Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Alexpr

Вчера облетал пенолет Flite Test 3D. Сразу полетел ровно, почти не пришлось триммировать. Очень послушная модель. Все фигуры выполняет четко. Любителям 3D пилотажа рекомендую в качестве тренера.

qrsachka
Alexpr:

Вчера облетал пенолет Flite Test 3D.

Во сколько был? Я с утра, погода супер ну и собачники… Так как там не за постил значит не был…
И так, вернулся я други мои из-за краёв далёких…

И как только смог вырвался на нашу любимую Л.Г. Что можно написать, как видно травку скосили…

загорающие минус зато собачники в плюсе, ну и лично для меня модель в траву “кидать” безопаснее, все таки бодыпки после покоса появились…
Ну и что бы время на сборку разборку не терять выгуливал крыло…

Ну и все, наверное, как только будет возможность, и конечно погода,…“чудный лес я навещу” …
Всем удачи и мягких посадок, до встречи…

Alexpr
qrsachka:

Во сколько был?

Я не на Лысой летал. На даче. На Лысую планирую в выходные в обычное время.

eysymont
qrsachka:

Что можно написать, как видно травку скосили…

Это радует, ещё и похолодание с выходных обещают. Надеюсь, отдыхающих поменьше будет. Завтра у нас в институте выходной, но я собрался к себе в парк на мелком аэроплане. В выходные пока сомнительно. СМИ “гудят” про регистрацию, после выборов грядут перемены по нашей поляне, только ни кто не знает в какую сторону.

qrsachka
eysymont:

Надеюсь, отдыхающих поменьше будет.

ЯЯ натюрлих, на Цука сАбачки хотят какать при любых метео условиях 😉😉

qrsachka

Что притихли братья пилоты, лето прошло, дачно"раковый"

сезон тоже.
Оосень настала, холодно стало птички зерно

перестали клевать…
Можно добавить про корову

и погоду но не буду, ну как то так…

r4869mts

Коллеги, кто-нибудь планирует с 27.09 заняться регистрацией своих авиамоделей (favt.ru/dejatelnost-ucet-bespilotnyh-grajdanskih-v…)?
Или если есть прецеденты и опыт, поделитесь! Признаться, на всякий случай искал и в Госуслугах, но там действительно, даже в поиске ничего нет.
Образцы заявления по ссылке лежат, а вот куда отправлять - не понял.
Огромная просьба, помочь по существу.

eysymont
r4869mts:

Огромная просьба, помочь по существу.

За неимением " существа" помогать пока не в чем. Все ждут 27-у число.

r4869mts
eysymont:

За неимением " существа" помогать пока не в чем. Все ждут 27-у число.

Валера, а наши членские билеты ДОСААФ у тебя?

И если надо какое-то заседание “ячейки” провести (пусть и формально) - сообщи. На мой взгляд, в новых условиях надо как можно тщательнее подготовиться к зиме заранее.

eysymont
r4869mts:

Валера, а наши членские билеты ДОСААФ у тебя?

Да, они у меня всегда с собой на поляне. При встрече отдам. Юре я уже передал через Александра.

r4869mts:

И если надо какое-то заседание “ячейки” провести (пусть и формально)

Весной надо было протокол подписать, потом сказали, что успеется.

eysymont

Сегодня с утра был на поляне. Проверил ЯК-130 после ремонта.

Трава на поле скошена, запускать модельки стало удобней. Отлетал в одиночестве несколько акков по хорошей погоде, а после 11-и ветер усилился. В общем, свалил вовремя.

qrsachka

Я днем был с ребенком, просто гуляли. В небе жужжал квадрик понятно, что пришлый, народу не много, только чёй то ВУДУ-БУДУ поздновато закончили, и шли в сторону дома… Зеленых не было, хоть и выходной. Конечно надеюсь, что летний, он же осенний сезон я еще не закрыл… а там посмотрим…

Alexpr

Сегодня вечером решил воспользоваться хорошей погодой (почти что штиль) и отметить последний день до регистрации БПЛА на Лысой. Чудненько отлетал 3 батарейки на FT 3D. 😁 Теперь даже не знаю стоит ли там появляться…😃

eysymont
Alexpr:

Теперь даже не знаю стоит ли там появляться…

Я в субботу буду на кордодроме на Воробьёвых горах. Там “Кубок Шкурского” у кордовиков. Заеду пообщаться с ветеранами, договорились встретиться. А с 1 октября взял пару недель отпуска. Надеюсь позапускать модельки на Лысой. Посмотрю по погоде и обстановке.

qrsachka

Ну что Вам сказать братья пилоты, дозвонился я на Телефоны для справок – 8 (495) 601-08-43, 8 (800) 200-6-555, и там подтвердили , что на учет ставим даже детские игрушки массой более 250 грамм. Вот веселье началось…
Особенно порадовали рекомендации по нанесению номеров…

Маркировке учетным номером подлежат следующие части БВС при их наличии в конкретном типе летательного аппарата: верхняя и нижняя поверхности крыла (обоих консолей), боковые поверхности фюзеляжа, верхняя и нижняя поверхности стабилизатора, киль, луч крепления двигателя мультироторного БВС, обтекатели или иные капотирующие элементы БВС вертолетного типа.
Вне зависимости от типа и конструкции БВС учетный номер должен быть продублирован на отделяемых элементах конструкции не менее чем:
3 раза для БВС максимальной взлетной массой до 1,5 кг;
5 раз для БВС максимальной взлетной массой более 1,5 кг.

eysymont
qrsachka:

5 раз

qrsachka:

3 раза

Мне такая маркировка на хрен не нужна. Не хочется модели поганить “росписью под хохлому”, особенно копии.
Фашистам в концлагере и то, одного номера хватало…

Alexpr
eysymont:

Мне такая маркировка на хрен не нужна. Не хочется модели поганить “росписью под хохлому”, особенно копии.
Фашистам в концлагере и то, одного номера хватало…

Не лояльный ты, однако, Валерий!

qrsachka

Зайдите на соседнюю ветку, там человек насчитал, что с учетом капотирующих деталей ему надо 16 номеров…

eysymont

Всё равно нам, как и всем остальным, летающим в пределах МКАД “светит” штраф от 20 до 50 т. Поэтому, как кто-то заметил на форуме, наличие регистрации будет только “красивым дополнением к решению суда”.