Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

falcoo

Собственно, и я там был, мед - пиво не пил. Зато новый Ил-2 приносил 😃

Кстати хотелось бы поспросить, у кого есть видео облета Ил-2, отправить мне в ЛС )

eysymont

Хорошо, что до снега успели модельки позапускать.

falcoo:

у кого есть видео облета Ил-2, отправить мне в ЛС

Всем тоже интересно, видео в студию!

дедок

Всем привет!
Сегодня опять посетили Лысую гору. Летали: Юрий, Александр и я. Успели до дождя. Но кто-то опять подпортил нам взлетку: два глубоких пеших следа от нас в сторону дальних берез и чуть в сторону.

eysymont

А я сегодня проверил свой стадиончик в парке. Снега навалом, даже маленькие модели пускать не комфортно. Если “к себе” не посадишь, то лазить по сугробам тяжело. Зато проверил новый моторчик на аэроботе. Гоняет по насту очень здорово, почти летит. Допечатал кабину и пилота, огоньков добавил. Теперь вроде всё…

Серж13

добрый день а планер метра 3 можно на ЛГ пускать ???

eysymont

Не получится. Можно только до 2 - х метров. Да и места мало.

Николай_Федорович

У меня в деревне 2 м. самолетка. 200 метров надо, после разворота на приемлемой высоте, на посадку. Но у меня нет закрылок и тормозов. Красным, примерная зона (максимальная) полетов.

qrsachka

Добрый день братья пилоты, настал и мой черед отметится. Вчера предпринял попытку вырваться на нашу любимую ЛГ и немного подлетнуть.
Ветер хоть и дул ровно по полосе, но иногда его порывы говорили, что пора прекращать эту затею. Но все равно как бы то не было три полета прошли без происшествий. И "пена размахом 140 см “погуляла”

На снегу тонкий, ломкий наст, по которому “пена” скользит как по льду, хотя так оно и есть. Место, что Вы расчистили, тоже превратилось в маленький каток.
Ну вот и все…

eysymont
qrsachka:

На снегу тонкий, ломкий наст, по которому “пена” скользит как по льду, хотя так оно и есть.

Если к субботе снега не насыпет, то принесу на ЛГ аэробот погонять. А то у меня в парке места маловато.

qrsachka

Если смогу обязательно подойду посмотреть на сиё чудо, так как у нас опять мама работает, то кроме маленького “балластика” брать не чего.

eysymont
eysymont:

принесу на ЛГ аэробот погонять

Заряжаюсь на завтра. Хорошо, что всё проверил. Пришлось регуль поменять. То-то он мне давно не нравился. Теперь тем более надо как следует модельку погонять на всякий случай. Собираюсь приехать как всегда, к 11.00.

qrsachka

Кого то в сети подломили…, как правило переход по ссылке чреват проблемами…

yuri_la

Всем привет!
Я планирую завтра быть, если позволит погода.
До встречи!

eysymont

Сильный гололёд и ветерок, а народу собралось много. Полёты получились сумбурные, но серьёзно " подломилась" модель только у Владимира. FPV-шники долго не могли “попасть в спутник”. В общем, хорошо, что я сегодня самолёт не брал. Зато саночки внуку обкатал.
Как говорится - “Самолёт хорошо, а олени лучше!”.

дедок

Сегодня пропускают. Надо “раны” залечивать.

8 days later
malenkiy
Серж13:

добрый день а планер метра 3 можно на ЛГ пускать ???

ну я 3,2 метра запускал.вопрос заметности действия.
а так-напротив берёзы есть норм поляна,на неё и садился

eysymont:

Ничего не пропустили. Тем более, Вы же в своё время отправили данные о себе Наркевичу. О новостях расскажу на поляне. Правда, рассказывать особо нечего. Пока всё идёт “своим чередом”.

Тихонечко обозначусь-я летаю у того же Паши Наркевича нынче в зале.Чуть-чуть в курсе про события на ЛГ.Но тренировки не хочу пропускать,а потому-всё свободное время там.Очень много догонять приходится.