Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Дан_Тосс

Человеку нужно самому/через кит построить ДВС на бензине и так, что бы это летало:)

Ну, а чем самолёт больше, тем он предсказуемее, меньше подвержен ветру и собирать его проще (я сравниваю, как я по пазлам клеил Пайпера и как собирал Слойку).

eysymont
Дан_Тосс:

что бы это летало

Смотря что полётом назвать. А в общем, любая палка летит и с электро и с ДВС.

Дан_Тосс:

во врем петли встал - и дрова…

А был бы электро, не встал бы. И самик остался бы живой и петли научился уже давно делать.

Дан_Тосс:

что бы это летало

Смотря что полётом назвать. А в общем, любая палка летит и с электро и с ДВС.

Дан_Тосс:

во врем петли встал - и дрова…

А был бы электро, не встал бы. И самик остался бы живой и петли научился уже давно делать.

А я сегодня настроил последний “зальник” из депрона. Пару лет назад нарезал заготовок на 4 модели. Две уже “списал”. Больше депрон или потолочку не хочу использовать. Хрупкий, непрактичный материал. А на этой модели, пока есть зал, полетаю. Да и схема самолёта уже устарела.

Apegaso

Предсказуемее - это так , но ветер его швыряет одинаково с маленьким самолетом . Для борьбы с ветром нужен самолет с большой нагрузкой на крыло , а размер самолета не важен . У меня револьвер 0.46 летит в ветер намного устойчивей 26cc бензиныча . У револьвера нагрузка 87 , а у бензиныча 62 .

eysymont
Apegaso:

но ветер его швыряет одинаково с маленьким самолетом .

Ва-во. Я и говорю, учись рулить. Это ж не воздушный змей.

yuri_la

Даниил,
Я не устаю повторять, что прежде, чем решать задачу, надо понимать, что будешь делать с результатом.
Если задача - научиться строить самому, то не нужно покупать двигатели. У тебя они есть. И ДВС, и электро. Возьми КИТ и строй. Самое простое вот:
www.thermik.ru/fly/controlled/…/product-529/
Только к твоему летному мастерству это ничего не добавит.
Если хочешь освоить бензиновый двигатель, то проще купить тот, о котором шла речь выше, и попробовать его на имеющемся самолете.
Если хочешь еще и продвинуться в летном мастерстве, то ссылку выше я дал.
Устойчивость полета зависит не только, и не столько от размеров самолета. Даже при стрельбе из пушки учитывают поправку на ветер. Но чем больше начальная скорость снаряда, тем эта поправка меньше. Но это совсем другая тема. И это возвращает нас к тому, с чего я начал свое сообщение.
Успехов в творчестве!

eysymont
yuri_la:

Самое простое вот:

Гулевич в “Термике” совсем цены задрал. 3000 руб. за охапку палок, половина из которых наверняка брак. Это “Легенда” из прошлого века. Юра, у тебя ностальгия? Такую модель собрать, по современным прозводственным меркам, ток столяр-краснодеревщик сможет. Там же ПИЛИТЬ НАДО!!!

yuri_la
eysymont:

Это “Легенда” из прошлого века. Юра, у тебя ностальгия?

Валер, я то ее собирать не планирую! Все для нашей молодежи! Если знаешь другой КИТ под 46-й мотор или чуть больше - дай ссылку. А нормальный КИТ в этой размерности знаю только Контендер (фото выше). Только вот цена с доставкой поболе выйдет.

eysymont

Вот моделька подходящая. www.efly.ru/product/4436/ И высокоплан, и пилотаж можно осваивать. Для любителей всякие щитки вертеть/крутить, тоже “пожалуйста”. Взлёт и посадка на любой пашне с таких колёс без проблем. Только неделю назад подорожала из-за курса. Была около 3500р.

yuri_la
eysymont:

Там же ПИЛИТЬ НАДО!!!

Так в этом же идея! Склейка точно нарезанного пазла многому не научит. Пилить надо!

eysymont:

Вот моделька подходящая.

Ай! То ж АРФ! Что-то мы запутались…

eysymont
yuri_la:

Так в этом же идея! Склейка точно нарезанного пазла многому не научит. Пилить надо!

Тогда уж и моторчики пускай начинает изучать с “Радуги” или “МДС”. Совсем у парня времени полетать не останется. “Испилится” до шеи.

yuri_la:

Все для нашей молодежи!

Прям как раньше: “Всё лучшее - детям!”

yuri_la:

Что-то мы запутались…

Щас ПалНик распутает!

eysymont
Дан_Тосс:

может это?

Если хочется ещё сезон “молоко возить”, то оно самое.

Apegaso

Мое мнение такое - бензин начинается с больших самолетов и 20 кубатуры ( калилки кубатурой выше 0.82 4т жруть нитрояд быстрее зарабатывания денег на него ) , средние самолеты на калилках до 0.82 4т ( прокормить моторку ещё можно ) , маленькие самолеты на елекстричестве ( дешевые акки ) .

Даня , на нем крыло не разборное . Как эту бандуру возить будешь ?

eysymont

Саш, налёт нужен, и так год потерял. Сейчас молодёжь через месяц “на спине” летит.

Apegaso:

Как эту бандуру возить будешь ?

Очень своевременный вопрос. А ведь ещё топливо, стартовое оборудование. Пора выбирать авто.

Apegaso

Аппарат нормальный . Летать должен хорошо .

Apegaso

Который Юра советовал , с закрылком .

eysymont
Дан_Тосс:

Не уверен, осилю ли такой аппарат…

А его сложно “пилотажным” назвать. В 80-е такие модели строили. “Учебно-пилотажные” назывались. Только сложно на них было учиться. Ровную "бочку " не сделать. Только “катушка” получается. ЯК-18 тоже считался хорошим пилотажным самолётом.

Пал_Ник
eysymont:

Щас ПалНик распутает!

Вы не обижайтесь…ну Вас всех в БАНЮ!!! Совсем иссоветовались… Каждый свое твердит… Нам в свое время НИКТО НЕ СОВЕТОВАЛ! Даня, знаешь что , решай сам, тебе и так много насоветовали… Учись сам и на своих ошибках! По крайней мере, тебя можно будет УВАЖАТЬ! И хватит муру разводить тут! Советники…вашу!😉

yuri_la
eysymont:

А его сложно “пилотажным” назвать.

Он на Башне идет в разделе “Спорт”, а не “Тренер”, но еще и не пилотажный самолет.

Пал_Ник
Apegaso:

А мне ндравится вот такой [URL="www.]

Русская пословица:" А. Вшивый все о бане…" Шутка! Ну уже. НАДОЕЛО!