое поколение

И как там в песне поется мы рождены чтоб сказку сделать былью,
очень постараюсь появиться в выходные.

yuri_la

Всем привет!
Завтра я лечу. Но не в качестве пилота, а качестве пассажира… Далеко.
Вернусь 24-го.
Всем удачных полетов!

Ruf
yuri_la:

Всем привет!
Завтра я лечу. Но не в качестве пилота, а качестве пассажира… Далеко.
Вернусь 24-го.
Всем удачных полетов!

Счастливого полета! Пульт с приемником принести по возвращению?

дедок

Всем привет! Юре, счастливого пути!
Эти выходные пропускаю.
До встречи!

falcoo

Кто-то сегодня собирается ? ЧТо с ветром никто не скажет? А то живу в таком месте что фиг поймешь, а прогноз какой-то “серединный”

falcoo

моя сегодня быть в гордом одиночестве 😃

qrsachka
falcoo:

моя сегодня быть в гордом одиночестве

После твоя, моя обкатывала нижнекрыл, а вот кто в районе мачт пускал чёй то беленькое пока загадка.

Alexpr

Собираюсь к 11.00. Присоединяйтесь!