Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

дедок

Всех авиамоделистов: спортсменов и любителей
Поздравляю с Днем защитника отечества - Советской армии и военно морского флота!!!
Ясного неба над головой, отличных полетов и мягких посадок!

К сожалению, последнее время погода практически не летная (для наших моделек). Может завтра.
До встречи!

Николай_Федорович

С праздником. Имеем право выпить. Слух прошел, что в метро носки служивым дарить будут. На этот случай отыскал свой военный билет.

kartofel
eysymont:

Для тех, кто “в танке”.
Что было, то прошло. Теперь, чтобы не было проблем с охраной парка, запускаем неспортивные электрические модели самолётов типа “паркфлаер” .
Размах не более 2 метра.
Полётный вес не более 1,5 кг.
Все члены нашего Сообщества, постоянно запускающие модели на поляне, в курсе и согласны.

С праздником всех причастных!
Прошу прощения, я на некоторое время в танк залазил. Напомните, сообщество, это люди, которые передавали информацию о себе и моделях Павлу Наркевичу в конце прошлого года?
На прошлых выходных полетал. Проверил прочность и надежность балочных держателей под воздействием низких температур, перегрузок, ударов и вибрации. Испытания пройдены. Следующий вылет планируется с макетами сбрасываемой полезной нагрузки. vk.com/cosinus_phi?z=video97089909_456239137%2F9a5…
Всем добра!

eysymont
kartofel:

Напомните, сообщество, это люди, которые передавали информацию о себе и моделях Павлу Наркевичу в конце прошлого года?

Не только, надо подождать подписания договора в Мосприроде.

kartofel:

Следующий вылет планируется с макетами сбрасываемой полезной нагрузки.

С какой целью? На поляну “бомбистов” не допустят наверняка.

kartofel
eysymont:

С какой целью? На поляну “бомбистов” не допустят наверняка.

Ладно, придется умерить аппетит. Будем пустыми летать)

дедок

Всем привет!
Вроде, за окном приемлемая погода. Часиков в 10 пройдусь до поляны.
До встречи!

eysymont

А я собрал самолётик. Даже пилота напечатал.

Может, если погода позволит, в следующие выходные облетаю на ЛГ.

дедок

Да Валера, ты прав. Ничего не предвещало, и вдруг резко шарахнуло.

eysymont
дедок:

резко шарахнуло.

Погода “скачет”, лучше здоровьем не рисковать. Ещё полетаем. С договором в Мосприроде тоже не торопятся. Вроде, только после 8 марта будут рассматривать.

Kybb

Доброго дня.
Как можно новичку с Ranger G2 попасть в гости на поляну? Было желание недели 2 назад приехать часам к 6 утра и пока никого нет поупражняться, но последние 2 страницы показали, что есть ограничения по полётной зоне, а тут еще и договор какой-то.

eysymont
Kybb:

Было желание недели 2 назад приехать часам к 6 утра и пока никого нет поупражняться

Интересно как? Сейчас и 8 утра темно, а уж 2 недели назад в 6, вообще была “тьма египетская”.
Поляна у нас маленькая, и вокруг, даже в будни, много народа. Лыжники, собачники и просто отдыхающие. Для запуска модели необходимы навыки уверенного пилотирования и надёжная, проверенная техника. “Полётная зона” не наша прихоть, а жёсткое требование дирекции парка. Ну а для “поупражняться”, т.е. первоначального самостоятельного обучения нужна площадка гораздо больше.
Если Вы внимательно читали “последние 2 страницы”, то не могли не обратить внимание на следующее:

eysymont:

Если вдруг кто-то из “гостей” нарвётся на охрану, выпутывайтесь сами. Да и нам отношения с дирекцией испортите.

Для тех, кто ждёт удостоверения, забыл сказать. В четверг, во время “гастролей” у начальства спрашивал. Опять не готово. В общем, пока они всё равно не нужны, придётся подождать.

Ezg1k

я думаю, если часов в 7-8 прийти, то будет уже светать, а народу еще мало. оправьте, если ошибаюсь.

Николай_Федорович
Ezg1k:

я думаю, если часов в 7-8 прийти, то будет уже светать, а народу еще мало. оправьте, если ошибаюсь.

Не ошибаетесь. Но гуляющие уже будут. Поздней весной и летом я туда хожу летать примерно к 6-6.30 Уже несколько гуляк бывает. А однажды пришел с необлетанной моделькой. И прежде чем взлететь , испытал ее в броске с руки в высокую траву. Когда пробрался к модельке, из травы поднялась не совсем одетая парочка со словами,-Вася, я же тебе говорила здесь даже утром ненормальные шатаются-

Ezg1k
Николай_Федорович:

Не ошибаетесь. Но гуляющие уже будут. Поздней весной и летом я туда хожу летать примерно к 6-6.30 Уже несколько гуляк бывает. А однажды пришел с необлетанной моделькой. И прежде чем взлететь , испытал ее в броске с руки в высокую траву. Когда пробрался к модельке, из травы поднялась не совсем одетая парочка со словами,-Вася, я же тебе говорила здесь даже утром ненормальные шатаются-

то есть они нормальные)))
но для облета свежей модели лучше времени не найти. еще глупый вопрос совсем не в тему: как рассчитать центровку - элероны в площадь крыла включать?

завтра кто-нибудь собирается?

Николай_Федорович

ВАм не площадь нужна, а хорда крыла. По простому ширина крыла. От передней кромки отмерьте 1/4 часть ширины крыла. Это в том случае, если ваше крыло прямоугольное или слабовыраженная трапеция. Если вы опытный, можете еще чуть чуть сдвинуть ЦТ в сторону хвоста. В общем 25-30% ширины крыла от передней кромки. Элероны не причем.

yuri_la
Ezg1k:

как рассчитать центровку - элероны в площадь крыла включать?

Вам в помощь материал по ссылке.
rc-aviation.ru/make-model/…/1433-raschet-krila
Там не одна статья а несколько. Рекомендую прочесть все.

PS. Планировали сегодня выбраться на поляну, но погода подвела!