Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

eysymont

Завтра будет завтра, я собираюсь к 11.00. А пока про сегодня.
После недели дождей с погодкой сегодня повезло. Я полётом своего импеллерника доволен. После старта пришлось активно поработать рулями, но потом, после триммеровки и изменения расходов, самолётик полетел ровно. На посадке “нашёл” кочку и малёк подломился. Чинится легко, но “лепнёй” заниматься не буду. Перепечатаю модель заново на других режимах печати, заодно изменю конструкцию фюза для возможности двигать акк. Попробую пролететь при более заднем Ц.Т.
В общем, принтер уже “вкалывает”.
Всем спасибо за компанию, до завтра!
А теперь кино…

qrsachka

Фильму-фильму…
И еще раз фильму…
А маленькому кучерявому “балластику” маленький пистолетик…

eysymont
qrsachka:

А маленькому кучерявому “балластику” маленький пистолетик

Может ему свисток напечатать, чтобы вам с мамой жилось веселей?

eysymont
qrsachka:

Напечатай если можно…

Ок. Но к завтра не успею.

qrsachka

Мы не торопимся, но все равно спасибо…

Alexpr

Буду в обычное время. Возьму пену.

yuri_la

Всем привет!
Собираюсь снова в обычное время. Самолетик, которым дал вчера порулить Рауфу, уже починен и снова должен полететь.
Есть недостаток в батарейках 3S 1000 - 1300 mah. Все старые и слабые. Ежели кто захватит такие - буду признателен.
До встречи!

qrsachka

И так господа пилоты…, репортаж с места событий, а именно горячо любимая нами ЛГ собрала сегодня самых преданных пилотов.
Я первый и не с летасамоми, а с двумя “балластиками”, пока разглядывали природу, смотрим на исходные позиции направляется Валерий и чёй то несет на воздушную прогулку…

Как и было обещано “маленькому баласстику” перепал супер пистолет…

потом наши пути не на долго разошлись, мы завернули проведать обитателей это леса

И так кто смог тот превозмог свою “не хочуху” и пилоты на месте…

Пилот Александр

выгуливает “пенолет”

А в это самое время “жуткий мух”

“Кистати” а ВОТ и ОНА…

Под управлением пилота

Совершает облет местности, на предмет появления ворогов…

( Конец первой части )

eysymont
Андрей_Ко:

очень тяжело летать.

Сегодня всем было нелегко. А ведь ждали тихой погоды. Когда все разошлись ветер ещё усилился. Я дождался сына с внуком и сделал ещё один полёт. На удивление, получилась шикарная посадка с заходом поперёк полосы и точным попаданием на дорогу.

qrsachka

Часть вторая.
Краткое содержание первой части, на ЛГ собрались братья пилоты и понеслось…

Валерий, это рукой из-за природной скромности загородился,

Выкатал всю норму “топлива” на своем Edge

Наш Юрий, если судить по фотографиям, с начало указал направление и в какую сторону сбежал от нас коммунизм

потом отлично отлетал на “самострое” который не как вчерась потерпел не большую катастрофу…

Еще раз спасибо всем пилотам которые приняли участия в сегодняшним мероприятии, кто к нам присоединился…

надеюсь, что не утомил этой писаниной и хоть не много поднял Вам настроение в этот осенний день…

Как всегда ссылки на полные альбомы.

vfl.ru/albums/24268.html
vfl.ru/albums/24269.html

И если где проскакивают АШИПКИ, прошу как всегда простить, все таки 4 кл церковно приходской дают о себе знать…

дедок

Всем привет!
Хорошо Вам в компании. А я все в одиночку (до конца месяца).
Сегодня с утра в нашей яме было -3.7 градусов ниже ноля. Однако к 9.00 отправился на поле. Отлично пролетал на модернизированном 1.2-метровом, пенопластовом Мустанге. Поставил двигатель помощней impact 3020 и винт 13*6. Стало по интересней летать. Вертикально вверх рвет не хуже пилотажника. Петли отлично. Правда, бочки неохотно, сказывается малый размер элеронов.
До встречи на ЛГ!

qrsachka

Вопрос в Андрею, на скрине с ОСДшки в скобках автотюн, это случайно не данный режим полета? Как то странно ведет себя…

дедок:

До встречи на ЛГ!

Конечно до встречи, ведь конец дачной ссылки неизбежен как крах империализма 😃
И нам всегда не хватает постоянных членов нашего дружного сообщества.

дедок

Всем привет!
Вы меня не любите а я о Вас помню! Шучу!
Несмотря на “плачущую” погоду и приличный порывистый ветерок, отлетел сегодня на мустанге неплохо. Он хорошо держит ветер. А отсутствие шасси (давно сломаны) , позволяет нормально садится в высокую траву противветра любого направления. Да и после модернизации летает по интереснее. А бальзу починяю. Готовлюсь к зимним полетам на Лысой.
До встречи на ЛГ!
Хотел вложить фото, но ещё не разобрался с андроидом. На виндусе проще.

qrsachka

УЙяндеХ о обещает на следующей недели несколько полетных дней, постараюсь проводить солнышко.
К зиме почти готов, надо обкатать новый ДВС на драстик.
Доминошка тоже готова к испытаниям. Ждем белый мух, хотя если не изменяет память я в прошлом году в ноябре квадрик выгуливал, было тепло и сухо.
Ну еще заказал себе на зиму небольшой пенолет, а то мала ли чё.

Андрей_Ко

Автотюн был настроен на тумблер и должен был активироваться при его включении соответственно. Но он ,почему-то, включался сам по себе.

eysymont

Так и не решился я сегодня появиться на ЛГ. Ветер очень неприятный, особенно по направлению. Зато “залатал” импеллерник. Удар при посадке пришёлся на воздухозаборник, судьба.

Времени на ремонт ушло немного, в основном на печать заготовки.

Ну и конечно, во время недельной непогоды напечатал новый фюз. Теперь в другом цвете и покрепче.

Всем пока, до новых встреч!

qrsachka

На ЛГ сегодня было очень ветрено, кто смог собрался, я как всегда с 3 баласстиками, у каждого балластика по металки.
Не совсем адекваты, папа с сыном, подняли над полем срутастат он же дережопль, он же воздушный змей, когда Юрий выгуливал “самоклет” плюс забили стрелку пяток хищников, возможно ястребы, так что в небе был полный компот, и все летают- летают…
Сижу не дышу на монитор, он мне завтра вечер пророчит, возможно устрою маленькое шоу “пассажирам” на закате.
Ну как то так и усё.

qrsachka

Послание для пилота дяди Юры, Ваше приказание выполнено, на всех трех металках выставлен ЦТ по феншую…

qrsachka

Сегодня полетал на закате, чЮЙСТВУЕтся осень, дождался захода, успокоился ветер, начал летать, а минут через семь было видно только светодиодные ленты, на посадку зашел плавно, но крыло, винт на “попе” и скошенная трава сделали свое дело, как итог минус лопасть, ну ни чЁ есть запас, если смогу поеду с утра "норму по горючки " выкатывать. Всем удачи…
P.S. В районе березок какие то чудики тарахтели непонятным инструментом, наверное скучно им дома сидеть…