Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Покемон

Не, мы в такую погоду вчера нагулялись. Больше чего то не хочеться. А под пропеллер уже 4 раза попадал-так что все привычно. Ндо только кожанные толстые перчатки купить - они в принципе не прошибаються. Ну разве что вдарит неслабо, но без всяких порезов. Еще бы энергия не брызгала -мы ее перед экзаменами растратить хотим!!

Render G
Matros_G:

А вот и кино.
Первая серия.
Комедия.

320x240

И light-версия для самых маленьких.
Всё тоже самое, только ничего не разглядеть.

160x120

P.S. Я понимаю, что снимать видео фотоаппаратом – не комильфо, но нету у меня видеокамеры. Не-ту!!!

Ну вот… у чувака уже есть ОСКАР Matros Tales а ему все мало!

CuStOmIzZe

Ну, вот 7.25 мин 11Мб (((, но качество вроде неплохое при 320х240 все видно …
Долго мучался, пришлось сначала разлочить видео и аудио видео обработать ДАБ-ом, аудио отдельно сжать, потом все совместить в MOvieMAker , в общем, ужас…

Из достоинств видео могу отметить, что самолет с рук сбрасывает моя девушка, причем оч. неплохо ))…
6 ударов почти подряд при старте двигателя по пальцам видно и слышно ))) до сих пор при просмотре указательный ноет – помнит )))…
При взлете можно услышать и увидеть, что бывает, когда топливная система засорена )))…
К сожалению, скорость полета незаметно, поскольку постоянно в кадре небо ))… а так все на много быстрее чем на видео ))
Бочки и петли там есть и некоторые оч. даж неплохие …Посадка в зачете ))) …


проверял—>со скоростью 256 качалось 5 мин )))…

А вот фото тогоже дня

Matros_G

Опять кино.
Вторая серия.
Болевик! (Именно так – с буквой “Л”!)

Без малого, три минутки.

P.S. На максималке 128 Кб/с, время закачки – 5 минут 32 сек.

CuStOmIzZe

Болевик!(с буквой “Л”!) Качал 1.5-2 мин. 😋 ?! Мож у меня 512 ?!

А ваще “Болевик” и “Цессна+Покемон” КЛАСС 😃 !!! ЖАлко камера двд-ая при меньше -1С град. не пашет ((((… К концу января - серед. февраля закончу свой самоль )))) … Саша тюненгует свой “спиритфаер” + строит тренер + собирает планер, так что будет полный набор …

Matros_G
CuStOmIzZe:

Мож у меня 512 ?!

Про 5 минут 32 секунды я написал измерив время ЗАКАЧКИ на RC-design этого файла. А через СТРИМ исходящий траффик НЕ БОЛЕЕ 128 Кб/с. Отсюда и время такое.

Чисто для эксперимента попробовал загрузить видео с форума на другой комп с НЕО-25, действительно – где-то 2 минутки с мелочью. Простой, босяцкий Internet Explorer показывал СРЕДНЮЮ скорость 20–24 КБ/с (не путайте [Б]айты с [б]итами). При том, что расчетный максимум по этому тарифу – 32 КБ/с.

Так что все нормально. Наши интернет-барыги больше чем оплачено не отгрузят. 😁

CuStOmIzZe

Посмотрел я скорость свою из тарифа —> 384Кб/с нестандартная что-то она ))) Комкоровцы шутят 😃

Есть у кого из “ЛысоГорцев” труба карбонная, графитовая, или углепластиковая диаметром не менее 20мм и длинной не менее 800мм (без конусности) ?!<— оч. надо … 😒

Вообще нынешние холода пагубно отражаются не только на сборах и полетах, но и на авиа-моделестроении —> 19/01/06 весь день потратил на поиски в продаже эпоксидки замерз, обморозился чуток, все строительные рынки закрыты, часть магазинов тож закрыты, пришлось идти в модельный кружок сливать эпоксидку там, а она там к сожалению цвета детской неожиданности 😕 … Плюс ко всему из-за холода в квартире сохнет эпоксидка больше суток… Вобщем ужас 😃 !!! Поскорей бы лето 😃

Покемон

Всем здрасте! Лето еще не скоро, а вот на след. неделе полетать наверно удасться. Тк погоду обещают нормальную. Мы обязательно придем!!

Matros_G
Покемон:

…а вот на след. неделе полетать наверно удасться.

