Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Matros_G
VladimirG:

а машины на круге или

См. карту здесь.
Чем позже 11:00, тем дальше от круга свободные места.

VladimirG
Matros_G:

Чем позже 11:00, тем дальше от круга свободные места.

потеплеет заеду обязательно в гости 😃

Покемон

Ооо!! Класс! Видео! Теперь буду на себя любоваться! Прогноз погоды неутешителен для моего друга Сашки (с которым я приходил) - для него это было первое такое мероприятие и он теперь загорелся летать. НО! Самолет ему я пока не доделал, потому, как он сразу пойдет летать (даже при минус 30). Зато я кайфую: закончил сборку второй пары крыльев для Стрекозы. Остались сущие пустяки - поставить аппартуру(5 серв 1 приемник бортовое питание) , купить двигатель 50 класса, обтянуть и все!. Кстати, кто нибудь пользует легкие акки для полетных ящиков? Все таки они гораздо легче, чем автомобильные. И я себе уже присмотрел один на 7 А\ч, 12В. Кстати, если кто схемку полетного ящика подкинет - буду очень признателен, а то все что я с собой таскаюв рюкзаки уже не влазит.

Кстати, а зачем об о мне легенды складывать? (видео еще качаеться)

VladimirG
Покемон:

Кстати, а зачем об о мне легенды складывать? (видео еще качаеться)

легенда складываются о героях и достопремечательностях…

а тут как топик не прочтешь “Покемон” :)и лысая гора…

вот и герой с премечательным местом

CuStOmIzZe

Чем видео обработанно ? Тож хочу видео выложить )))… А то че то виртуалДАбом неполучаеться ))) … А то получаеться у меня 350мб )))
----
Видео изначально было 13 мин весило 350 мегов 720х… —> сократил до 6 мин , пишу кодаком DivX Pro™ 5.1.1 Codec (DIVX) на разрешение 320х240 удаеться сжать до 90 мб ?! че такое почему ?! (((
Как сделать мегов 15 ?! 😵

Покемон

Ха-ха-ха…!! Я долго плакаль!.. 😂 😂 😅 😃 😂 😃 😃 Классно получилось! Особенно - мучения с двиглом!

Matros_G
CuStOmIzZe:

Чем видео обработанно?

Для оцифровки видео использую карточку Pinnaclе AV/DV, самая дешевая – за $100. С ней в комплекте идет прога такая – Studio 9. После закачки последнего патча к ней (на 80 “метров”) стала работать на удивление корректно и устойчиво. Ее возможности практически полностью перекрывают мои потребности в линейном монтаже и конвертации видео.
С VirtualDub’ом, в свое время, и у меня тоже любви не получилось. Так – скоротечный половой акт в извращенной форме. Но некоторым, говорят, нравится.

Покемон:

Он сразу пойдет летать (даже при минус 30).

«Безумству храбрых…» мы песен не поем!!!

Под пропеллер уже залезли, теперь хотите попробовать, что такое обморожение второй или даже третьей степени?!? Wellcome!!! Только давайте скорей, а то погоду упустите, того и гляди потеплеет со дня на день.

Очень вы мне, братцы, напоминаете малышей из мультика про Чебурашку и крокодила Гену, которым в жизни сильно не хватало песочницы, грибочков и качелей и они лезли играть в трансформаторную будку. 😁

P.S. Завидую вам, по-доброму. Энергия из вас так и брызжет во все стороны.

VladimirG:

потеплеет заеду обязательно в гости 😃

Если потеплеет, мы и сами на гору придем… 😁

Покемон

Не, мы в такую погоду вчера нагулялись. Больше чего то не хочеться. А под пропеллер уже 4 раза попадал-так что все привычно. Ндо только кожанные толстые перчатки купить - они в принципе не прошибаються. Ну разве что вдарит неслабо, но без всяких порезов. Еще бы энергия не брызгала -мы ее перед экзаменами растратить хотим!!

Render G
Matros_G:

А вот и кино.
Первая серия.
Комедия.

320x240

И light-версия для самых маленьких.
Всё тоже самое, только ничего не разглядеть.

160x120

P.S. Я понимаю, что снимать видео фотоаппаратом – не комильфо, но нету у меня видеокамеры. Не-ту!!!

Ну вот… у чувака уже есть ОСКАР Matros Tales а ему все мало!

CuStOmIzZe

Ну, вот 7.25 мин 11Мб (((, но качество вроде неплохое при 320х240 все видно …
Долго мучался, пришлось сначала разлочить видео и аудио видео обработать ДАБ-ом, аудио отдельно сжать, потом все совместить в MOvieMAker , в общем, ужас…

Из достоинств видео могу отметить, что самолет с рук сбрасывает моя девушка, причем оч. неплохо ))…
6 ударов почти подряд при старте двигателя по пальцам видно и слышно ))) до сих пор при просмотре указательный ноет – помнит )))…
При взлете можно услышать и увидеть, что бывает, когда топливная система засорена )))…
К сожалению, скорость полета незаметно, поскольку постоянно в кадре небо ))… а так все на много быстрее чем на видео ))
Бочки и петли там есть и некоторые оч. даж неплохие …Посадка в зачете ))) …


проверял—>со скоростью 256 качалось 5 мин )))…

А вот фото тогоже дня

Matros_G

Опять кино.
Вторая серия.
Болевик! (Именно так – с буквой “Л”!)

