Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

lacras

Товарищи, заезжал сегодня около 17.00 на площадку, полетал немного на квадрике. К сожалению, никого летающего не встретил. Был у вас первый раз, место очень понравилось. Буду очень рад, если примете в компанию для полетов.

yuri_la
lacras:

Буду очень рад, если примете в компанию для полетов.

Глеб,
Всегда рады!
До встречи!

Alexpr

Какие планы у пилотов на завтра? Вроде обещают ветер 4 мс. Но если будет компания можно попробовать хотя бы прийти.

r4869mts

Сегодня пас. Семейные мероприятия.

Alexpr

Сегодня пропускаю. Гулял с собакой. Очень сильный ветер.

дедок

Всем привет!
Отправляюсь на Лысую. А там посмотрим.

дедок

Всем привет!
Не смотря на “страшное” предупреждение Александра, полеты сегодня состоялись. Иногда задувал неприятный ветерок (посильнее, чем вчера) и модель колбасило в воздухе. Было четверо пилотов: Дмитрий - с постоянно модернизируемой летающей лодкой, Глеб - с квадриком, Андрей и Алексей - с двс и я - с эджиком. Ой, простите старого, был еще самый маленький, но наверно в будущем, отличный пилот - Макс с первым, самостоятельно построенным аэропланом.
До встречи!

r4869mts

Максу и Лене, которые вчера на семинаре для рукастых детей и их родителей в комплексе “Аэробус” (перечечение Варшавки и Балаклавки) сделали неубиваемый бросательный самолёт, наши общие поздравления. Так держать!
На фото (слева направо): Владимир, Глеб, Макс, Дмитрий, Андрей, Денис.

qrsachka

Просто информация к размышлению. Готовлюсь к летнему сезону, и на обновленном МР, давно он у меня не обновлялся, обратил внимание, что появился в наших краях новый круг ( в программе места где строго на строго запрещены полеты любых моделей обводятся красным кругом, и теоретически настоящий коптер и.т.д. если по навигации видит, что он там находится не снимется с охраны, не “заармится”), так вот сразу за МКАДом между Калужским и Варшавским ш. почти до Троицка в небо ни ни. Это получается, что летуны Щербинки, Коммунарки и их соседи теперь вне закона? ( я понимаю, что мы все вне закона ) хорошо
что над нами пока “чистое небо”, наверное правильно написано, пока. Всем удачи.

дедок

Всем привет!
Завтра собираюсь к 10.30. А насчет красного круга, так и должно быть в этом месте.
До встречи!

eysymont
дедок:

Завтра собираюсь к 10.30.

Я тоже заряжаюсь. Собираюсь приехать как всегда, к 11.00.

yuri_la

Всем привет!
Завтра занят, в воскресенье планирую…

дедок
r4869mts:

Заряжаюсь. Планирую к 10.30.

Тогда в 10 на горке.

Николай_Федорович

Я пришел рано, к 9-50. Мне важно, что бы меньше народу было. Пока не получается отрегулировать модель толком. Теперь получилась передняя ЦТ. Модель висела весь полет на ручке. Может и поэтому горе-посадки. На второй посадке лыжи разъехались, забыл стяжку поставить, и винт цапнул… Акк вылетал. Но на экшен камере все мелко, поэтому видео чуть, чуть. Потом подтянулись другие участники. Стало веселее, то один взлетит, то другой.

eysymont

А я сегодня “доигрался” с телеметрией. Поставил на оповещении разряда акка порог в 3,1в. Так и не дождался сигнала, регуль отключил моторчик раньше. Как всегда, питания не хватило на последний доворот при посадке. В результате фюз пополам. Хорошо, что пластик. Кино смонтировал, пойду подклею.

Пока лез за моделькой по сугробам, очень захотелось лета, зелёной травки и солнышка. А снега ещё много, по колено.
Хочется добавить по безопасности полётов. Во избежании скандалов и несчастных случаев, давайте оставим дорогу для лыжников и всяких остальных отдыхающих. ведь очень просто встать спиной к дороге и летать перед собой. Залетать “за спину” или пилотировать вокруг себя, у RC-пилотов не принято. Бывают исключения типа радиогонок, но у них свои правила.
Всем спасибо и до новых встреч!