Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Perepel
yuri_la:

Сегодня, после долгого перерыва полетали на Горе.

Поздравляю с возвращением на ЛГ! Я пока воздерживаюсь от полетов, т.к. занимаюсь восстановлением здоровья - своего и жены. Петр запретил мне летать, пока не вылечу гайморит. 😃

yuri_la:

…самостоятельно построенный Чирок. Вот он крупным планом

Интересно, где Дима берет зеленые винты для самолетов? Или винт крашеный?

yuri_la

А вот и видео полета Чирка от Димы.

Посадка боком реально порадовала…:rolleyes:

[quote=Perepel;4572465]Я пока воздерживаюсь от полетов, т.к. занимаюсь восстановлением здоровья - своего и жены.[/qoute]

Выздоравливайте скорее!

До встречи!

Дан_Тосс

[quote=yuri_la;4572522]

Perepel:

Я пока воздерживаюсь от полетов, т.к. занимаюсь восстановлением здоровья - своего и жены.[/qoute]

Выздоравливайте скорее!

До встречи!

Сам год назад болел острым фронтитом = очень противно. Поправляйтесь!

yuri_la
Apegaso:

Грохот выхлопа , дым , все атрибуты настоящих самолетов .

А вот и видео с дымом и грохотом!

До встречи!

Apegaso

Просмотрев видео , я понял - не надо выеживаться на земле . Самолет не внедорожник , можно въехать и в канаву ,выкопанную особо роющими собаками . Вывод таков - во всем виноваты роющие собаки!

dilan
Perepel:

Поздравляю с возвращением на ЛГ! Я пока воздерживаюсь от полетов, т.к. занимаюсь восстановлением здоровья - своего и жены. Петр запретил мне летать, пока не вылечу гайморит. 😃

Интересно, где Дима берет зеленые винты для самолетов? Или винт крашеный?

Саш, выздоравливай ! А по такой погоде не стоит с гайморитом на улице долго быть точняком!
Винты с хоббикинга зелёные турниджи- более жёсткие и прочные, чем gws. Короче мне больше нравятся.

valentin1

Ура, у меня выходной наконец 😃 завтра постараюсь к 11,но буду не раньше 11:30 😃
P.S. естественно на двс 😃

Пал_Ник

Всем привет! Сегодня несмотря на хмурую погоду,неплохо полетали…
Представляю фотоотчёт снятый Верочкой. Надеюсь он доставит некоторые положительные эмоции в эту погоду!!😉😁😒
fotki.yandex.ru/users/gribachev-pn/album/380296/

eysymont
Пал_Ник:

Всем привет!

Привет, Паша! Никак до ЛГ добрался. А у меня не получается. Всё лето из-за загорающих в траве ехать не хотел, да и дача… А сейчас загорать поздно, а на лыжах рано. Может, зевак поменьше будет. Только погода подводит. В общем, перебираюсь в зал. Даже модели не буду перевозить, там новых настрогаю. Сегодня пены нарезал, завтра отвезу.
Вот так. Всем привет, может, появлюсь с оказией как ни будь.

Perepel
Пал_Ник:

Представляю фотоотчёт снятый Верочкой. Надеюсь он доставит некоторые положительные эмоции в эту погоду!!

Фотографии очень хорошие. Спасибо!

dilan
Пал_Ник:

Представляю фотоотчёт снятый Верочкой.

Спасибо огромное ! Классные фотки! Да и вообще замечательно полетали. Правда все мелкие калилки вредничали и нестабильно работали, кажись погода им не по нраву. Даже глохли в воздухе, но самолеты остались целы.

eysymont
Пал_Ник:

Маленький фильмец в довесок

Паша, я с Сашей Ильиным тебя наблюдаем с работы. Привет тебе от него. Теперь мы вместе работаем.

Apegaso

Опять взлетку развезет от дождя , а сохнуть долго будет . На колеса садится и взлетать хреново будет . Я на пайпере в такую грязь летал , там крыло 30 см от земли, все равно забрызгало грязью. На пилотажке все крыло загадит !

Пал_Ник
Apegaso:

Опять взлетку развезет от дождя , а сохнуть долго будет . На колеса садится и взлетать хреново будет !

Такая наша судьба!!! Взлетай с рук,а садись с ‘’ харьера’'!! И все будет чисто!!!

