Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

kak-dela007
qrsachka:

Очень коротко, был летал, все ЛГ перекрыта завтра супер марафон “Лисьея гора”

Спасибо! Поехал в другое место, чтобы не нарываться

kartofel
qrsachka:

наглость второе счастье, подошёл к почти старшему, и попросил потерпеть моё присутствие полчасика.
И так отлично отлетался, “пассажиры” за ограждением, “секКрити” охраняют…
Завтра такой номер не пройдет, это факт, плюс родную мЫлЫцИю нагонят тоже факт.

Сегодня номер прокатил! Полетал на постепенно допиливаемой до летабельного состояния пенолете. Выполнил сброс подвесных кусков пенопласта, первую нормальную посадку на колесное шасси. Во втором полете совершил ошибку: после висения на винтах (их два), прижал аппарат к планете со значительной вертикальной - не хватило высоты. Шасси забрало почти всю энергию удара. Помахал какому-то ФПВшнику на квадрике. фото и видео тут vk.com/cosinus_phi?w=wall97089909_2420

eysymont
eysymont:

Тогда, может, завтра на Кр.Маяк прокачусь.

Сегодня запускал вертики на Кр.Маяке. Давно они у меня в чемоданчике лежат, но как ни странно, всё работает. Даже акки “живые”.
Полетал сначала на кордодроме, вместе с гоночными квадриками. Потом попробовал рядом на поляне. В общем, модельки пускать можно, но места хватает для пены до 1 метра или другой мелочи. Когда пришли тренироваться “бойцы”, полетел одновременно с ними на кордодроме. “Наколбасился и накувыркался” аж на 10 акков. Места достаточно, но от шума я уже отвык.
Короче, погода прекрасная, прокатился не зря.

falcoo

Уважаемые пилоты! а совершенно случайно… ни у кого не завалялся может когда-то сделанный стенд для ДВС ? А то мне бы движочек проверить. А самолет пока не готов.

eysymont

А я был сегодня на ЛГ, но пораньше, с 7.30. Настроил СУ-35, теперь летит нормально. Тяги хотелось бы побольше, но оставлю всё как есть. На “майские” планирую появляться на поляне по погоде и настроению.
Поздравляю всех православных с наступающим праздником. До новых встреч!

qrsachka
eysymont:

Поздравляю всех православных с наступающим праздником.

Присоединяюсь, до встречи.
P.S. В репетиции воздушной части парада участвовать будешь??? 😃
С настройками триммеров как разобрался???

eysymont

Слабонервные пускай тренируются и репетируют. А я сразу “с листа”.

qrsachka:

С настройками триммеров как разобрался???

Поменял знаки в микшерах и расходах.

Alexpr

Всех пилотов с праздником!

В ожидании облета нового, бензинового MX2, любезно собранного для меня Юрой

полетал на даче на электрическом Эдже. Небольшой видеоотчет:

qrsachka

А-я; А-я… очень хочу вступить в половую связь, в извращенной форме, с уЙяндексЕм, и его “родственниками” которые предсказали, что утром ветер 1.1, после 12 вААще о.9, ну и притащил я на ЛГ двухметровый “феникс”… Глядь а на поляне, поддавшись тому же искушению летает Николай Федорович, да еще с таким “птиЦ”… только вот заместо комфортного небольшого ветерка такие порывы, да еще каждый раз меняя направление… Короче как смог так и отлетал одну “спарку” акков. Но как говорится домой “дрова” не привез и на том спасибо… хотя последняя посадка была не из легких…
P.S. дядя Коля снимал фильму, так что ждем после монтажа…

Николай_Федорович

За зиму я собрал 3 модели. Две облетаны. И вот еще “Илья Муромец”. Камера барахлила, часть съемки не получилось (битый файл). В том числе и полет Александра. А полет был красивый и стремительный. Не то, что у меня.

