Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

SAN
eysymont:

А вот добиваться организации специализированых площадок для запуска авиамоделей никто не запрещал.

Врядли 😦
Вот соседям отлуп дали
rcopen.com/forum/f22/topic205348/68101

eysymont
SAN:

Вот соседям отлуп дали

И будут давать. Не с того начинают.

r4869mts
eysymont:

…Этот список не официальный, только для контроля. Те, кто хочет пускать модели на Лысой должны послать данные о себе П.Н.Наркевичу самостоятельно.

Валерий, спасибо за оргработу!

Только что вернулся, письмо со своими данными Павлу отправил.

eysymont
r4869mts:

письмо со своими данными Павлу отправил.

Дима, не волнуйся, про тебя не забыли. Решили подать полный список, Даже “сгоряча” оставили тех, кто отказался. Список этот “для порядка”, сказали-подали.
Если будешь в выходные на ЛГ, то не занимай “народную тропу”. Смещайся к центру поля. Если не можешь взлетать и садиться в траве, то лучше дождаться снега. Насчёт поведения на поляне и общения с охраной, внимательно почитай на предыдущей странице. На сегодня, к сожалению, пока так.
Если всё пойдёт как задумано, то на Лысой запускать модели будут только те, кто оформился. Все остальные с разрешения ответственных, как на Красном Маяке. Допустим, я там давно оформился и был принят “почётным членом “Высоты” с правом ношения ключей от кордодрома”.
Не знаю, что получится на ЛГ, но планы “мирового масштаба”. Лично мне много не надо, но Сироткин и Наркевич по другому мыслить не могут.
Завтра и в выходные мне опять придётся пробежаться с бумажками. Так что, на ЛГ наверно появиться не получится. Ну и ладно, всё равно погоду плохую обещают. Тем более лыжи к одной модели я уже привернул. Надо ещё аэросани доделывать. Да и к Новому Году пора готовиться, вот каких хрюшек на сувениры начал печатать.

r4869mts
eysymont:

…Если будешь в выходные на ЛГ, то не занимай “народную тропу”. Смещайся к центру поля. Если не можешь взлетать и садиться в траве, то лучше дождаться снега. Насчёт поведения на поляне и общения с охраной, внимательно почитай на предыдущей странице. На сегодня, к сожалению, пока так.
.

Спасибо, всё понял. Буду ждать устойчивый снежный покров, в т.ч. в новых командировках.

Alexpr

Володя! Ты чего самуль на дерево посадил что-ли?

kartofel

Всем здравствуйте! Сегодня доделал и испытал возле дома пепелац. Освоена технология резки пеноплекса горячей струной. На лысую не сунулся. Летные испытания прошли успешно. Выработаны рекомендации по пилотированию. Летает в треть газа, управление по крену слишком вялое. Не стал делать большие элероны, думал, будет обдувка от винтов даже на малых скоростях. Но нет. Бочку не выполнишь уже). Познакомил машину со столбом освещения в полете. Это на видео не попало. yadi.sk/i/f7Tt-flb0Jrj4A yadi.sk/i/1QAI849ri8PDkg

дедок
Alexpr:

Володя! Ты чего самуль на дерево посадил что-ли?

Привет Саша!
При выполнении свечки заглох двигатель. Сам удивляюсь как так удачно удалось посадить на дерево, все цело. Второе фото - после дерева. Кстати дерево то самое куда прошлой зимой влетел Як54 монстр. В данном случае: похоже барахлит регулятор скорости ( на земле поработал и опять заглох).
А как ваши загородные полеты?

Alexpr

Володя привет! Ну слава богу, самолет цел. Ответ в личке.

дедок

“Тишь, гладь и божья благодать!”
Загибается веточка.

qrsachka

Найн, все перешли на “подпольную работу”, ветка жива, только все набивают текст молоком как учил нас великий “Лёнин”,

если подержать лампу накаливания около монитора, то все проявится…
P.S. Мнение “афтара” этих строк может не “совподать” с мнением нашего дружного коллектива.
Так же “афтар” не несет материальной ответственности за состояние монитора поле данного эксперимента.

Николай_Федорович
дедок:

“Тишь, гладь и божья благодать!” Загибается веточка.

Владимир, холодно ведь. Сервы могут примерзать. Были б пилоты местные, а ветка будет жить. Только погода позволит. Вот сижу, конструирую. Иногда в симе чуток, чтоб не забывать. Котенок мне помогает. Скотинка, провода от сервы перегрыз.

А я то предполагал, что в залах летают только зальные модельки. Ан нет

дедок

[QUOTE=Николай Федорович;7588991]Владимир, холодно ведь. Сервы могут примерзать.

Раньше летали и при более сильном морозе. Конечно, иногда были отказы. Лично у меня, каждый раз, когда иду на ЛГ, возникает чувство, как будто делаю, что-то нехорошее. А что!?

Вот поставил на все модельки лыжи. А настроения - ни какого.

Андреев_Алексей
SAN:

Вот соседям отлуп дали

Так и не мудрено…

Коллеги, добрый вечер. Прошу подсказать: на ЛГ вроде как предупреждение за полеты получили?

дедок
Андреев_Алексей:

Прошу подсказать: на ЛГ вроде как предупреждение за полеты получили?

Смотрите предыдущие посты. Вопрос пока в воздухе подвешен.

eysymont
дедок:

Вопрос пока в воздухе подвешен.

Не совсем. Дела движутся. Как только соберутся все документы, планируется заключение договора между ДОСААФ и МосПриродой. Если договорятся. то весной начнётся благоустройство поляны. Пока разговор об асфальтовой ВПП, сетке вдоль “народной тропы”, лавочках и столиках.
Данные Павлу подавали не зря. Сказали, что с проверками нас будут навещать.

дедок:

Вот поставил на все модельки лыжи. А настроения - ни какого.

Я тоже прикрутил лыжи и настроение полетать завтра есть. Но опять не получается, с утра должен заехать Наркевич и т.д. Да и действительно, холодно завтра.