Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la

Собираюсь по погоде. Возможно немного пораньше.

Ezg1k:

Хочу просить помощи в настройке калилки.

Поможем

kak-dela007
Андрей_Ко:

Спиз…ли моё крыло. На соседние березы залезали и гнули их.

Сочувствую! Ровно год назад этот лес и мое крыло утащил… Ушла над макушками черная рептилия, поиски недели в 3 ни к чему не привели, может до сих пор висит где-нибудь на макушке дерева. За то теперь летаю уже на серой рептилии V2 😃

eysymont

Сегодня на собрании моделистов инспектор ГПБУ “Мосприрода” сказал конкретно, что запуски любых авиамоделей без согласования с администрацией, владельцами, арендаторами и т.п. участков земли, где проходит запуск, запрещены. Аргументировано это в основном тем, что в случае несчастного случая или другого нарушения отвечать придётся не только хозяину модели, но и тому, кто за этот земельный участок отвечает. Про регистрацию моделей и ИВП, слава Богу, у народа ума хватило вопросы не поднимать. Жалко, что нас, “лысогорцев” сегодня было мало. Могли бы “не отходя от кассы” написать заявления и отправить по инстанциям. Для чего и были нужны копии паспортов.
По ЛГ появилась надежда, что не всё так плохо. У ДОСААФ России насчёт этой площадки есть планы. Поэтому к этой поляне особое внимание. Не хочу всего выносить на всеобщее обсуждение “диванных 3.14здоболов” Форума. Кому из “хоббистов-летальщиков” с Лысой горы интересно, напишу в личку.
Лично я пока “партизанить” не хочу. Договорился завтра заехать на Красный Маяк, посмотрю площадку.

yuri_la

Всем привет!
Сегодня все же трое пилотов решились выбраться на поляну: Александр, Владимир и я. Уж очень хотелось подлетнуть. Полетали недолго. С неба что-то вдруг посыпалось, закапало, и мы свернулись, решив, что сейчас начнется дождь. По пути встретили Диму, с которым повозились в попытке отстроить его мелкий Норвел 0.074. Объем меньше кубика и самолетик для него явно тяжеловат. Но мотор не выходил на обороты просто из-за слишком тяжелого винта. Нужен 8х4 или 7х6. А еще лучше поставить на него Шершня (Hornet) почти 2.5 кубика.
Валера, черкни в личку, плиз, какие у нас перспективы. Пока что думаем об альтернативной площадке.
Завтра обещают ветреную погоду, поэтому, видимо, пропустим.
До встречи!

Роман1971

На Красном Маяке площадки для полетов нет. Там было поле хорошее до строительства комплекса. А теперь там только круг для кордовиков и небольшие площадки по бокам. Они подходят разве только для полетов небольших пенолетов. Ну и квадриков . ВПП там нет вообще. Можно конечно посадить там и модель в 2,5 метра, но это не очень удобно. Лес и сетка мешают там. Вот видео всего этого комплекса

В выходные на поле футбольном, хотя оно естественно меньше стандартного или народу полно или в футбол играют. Что касается ЛГ, то я знаю о чем речь там шла, но это я думаю маловероятно. Хотя хочется , чтобы я ошибся…

Ezg1k
Николай_Федорович:

8x4 есть, могу дать. Там ступица такая же нужна, как и у электро?

да у меня там, собственно, от электро и стоял. Глянул родное руководство - вообще от 6/3 до 7/4… Как на таком летать?

eysymont

События развиваются очень стремительно, уже второй раз за вечер мне позвонил Наркевич насчёт полётов на ЛГ. Всё-таки, он добился договорённости в властями по поводу разрешения. Павел Владимирович просил всех пилотов, летающих в настоящее время на Лысой с ним связаться. От нас нужен список летающих с перечислением ФИО, моб.телефон и краткого описания модели. В общем, всё уточните при звонке. Копии паспорта не нужны.
Основное требование к нам, это категорический запрет полётов над тропой. Т.е. все наши шмотки, модели и место старта располагать ближе к середине поля. А про место под берёзками можно забыть. Это Юра, про то что я тебе сегодня писал в личку.
Помимо ЛГ есть возможность летать в Щербинке. Там уже есть договорённость клуба “Высота” для своих радистов. Ну и нас, “сиротинушек”, тоже примут.

контактный тел. 89166241515
Наркевич Павел Владимирович.

Список будет проверяться, звонить только пользующимся поляной в настоящее время.

P.S. Конечно, это будет не совсем официальное разрешение. Выё… на тему, что “теперь всё можно”- недопустимо. Но если мы не будем вести себя на поляне по свински, то обещали не трогать. Кстати, визит инспектора в понедельник был не просто так. Позвонила какая-то бабёшка(ФИО известны) и пожаловалась, что мы мешаем отдыхающим. Ну и хрен с ней…

kartofel

Спасибо за информацию, примем к сведению!

qrsachka
eysymont:

Основное требование к нам, это категорический запрет полётов над тропой.

Складывается ощущение, что руководство парка бумает, что мы взлетаем и садимся с их отсыпной дороги предназначенной для движение велосепедистов и пешеходов, а мы используем "народную тропу…
Кто берет на себя составление списков?

eysymont
qrsachka:

а мы используем "народную тропу…

Вот ей-то теперь пользоваться категорически запрещено. Это “граница”. Мы не должны мешать отдыхающим.
Зима близко, снег ляжет, будем взлетать на лыжах с наста.

qrsachka:

Кто берет на себя составление списков?

Из нас никто. Позвони Павлу, контакты выше. Протри очки и читай внимательней сообщение выше.

valentin1

В понедельник наберу в дирекцию. Поанировал на минике (до 250грамм) подлетнуть в воскресенье.если кто хочет- пишите. Одному запускать не то

eysymont
valentin1:

В понедельник наберу в дирекцию

Валентин, Павел Владимирович это не дирекция парка, а клуб “Высота”, который берёт на себя ответственность за нас. Можно позвонить и сегодня. Список будет передан тем самым"зелёным человечкам", которые нас гоняли. Устная договорённость есть.
Но, повторюсь, “борзеть” на поле нельзя! Мы там в гостях и запускаем модели нелегально.

Ещё одна приятная новость от клуба “Высота”. Нас на зимний период пригласили пользоваться залом. www.ramsf.ru/viewtopic.php?f=25&t=7269&p=71800#p71…

Николай_Федорович
qrsachka:

Кто берет на себя составление списков?

Намек Александра имеет смысл. Вместо десятка звонков Павлу, надо составить список на месте и уж передать всех летунов оптом, да не звонком (анахронизм), а на почту Павла.

eysymont
Николай_Федорович:

Намек Александра имеет смысл.

Не надо смысла и рассуждений. Делайте всё по предложенной схеме.

qrsachka

Только что закончил разговор с Павлом. И так, каждый из нас кто летает на Л.Г. на “мыло” efpv@mail.ru пишит свои Ф.И.О. мыло, мобильный телефон, и суть моделей на которых летает, (пена, бальза электричка и.т.п.)
Так же надо обсудить на счет страховки про которую вчера нам говорили, если объединится как “Лысогорцы” то по 300 рублей можно разорится.

eysymont

Если уж не хватило сил задницу от дивана оторвать и придти на собрание, то уж трубку телефонную, авось сил найдётся для своего же блага.