Apegaso

Юре и мне претят такие методы 😉 . Нам авиакосмическая религия не позволяет 😃 . Но шутки в сторону - мало самолет грязью изукрасишь , так сам весь уделяешься по колено . Что не есть хорошо и эстетично , дома жена ругается - ты не на полеты ходил , а картошку в поле копать ! Я вчера маленькую пилотажку настроил и поднял , сделав один полет на ЛГ , ничего не поняв , был изгнан с горы сильным дождем . Итог - ботинки и джинсы в грязи , НО доволен !

Apegaso

Сдается мне , что эту погоду ( ветер , дождь ) , перуны наколдовали . В прошлую субботу у них серьезный сбор был со всеми причиндалами . Старший подошел ко мне и сказал -" не летайте над нами , у нас обряд ". Им легко говорить , а садится на большой пилотажке без нормального захода на глиссаду тяжко . Поэтому я на посадку заходил над ними ( шасси - не казенные , неча их портить резкими посадками ) , вот они и нашаманили . И на следующий день мотор капризничал и не заводился .
Ps Кто нибудь рискнет в выходные , в условии сильной ветровой нагрузки и мощной турбулентности , бросить вызов погоде и выйти на взлет ?

valentin1
Apegaso:

в условии сильной ветровой нагрузки и мощной турбулентности , бросить вызов погоде и выйти на взлет ?

а почему бы и нет 😃 подготовим что-нибудь с тонким профилем и неукротимой мощью 😃

Пал_Ник
Apegaso:

Юре и мне претят такие методы 😉 . Нам авиакосмическая религия не позволяет 😃 !

Ну а я простой,от сохи!!! Могу и с рук и под дождём…😒😉

Apegaso
Пал_Ник:

Ну а я простой,от сохи!!! Могу и с рук и под дождём…😒😉

Павел Николаевич , мы все тоже от сохи . Но в то время , когда космические корабли бороздят просторы космоса , взлет с рук тяжелой пилотажки F3A представляется весьма авантюрным делом . У нее взлетная скорость высокая. На взлете самолет не так грязью покрывается , но на посадке грязь летит на километр и покрывает самолет толстым и равномерным слоем . На ЛГ глина особенная - я пайпера отмывал в ручье около 40 минут .
Погода налаживается , я думаю полоса подсохнет и все будет хорошо . А ветер - не помеха .

yuri_la
Apegaso:

в то время , когда космические корабли бороздят просторы космоса

И на Марсе будут наши Жигули!

Apegaso

Я думаю , что Жигули на Марс уже тайно доставлены . Взамен сверхсекретной технологии Жигулей , марсиане нам передали технологию сверхсекретных летательных аппаратов - квадрокоптеров и других многороторных летательных аппаратов . Квадрокоптеры построены по технологии чуждой всем канонам авиастроения. После потери сигнала некоторые квадрики по gps не возвращаются на точку, говорят улетают в страну изготовления- Китай , но и там они не появляются . На вопрос - “куда они улетают ?”- ответа нет. Это все явно указывает на их внепланетное происхождение .
…Вот загнул!! Прямо загогулина какая-то. Отсутствие хорошей погоды (не полетаешь !!!) очень влияет на психическое состояние . Вот и начинает мерещиться всякая инопланетная ересь.

yuri_la
Apegaso:

марсиане нам передали технологию сверхсекретных летательных аппаратов - квадрокоптеров и других многороторных летательных аппаратов . Квадрокоптеры построены по технологии чуждой всем канонам авиастроения.

Да. Один такой удалось захватить. Изучаю. Потом подарю, тому, кто просил.

Apegaso:

Отсутствие хорошей погоды (не полетаешь !!!) очень влияет на психическое состояние .

Погода сегодня была вполне приличная. А что на выходные обещают? Могу быть на Горе 2-го с утра на пару часиков. Потом, хоть и маловероятно, но возможно, 4-го ноября.

Саш, а как там этот:

Когда увидим?

До встречи!

Apegaso

В субботу дождя нет , число , характеризующее скорость ветра , немного великовато - 5 . Но ветер по полосе , что радует. Все равно пойду летать , а то с такими размышлениями ( про инопланетян ) точно в 15 больнице , в палате с Наполеоном окажешься !!