Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

eysymont

Сегодня побывал в дирекции парка(Новоясеневский тупик д1 стр2). Пришлось ехать и пальцем показывать, где мы самолётики запускаем. Слава Богу, разобрались. В дирекции думали, что мы используем не только " народную тропу", но и велодорожку за берёзами.
Директор парка, Юрий Николаевич Шевцов, очень адекватный и доброжелательный человек. Но опять предупредил, что пока мы там находимся незаконно, и при первой жалобе нас с поляны “попрут”.
Получается, что прочистить для нас ВПП просто нечем. Тот агрегат, который прокладывает лыжню, дорого стоит и лишнего метра не проедет. С водилой говорить бесполезно. Всё движение машины отслеживается по GPS. Можно только использовать трактор типа “Беларусь”. Наверно, это не наш вариант, получится только хуже.
Я вместе с сотрудниками парка на машине охраны проехал на ЛГ и всё показал на месте. Сотрудники пояснили, что зимой для них особо ценная лыжня. По ней даже пешеходам ходить нельзя. Но если лыжника нах… пошлёт обычный пешеход, то жаловаться будет не на кого. А если пожалуются на пешехода “с самолётиком”, то дирекция знает кого наказать. Так что, лучше не связываться, и проходя с моделями по лыжне(по другому не получится), с лыжниками быть повежливее.
Про использование “народной тропы”, как ВПП, и говорить не буду. Запретили категорически.
Кстати, посмотрел снежный покров, насыпало прилично. Неровности выровнялись и взлетать/садиться можно вполне.

Николай_Федорович
eysymont:

при первой жалобе нас с поляны “попрут”

Беда в том, что даже если строго летать в стороне от троп, пожаловаться может неадекватная собачница, мол не дали понюхать ее песику самолетик.

eysymont
Николай_Федорович:

пожаловаться может неадекватная собачница

Собачница вряд ли. Они сами в парке законы нарушают.

На нас была конкретная жалоба, что мы используем для запуска дорожку и мешаем проходу.

Ешё сегодня рассказали, что пришёл новый “циркуляр” про ограничение по шуму в парках. Поинтересовались, сильно ли шумят наши моторчики. Но тут же сознались, что измерять всё равно пока им нечем. Интересно, проходит ли по децибелам рог у язычников?

ПавелA

Доброго . А над капищем можно летать ? В отсутствие язычников конечно .

r4869mts

С Володей согласен. Достаточно, чтобы в месте для запуска оставалась целина с минимумом следов. Т.е. голосую за то, что можно обойтись без трактора. Остальные правила понятны. По поводу возможного шума, от нас его точно меньше, чем от того внедорожника, который “наследил”.
--------------------------------------
Летали сегодня с 11.15 до 12.15. Ветер NW 1-4 м/с, пару раз за тучами появилось солнце, рельеф приобрёл контрастность, получились фото.
Помимо главной лыжни (на тропе), уже две лыжни смещаются к нашему месту для запуска, а одна из них отрезала кусок от крохотной площадки для взлёта.
Видели полицию на “девятке” и смотрителей на “Дастере”.



дедок

Все эти следы появились после воскресенья. И глубина их нисколько не уменьшилась. Хорошего снегопада не было. На наш с Димой взгляд, для взлета на лыжах и посадки, осталось совсем маленькая полянка, имеющая доступ с “народной” тропы. Может в глубине поля есть и лучше, но добираться туда по колено в снегу не хочется.

eysymont
ПавелA:

Можно оценить маштаб бедствия .

А летать так низко в местах, где могут быть люди обязательно?

ПавелA:

А над капищем можно летать ?

Полёты над всей территорией Битцевского парка официально запрещены.

ПавелA
eysymont:

могут быть

Ну рядом с тропами летать тоже не обязательно , высота не важна . Конец один - земля .

дедок:

Может в глубине поля есть и лучше, но добираться туда по колено в снегу не хочется

А я добрался .
Вы всегда так рано летаете ?

eysymont
ПавелA:

Конец один - земля .

Конец после таких полётов будет для всех один - пинок под зад с поляны. Что-то я Вас Павел в списках, поданных в администрацию парка не припомню.

ПавелA
eysymont:

Полёты над всей территорией Битцевского парка официально запрещены.

и Москвы .
А надо ?

eysymont
ПавелA:

А надо ? Я не против .

Что “надо”? И “не против” чего? Непонятно.

ПавелA
eysymont:

А над капищем можно летать ?

По этому и спрашиваю , что б не спугнуть ваши договорённости с администрацией .

eysymont
eysymont:

Что “надо”?

Так вот действительно НАДО было для начала, как принято на всех полянах, и как все делают, представиться на Форуме и спросить разрешение у коллектива полетать на площадке.
Владимир, Дмитрий, вы же рядом были. На хрена нам нужен этот “слалом” между деревьями. Жаль, не при мне это было. Не нужны нам “залётные”, летающие по своим понятиям. Моё мнение - что от квадриков все беды. Да и у инспекторов на них большой “зуб”. Кто был, когда нас “повязали” слышали, как они к квадрикам и всей остальной ФПВишной байде относятся.
Давайте в дальнейшем такого не допускать. Если такие “летуны” будут выё… ся, вызывайте патруль. Или мне позвоните, я вызову.

дедок

Валера привет!
Во время нашего присутствия на ЛГ квадрокоптер замечен не был.
Да к сожалению, среди квадрокоптерщиков гораздо больше не адекватных людей.

eysymont
дедок:

Во время нашего присутствия на ЛГ квадрокоптер замечен не был.

Понял, может вообще стоит попросить, чтоб охрана ФПВишников гоняла? Нам своих проблем хватает. Я Наркевичу это сразу предлагал.

r4869mts

Наблюдал пару раз какого то мужчину на капище, но не из радноверов. Сегодня он был снова. Думал, за нами наблюдает. Но я был без бинокля и чем он там конкретно занимался не разглядел. Если это был Павел, то очень странно, что не подошёл к нам

eysymont
r4869mts:

Если это был Павел, то очень странно, что не подошёл к нам

Вот из-за таких нам “люлей” и выписывают. Конечно, бежать через всю поляну к ним не стоит, но при встрече провести разъяснительную работу надо.
А если даже не подошёл, то это просто хамство и неуважение.

ПавелA

ЭЭЭй Тише , тише , успокойтесь . "залётные , понятия… " директора поляны выключаем ! Поляна общая\не чья и полёты запрещены в Москве для всех . Я в общественные места не лезу и над официальными тропами не летаю , сижу себе тихо под деревом в сугробе . Общение не получилось , ну и ладно .

про патруль - взаимно , вас же повязали . Будет рецидив .
P.S. Чуть что , Шевцов вас сдаст всем списком т.к. против закона не пойдёт. Обещаниями полосу не расчистишь …

Удачи с полосой.

r4869mts:

что не подошёл к нам

Был немного позже . Услышал бы шум моторов , обязательно подошёл бы познакомиться . Но видать не судьба )-;