eysymont

А я сегодня на ЛГ уже “отметился”. Погода прекрасная, правда с ветерком. Был один до 10.30, ни кого не встретил. Зато всяких-разных отдыхающих навалом. Как будто по дачам ни кто не поехал. По нашей тропинке движение было очень интенсивное. Так что, если бы даже с неё взлетать не запретили, то это было бы затруднительно и опасно. Я взлетал “с рук” и приземлялся “лифтом” в траву.
Очень даже хорошо сегодня “наколбасился” на Эдже.
Завтра обещают ухудшение погоды. В общем, посмотрю как дальше до 5-го, по погоде и настроению.

malenkiy

Лысогорцам привет.не заходил ни в зал ЦПРБ,ни в Чертаново в кружки долгое время.Только одно мероприятие,и то по заданию Паши(15-го числа)…У меня очередная семейная “передряга”,предыдущая аккурат под новый год стряслась-тёща померла.Сейчас всё планово(супруга оперируется),но всё равно было очень нервно…Вроде тьфу-тьфу,всё обошлось.Устаканится окончательно всё я думаю к августу.По возможности буду “вылезать” на всякие мероприятия и в зал тренироваться.Но видимо “с треском”

qrsachka

Что “притихли” братья пилоты…
Я вот сегодня "был, летал, правда не сам, “порулить” не дали…

eysymont
qrsachka:

Что “притихли” братья пилоты…

Сегодня не смог, ездили с женой на Ваганьково прибраться. Жаль, что погоду лётную пропустил. Может, завтра с утра на поляне появлюсь. Если не просплю конечно…

eysymont

Пользуясь нелётной погодой в эти выходные неспешно допечатал и склеил все детальки для ИЛ-2.

Далее покраска.
Пулемёт получился “матёрый”, а кок что-то не нравится. Он конический и красный, шибко похож на пожарное ведро. Наверно, перепечатаю другим цветом.

Только вчера заказал для модели всякие моторчики и пр. Краску тоже ещё не покупал, и даже не решил пока чем красить. Доставать и настраивать аэрограф лень, скорей всего “задую по-пионерски” из баллончиков. Так что, запускать эту модельку буду ещё не скоро.

Alexpr

Валера, с удовольствием составлю компанию, если соберешься. Возьму пену от Rc-fly. У китайца Эджа надо восстанавливать капот. Приложил его намедни… С утра напиши соберешься или нет, но я, думаю, в любом случае, прокачусь, полетаю.

eysymont
Alexpr:

С утра напиши соберешься или нет

Собираюсь, надеюсь быть на поляне часиков в 8.00…

eysymont
Alexpr:

Так рано не соберусь.

А летом на поляне чем раньше, тем лучше. Народу шляется поменьше и не жарко.
С утра дул приличный ветерок. Но всё равно, Эдж летел приятно. Сегодня брал Эджа побольше, размахом 1200мм.

Взлетал “с руки”. Посадки “хариером” в траву.

ArtVichon

Добрый день друзья. Примете хоть зивакой в свои ряды))) Гостарбайтерс вую в Москве со сложившимися обстоятельствами, но душа просится в небо)))

12 days later
yuri_la

Приветствую всех!
Давно не посещал ветку - был в отпуске, на даче. Пару раз ко мне приезжали ребята для совместных полетов.
Выкладываю видео. Здесь новый для меня самолет, хотя брал б/у, но из электро переделан в ДВС-вариант. Пытался приспособиться к самолету, поэтому в видео ничего интересного, кроме того, что местный “владыка небес” прилетел узнать, кто покушается на его воздушные просторы! Мы с ним немного покружили в воздухе. Никто никого не испугался, а главное, никто не пострадал!

Владимир летал на своем MXS-R70. Видео выложу в другой раз.

ArtVichon:

Добрый день друзья. Примете хоть зивакой в свои ряды))

Всегда рады! Хотя лично я в последнее время на поляне не появлялся. Ждем “разрешения” от властей…