Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

CuStOmIzZe

На выходных может тож подтянусь, если руки дойдут отремонтировать самолет 😊

Поскорей бы новый самоль закончить 😕

Да нашел вроде эпоксидку 1.5 часа срока высыхания --> 200р 1Кг… 😒

Matros_G

Нет, эти метеорологи до инфаркта доведут!..

Пару часов назад на воскресенье еще обещали холода под 20°С, а сейчас уже опять и снова все хорошо. Днем до -10°С, а в субботу и вовсе теплынь до -4°С.
Короче! Корифеи вчера такой вердикт вынесли: в пятницу вечером, говорят, на барометр будем прищюрившись смотреть и послюнявив палец, говорят, будем щупать ветер… Самый верный, говорят, способ определить: будем в эти выходные полетный день на субботу переносить или по-прежнему встретимся на горе в воскресенье.

От такие они – корифеи. Их сводками Гидрометцентра не запугаешь!

P.S. На всякий случай будьте готовы заряжать борт и передатчик уже в пятницу.

Покемон

Е-моё!! А у меня крыло еще не крашенное!! Готов летать хоть сейчас! Но только на Цессне. Кстати, у меня почему то видно предупреждения, которые получили остальные - это глюк или все ОК? Сегодня довольно тепло было на улице. Только ветер ооочень не слабый!

Matros_G
Покемон:

Только ветер ооочень не слабый!

Вот и на завтра говорящая голова в телевизоре пообещала метель. Поэтому на субботу – отбой. А в воскресенье утром все внимательно смотрят как гнуться ветки за окном и сколько показывает термометр.

Покемон

Ага! У нас уже одно стекло лопнуло… Не полетаешь.

Matros_G

Летим!..
------------------------
…полетали!!! Славно! Даже фотографировать особенно и некогда было.


Тренер .25, с двигателем .60 выглядит устрашающе, летит многообещающе. С пропеллером промашка вышла. Маловат оказался.


Кузница RC-пилотов.


Собрались было по домам, крылья – поснимали, сундуки – упаковали. Приспичило сфотографироваться. Сбежались все, кто сегодня на горе провожал январь 2006 года.

Фотографии про кордовиков находятся здесь…

13 days later
Matros_G

Так! По местам – стоять! С якоря – сниматься! Борт и передатчик – в субботу заряжаться!

Алексею Алексеевичу отдельно напоминаю: «Не забудь зарядить двухвольтовый “свинец”!!!»

Весна не за горами! А пока…

______________________________
Добавлено 12 февраля 2006 года.
------------------------------------------------

А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!

Первый раз без шнурка!!! Соло состоялось. Буднично все произошло, по-деловому. Ленточку никто не разрезал, в ладошки не хлопали и даже как-то в суматохе забыли разбить об мою голову бутылку шампанского. Да и бутылки-то самой, честно сказать, – ни у кого не оказалось. Снег – был, помню. Солнце попозже пришло. А бутылки – нет, не было.

Не смотря на правильную подготовку одежды, придя домой, выяснилось что жутко замерз. Поэтому сразу подготовить фотки не смог. Прилег и отрубился.

Исправляюсь…


Человек, который научил меня летать. Его новое “крыло” пока болеет.


Когда двигатель не заводится, Алексей Алексеевич показывает ему “пальца”.


Нехитрые пожитки для первоначального обучения. Видавший виды тренерок – дали покататься.


Кордовики.


Я сама!


Серёга-кордовик завидует “радистам”.

10 days later
Покемон

Мне тоже интересно. Тем более что погода более менее

CuStOmIzZe

Были, я так подозреваю, только эту ветку забросили все!

2Лось —> Как там чертежи крыла ))) ?

Matros_G
CuStOmIzZe:

Были, я так подозреваю, только эту ветку забросили все!

Не дождетесь!!!
Болел я. Прошедшие выходные пропустил, а Вы сразу: забро-о-о-о-сили!!!
Живы все! Завтра (25-го) и послезавтра (26-го февраля) собираемся.
Общий сбор решили перенести на немного попозже – 11.30–12.00

Добавлено 25 февраля в субботу…

Произошла страшная Ашипка!!! Я числа перепутал. На горе были вчера (24.02.06) и должны быть сегодня (25.02.06). Сегодня без меня. В воскресенье (26.02.06) – рабочий день. Так что полетать не удасться.

