Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

kak-dela007
fpv_mutant:

EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

Подписался, очень интересно, буду брать.

дедок

Всем привет!
А кто меня не забыл- огромный привет!!!
Ну вот дачный сезон закончен, я в Москве.
Если погода позволит, хочу завтра полетать на ЛГ, как обычно собираюсь пойти к 10.30-11.00. Может кто составит компанию?
Сам никому позвонить не могу, контакты потеряны вместе со сломавшимся телефоном.
До встречи!

дедок

Всем привет!
Погода непонятная. Ветерок. Будет ли еще дождь и какой силы? Это я примеряюсь к походу на ЛГ сегодня.
Какое мнение у пилотов?

qrsachka

Я если и приду, то с маленьким баластиком, по поводу погоды, одни обещают тепло но небольшой дождик, другие ветер 17 и 20 %месячной нормы осадков.
Остальные молчат, наверное рванули по “фазендам” в Объединенные Рязанские "И"мираты.
P.S. Сам смотрю и не дышу на вечер 6, может повезет.

Андрей_Ко

Приветствую! Сегодня не смогу подойти. Планирую на завтра.

qrsachka
Андрей_Ко:

Мда. То чувство-когда синоптики Угадали погоду.

Это не синоптики…, это ВУДУ-БУДУ наслали тучи черные, ветра сильные… как то так.
Не зря там не далее как вчерась одна без обуви “хоровод водила”, блин кругом враги…

Андрей_Ко

Завтра летная погода. Александр, если завтра пойдете, возьмите крыло пожалуйста. Уж очень хочется в паре полетать. Да, Валентин, возьми матек, есть у меня один знакомый " мегавольт". Возможно починит.

qrsachka

Я завтра с тремя баластиками, если, что и получится это на закате 6.
Хотя если взять самого маленького, то можно попробовать, но обещать не буду.

r4869mts

Планирую на завтра. Прогноз отличный:

Николай_Федорович

Вот сегодня у меня в воздухе внезапно останавливается мотор. Пожалуй надо было сделать перегазовку, как мне посоветовали. Это дало бы время на подготовку к посадке. Дома включил на средний газ. Где то минуту проработал и я сразу же измерил вольтаж. На трех банках было 8,7в. Это уже наверное за пределом допустимого разряда. Надо будет наверное пищалку на допустимый разряд поставить. Этот дешевый желтый регуль вряд ли программируется.

eysymont

Что-то мне показалось, что сегодняшний “наезд” лесников был заказной. По- моему, кто-то на нас настучал. Тётку штатскую с собой притащили, из администрации парка, наверно. Постановление, что нам в нос сували, меня не впечатлило. Формулировка очень “мутная”. Надо будет его повнимательней почитать. Дмитрий, вроде координаты записал, наверно опубликует.
А я предлагаю пока на всё “забить”, и пускать модельки на поляне как и прежде.

eysymont

По бумажке, что нам в нос сунули, на поляне пускать модели нельзя. Обожди, может сейчас её опубликуют, почитаем неторопясь.

дедок

Жду. Интересна сама мотивация, что на поляне? А в лесу на тропинке можно?

r4869mts
eysymont:

Что-то мне показалось, что сегодняшний “наезд” лесников был заказной. По- моему, кто-то на нас настучал. Тётку штатскую с собой притащили, из администрации парка, наверно. Постановление, что нам в нос сували, меня не впечатлило. Формулировка очень “мутная”. Надо будет его повнимательней почитать. Дмитрий, вроде координаты записал, наверно опубликует.
А я предлагаю пока на всё “забить”, и пускать модельки на поляне как и прежде.

В среду срочно улетаю в командировку в Будённовск. Заниматься выяснением ситуации начну, но боюсь не успеть, так что принимайте эстафету. Вот что записал: ГПБУ “Мосприрода”, Ведяпин В.В., некий документ № 564 от 1998 г.

Насколько я помню, нам вменили в вину следующее (и/или):

  1. Несогласованное мероприятие в особо охраняемой зоне.
  2. Запуск ЛА в особо охраняемой зоне.
    Когда эмоционально обсуждали на поляне, то было два способа решения: признать, что мы - “мероприятие” и получить разрешение на круглогодичное проведения оного (тогда нужны организаторы, численность, даты, время и т.д.). Либо доказать, что “сговора” нет.
    Или иметь доказательства, что у нас не ЛА, а что-то другое, не подпадающее под это определение.
    В любом случае, одиночные запуски не подпадают под “мероприятие”. Тем более, что примерно месяц назад, в будний день, я этот “Ё-мобиль” видел и он проехал мимо.