Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

qrsachka

Колеса какие то не айс, могу подогнать, у меня их почти вагон.

Alexpr

Полетал сегодня вечером в Ясенево. Погода шептала. Ветер - почти штиль. На удивление, на поле, несмотря на будний день, было довольно много пилотов. Человек пять с самолетами и два-три с коптерами. Так что было не скучно. Видео и фото не снимал. Может кто-нибудь с ветки Ясенево выложит.

qrsachka:

Колеса какие то не айс, могу подогнать, у меня их почти вагон.

Саш, ты про колеса на сушке? Меня больше интересует вес, вмг, а не колеса. Стойка шасси сделана на этом самолете, действительно через одно место. Сажать надо очень аккуратно. А сами колеса вролне на 4.

Виталя

Добрый вечер всем! Вот начну историю свою вкратце так, захотелось мне увлечение интересное, увидел квадракоптер и он меня зацепил, насмотревшись видео в ютубе, начитавшись форумов решил собрать себе, на заказывал на али экспресс запчастей и вот собрал его. 😃 А вот летать на нем не умею, как бы научиться, кто бы помог, хотелось бы найти единомышленников и опытных людей которые бы помогли!! Сегодня вечером прокатился по бице в районе 17 00 на поляне не кто не летал, одно место знаю где все летают, а вот в Ясенево не знаю где люди собираются! 😌 если кто поможет буду очень благодарен!!😁

eysymont

Всем привет, с праздником!
В ущерб полётам все праздники собирал РР-шного Эджа. Комплект пролежал с осени, пришло время. Сборка не сложная, самое проблемное было запихнуть модель в мою любимую переноску.

На 4S тяга - “ураган”.
Завтра облетать не получается, скорей всего в выходные. А с напечатанными модельками пока перерыв, надоели.

Виталя:

а вот в Ясенево не знаю где люди собираются!

Может у них и спросить? rcopen.com/forum/f22/topic205868

falcoo

Мир, труд, май, коллеги ! ) Хочу летать, уж мочи нет ) И даже технику починил. Кто-то на выходных летал или завтра собирается ? Или ветренно на поляне сейчас ? )

Alexpr
eysymont:

В ущерб полётам все праздники собирал РР-шного Эджа.

Привет!

Ну вот. Еще Юре осталось собрать PP-шного Слика и будет “клуб” любителей PP-шных моделей.

falcoo:

Мир, труд, май, коллеги ! ) Хочу летать, уж мочи нет ) И даже технику починил. Кто-то на выходных летал или завтра собирается ? Или ветренно на поляне сейчас ? )

Владислав, майские праздники, полеты на даче. Правда сегодня вечером вернулся в Москву и, зная наверняка, что на поляне никого не будет полетал в Ясенево. Там было семь пилотов с самолетами, квадрокоптерами и даже с вертолетом. В следующие выходные планирую полетать на Лысой.

yuri_la

Мы тоже полетали с Владимиром на моей поляне.
Это он с новеньким Як-54 30сс.

Я с Эджем 30сс.

А это как выглядит “аэродром”.

Сегодня шлют штормовое предупреждение, а мы собрались с Александром в Битцу часам к шести…

Alexpr

Сегодня вечером полетали с Юрой на Лысой. Я облетал Сушку. Юра рулил Слика. По прибытии на поляну попали под дождь, но потом разпогодилось, был практически штиль. Дорожка уже утоптана, так что взлет и посадка вполне комфортные. До встречи в следующие выходные!

qrsachka

Не могу пока похвастаться такими размерами, но есть задумка супер самолет…

Alexpr

Завтра собираюсь в обычное время. У кого какие планы?

eysymont
Alexpr:

в обычное время

Я тоже заряжаюсь. Посмотрю по погоде.

Alexpr
eysymont:

Я тоже.

Валера, не забудь камеру захватить.

eysymont

Взял

Друг друга снимать будем, или ещё кто будет?

Alexpr

Сегодня в полетах участвовали 5 пилотов: Валера, Владислав, Юсуф, я и еще один пилот с квадрокоптером. Несмотря на очень сильный ветер обошлось без происшествий.

eysymont
Alexpr:

очень сильный ветер

Ещё порывистый и “боковик” под 90 к тропинке. Ну, я хоть кое-как попробовал нового Эджа. Ничего не отвалилось, и на том спасибо. Сейчас с регулем буду разбираться, инструкция нашлась.
Нарезал немного видео “для отчётности”. Наснимали прилично, но из-за ветра не очень интересно. Владислав, Александр, если хотите посмотреть в полном объёме всё, что мы сегодня наснимали, дайте в личку адрес почты, куда скинуть.

Пока, до следующих выходных.
P/S. В центре поляны какие -то козлы поставили холодильник. Обзаводимся бытовой техникой.

Alexpr

Валера, спасибо. Видео предостаточно.

Ruf

Все-таки дождался более-менее без порывов ветра и полетал до следующей волны порывов.

yuri_la

Всем привет!

Сегодня около 18:00 на поле собирается небольшая команда пилотов. Завтра тоже собираемся летать. Но уже, видимо, утром.
Присоединяйтесь!