А чего-это на следующей-то?! Уже в это воскресенье обещают не ниже -3°С. Практически лето, после того, что было на прошлой неделе. Или ты всё ещё сращивешь?!

Добавлено 25.01.05

От, …лядство какое!?! Вчера еще обещали на воскресенье -3°С, а сегодня уже все -15–18°С.
Предлагаю предварительно “забиться” на субботу. На нее пока -10°С прогнозируют. А это градус терпимый, проверено!

Завтра буду уточнять у корифеев…

Victor
CuStOmIzZe:

… весь день потратил на поиски в продаже эпоксидки замерз, обморозился чуток

Нормальную смолу я покупаю на семеновском рынке. Она там есть всегда.

CuStOmIzZe

На выходных может тож подтянусь, если руки дойдут отремонтировать самолет 😊

Поскорей бы новый самоль закончить 😕

Да нашел вроде эпоксидку 1.5 часа срока высыхания --> 200р 1Кг… 😒

Matros_G

Нет, эти метеорологи до инфаркта доведут!..

Пару часов назад на воскресенье еще обещали холода под 20°С, а сейчас уже опять и снова все хорошо. Днем до -10°С, а в субботу и вовсе теплынь до -4°С.
Короче! Корифеи вчера такой вердикт вынесли: в пятницу вечером, говорят, на барометр будем прищюрившись смотреть и послюнявив палец, говорят, будем щупать ветер… Самый верный, говорят, способ определить: будем в эти выходные полетный день на субботу переносить или по-прежнему встретимся на горе в воскресенье.

От такие они – корифеи. Их сводками Гидрометцентра не запугаешь!

P.S. На всякий случай будьте готовы заряжать борт и передатчик уже в пятницу.

Покемон

Е-моё!! А у меня крыло еще не крашенное!! Готов летать хоть сейчас! Но только на Цессне. Кстати, у меня почему то видно предупреждения, которые получили остальные - это глюк или все ОК? Сегодня довольно тепло было на улице. Только ветер ооочень не слабый!

Matros_G
Покемон:

Только ветер ооочень не слабый!

Вот и на завтра говорящая голова в телевизоре пообещала метель. Поэтому на субботу – отбой. А в воскресенье утром все внимательно смотрят как гнуться ветки за окном и сколько показывает термометр.

Покемон

Ага! У нас уже одно стекло лопнуло… Не полетаешь.

Matros_G

Летим!..
------------------------
…полетали!!! Славно! Даже фотографировать особенно и некогда было.


Тренер .25, с двигателем .60 выглядит устрашающе, летит многообещающе. С пропеллером промашка вышла. Маловат оказался.


Кузница RC-пилотов.


Собрались было по домам, крылья – поснимали, сундуки – упаковали. Приспичило сфотографироваться. Сбежались все, кто сегодня на горе провожал январь 2006 года.

Фотографии про кордовиков находятся здесь…

13 days later
Matros_G

Так! По местам – стоять! С якоря – сниматься! Борт и передатчик – в субботу заряжаться!

Алексею Алексеевичу отдельно напоминаю: «Не забудь зарядить двухвольтовый “свинец”!!!»

Весна не за горами! А пока…

______________________________
Добавлено 12 февраля 2006 года.
------------------------------------------------

А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!

Первый раз без шнурка!!! Соло состоялось. Буднично все произошло, по-деловому. Ленточку никто не разрезал, в ладошки не хлопали и даже как-то в суматохе забыли разбить об мою голову бутылку шампанского. Да и бутылки-то самой, честно сказать, – ни у кого не оказалось. Снег – был, помню. Солнце попозже пришло. А бутылки – нет, не было.

Не смотря на правильную подготовку одежды, придя домой, выяснилось что жутко замерз. Поэтому сразу подготовить фотки не смог. Прилег и отрубился.

Исправляюсь…


Человек, который научил меня летать. Его новое “крыло” пока болеет.


Когда двигатель не заводится, Алексей Алексеевич показывает ему “пальца”.


Нехитрые пожитки для первоначального обучения. Видавший виды тренерок – дали покататься.


Кордовики.


Я сама!


Серёга-кордовик завидует “радистам”.

10 days later
Покемон

Мне тоже интересно. Тем более что погода более менее

CuStOmIzZe

Были, я так подозреваю, только эту ветку забросили все!

2Лось —> Как там чертежи крыла ))) ?