Без малого, три минутки.

P.S. На максималке 128 Кб/с, время закачки – 5 минут 32 сек.

CuStOmIzZe

Болевик!(с буквой “Л”!) Качал 1.5-2 мин. 😋 ?! Мож у меня 512 ?!

А ваще “Болевик” и “Цессна+Покемон” КЛАСС 😃 !!! ЖАлко камера двд-ая при меньше -1С град. не пашет ((((… К концу января - серед. февраля закончу свой самоль )))) … Саша тюненгует свой “спиритфаер” + строит тренер + собирает планер, так что будет полный набор …

Matros_G
CuStOmIzZe:

Мож у меня 512 ?!

Про 5 минут 32 секунды я написал измерив время ЗАКАЧКИ на RC-design этого файла. А через СТРИМ исходящий траффик НЕ БОЛЕЕ 128 Кб/с. Отсюда и время такое.

Чисто для эксперимента попробовал загрузить видео с форума на другой комп с НЕО-25, действительно – где-то 2 минутки с мелочью. Простой, босяцкий Internet Explorer показывал СРЕДНЮЮ скорость 20–24 КБ/с (не путайте [Б]айты с [б]итами). При том, что расчетный максимум по этому тарифу – 32 КБ/с.

Так что все нормально. Наши интернет-барыги больше чем оплачено не отгрузят. 😁

CuStOmIzZe

Посмотрел я скорость свою из тарифа —> 384Кб/с нестандартная что-то она ))) Комкоровцы шутят 😃

Есть у кого из “ЛысоГорцев” труба карбонная, графитовая, или углепластиковая диаметром не менее 20мм и длинной не менее 800мм (без конусности) ?!<— оч. надо … 😒

Вообще нынешние холода пагубно отражаются не только на сборах и полетах, но и на авиа-моделестроении —> 19/01/06 весь день потратил на поиски в продаже эпоксидки замерз, обморозился чуток, все строительные рынки закрыты, часть магазинов тож закрыты, пришлось идти в модельный кружок сливать эпоксидку там, а она там к сожалению цвета детской неожиданности 😕 … Плюс ко всему из-за холода в квартире сохнет эпоксидка больше суток… Вобщем ужас 😃 !!! Поскорей бы лето 😃

Покемон

Всем здрасте! Лето еще не скоро, а вот на след. неделе полетать наверно удасться. Тк погоду обещают нормальную. Мы обязательно придем!!

Matros_G
Покемон:

…а вот на след. неделе полетать наверно удасться.

А чего-это на следующей-то?! Уже в это воскресенье обещают не ниже -3°С. Практически лето, после того, что было на прошлой неделе. Или ты всё ещё сращивешь?!

Добавлено 25.01.05

От, …лядство какое!?! Вчера еще обещали на воскресенье -3°С, а сегодня уже все -15–18°С.
Предлагаю предварительно “забиться” на субботу. На нее пока -10°С прогнозируют. А это градус терпимый, проверено!

Завтра буду уточнять у корифеев…

Victor
CuStOmIzZe:

… весь день потратил на поиски в продаже эпоксидки замерз, обморозился чуток

Нормальную смолу я покупаю на семеновском рынке. Она там есть всегда.

CuStOmIzZe

На выходных может тож подтянусь, если руки дойдут отремонтировать самолет 😊

Поскорей бы новый самоль закончить 😕

Да нашел вроде эпоксидку 1.5 часа срока высыхания --> 200р 1Кг… 😒

Matros_G

Нет, эти метеорологи до инфаркта доведут!..

Пару часов назад на воскресенье еще обещали холода под 20°С, а сейчас уже опять и снова все хорошо. Днем до -10°С, а в субботу и вовсе теплынь до -4°С.
Короче! Корифеи вчера такой вердикт вынесли: в пятницу вечером, говорят, на барометр будем прищюрившись смотреть и послюнявив палец, говорят, будем щупать ветер… Самый верный, говорят, способ определить: будем в эти выходные полетный день на субботу переносить или по-прежнему встретимся на горе в воскресенье.

От такие они – корифеи. Их сводками Гидрометцентра не запугаешь!

P.S. На всякий случай будьте готовы заряжать борт и передатчик уже в пятницу.

Покемон

Е-моё!! А у меня крыло еще не крашенное!! Готов летать хоть сейчас! Но только на Цессне. Кстати, у меня почему то видно предупреждения, которые получили остальные - это глюк или все ОК? Сегодня довольно тепло было на улице. Только ветер ооочень не слабый!

Matros_G
Покемон:

Только ветер ооочень не слабый!

Вот и на завтра говорящая голова в телевизоре пообещала метель. Поэтому на субботу – отбой. А в воскресенье утром все внимательно смотрят как гнуться ветки за окном и сколько показывает термометр.