P.S. Сам-то куда запропостился?!
Покемон-то понятно, он человек занятой: купил новую “электричку” и прилажывает к ней бомбу… А вы с Сашкой-Spitfire’ом исчезли и ни слуху, ни духу. Заходили бы, что ли в гости!!! Wellcome, как говориться!

лось:

В выходные полёты будут?

Звоните в пятницу, 24 февраля, в 10.30 утра.
Номер в “личке”.

CuStOmIzZe

Да а а … на меня куча проблем свалилась ! Разгребаю потихоньку ! Пока не до самолета ((( …

Саша только на этой неделе ГОСЫ сдал с чем его и поздравляю ))) Готовился усилинно он , практику сдавал ну и т.д.

Надеюсь скоро возобновим походы на лысую 😒 … только вот мне строить и строить еще самолет (((…

Matros_G

Славно полетали!
Обильные снегопады последней недели заставляли совершать посадку как можно ближе к стартовой площадке. В результате я накрыл Алексей Алексеича его же собственным (даденым мне в аренду) самолетом. И это еще хорошо. Если бы Алексеич вовремя не окопался, – получил бы крылом в жизненно важные органы. Короче – повезло. А-то дрова были бы обеспечены.

А снегу навалило по самое…

CuStOmIzZe

2Лось мы не сможем 25.02.06 к сожалению ((( …

Покемон

Наверное подтянусь 26 числа. Если удасться смыться после первых двух уроков.

Заодно и спитфайр возьму, если разберусь с контроллером.

Matros_G
Покемон:

Наверное подтянусь 26 числа.

Не надо, не делай этого.
Приношу свои самые искренние извинения, перепутал числа. На воскресенье (26.02.06) полетов не планируется. Официальный рабочий день.

diper

а можно мне присоединиться на следующих выходных?(4 - 5 марта) я на электричке своей конструкции.(rcopen.com/forum/f36/topic31103)
полёт самый что-ни-на-есть первый, проинструктируете?

Matros_G
diper:

а можно мне присоединиться?

Добро пожаловать! Рассчитывайте на 5 марта (воскресенье). По субботам мы выходим на гору в исключительных и экстренных случаях.

diper:

полёт самый что-ни-на-есть первый, проинструктируете?

Всенепременно! Если у Вас передатчик с тренерским разъемом Futaba/Hitec – т.е. круглый семиконтактный, то можно даже подстраховать с тренерским кабелем. Очень, знаете ли, помогает уменьшить вероятность аварии.

diper

большое спасибо!
страховке буду ооочень рад
ЗЫ у меня хайтек флеш 5мх.

Matros_G
diper:

хайтек флеш 5мх.

То, что доктор прописал!

Покемон

Возможно возьмы два самика… Поучите меня летать!

А то у меня ниче ни получаеться! Пока только бочки, петли перевернутый полет, свечка, штопор (не всегда). Все… А хочеться еще чего нибудь.

Matros_G
Покемон:

…только бочки, петли, перевернутый полет…

Фигня все это! Ты попробуй по горизонтальной прямой пролететь по ветру и против ветра, а потом перпендикулярно направлению ветра. Но так, чтобы точняк по одной линиии получалось, ни в влево-вправо ни вверх-вниз самолет не “гулял”. Вот это трюк! А еще Александр Владимирович велел горизонтальную восьмерку отрабатывать. Может это и элементарная фигура, но сделать так, чтобы половинки этой восьмерки были одинаковыми по диаметру и вся восьмерка выполнялась на одной высоте… От, – это упражнение для начинающих!!! Ни секунды покоя, руление выполняется непрерывно. Не всякий продолжающий, что-то мне подсказывает, горизонтальную восьмерку ровно и красиво сразу сделает.
А вообще – заходи! Wellcome!!!
Обещают лётную погоду

komatoZz

как насчёт полётов 5 марта?будут-ли они?

Dehar

Дособрал сегодня планер 😒 . Очень бааальшое желание оттримировать и полетать 😁 😁 😁 . Ежели завтра будет кто - с аааааааааагромным удовольствием составлю компанию 😃 😊 .