Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

eysymont

Собрание “тусовок” одна из причин запретов. Это расценивается администрацией парка как массовое мероприятие, на которое требуется разрешение. Из-за запуска моделей его всё равно не дадут. Кстати, у наших соседей, “вуду”, оно имеется . Так что, “больше трёх не собираться”. Да и в конце концов кому что, полетать или “шашечки” . Мне запускать интересней.

Николай_Федорович

Валерий, эта модель собиралась более двух лет тому. Но справедливости ради у моей жены есть бзик, запасать сахар впрок даже в спокойное время.

Николай_Федорович

Да, Саша, действительно глухая деревня, вдали от дорог. Да и проехать в иное время можно только на тракторе или настоящем автопроходимце. Медведи иногда рядом ходят. Я тетеревов могу видеть не выходя из деревни. Из 20 изб сейчас жилых 4. За водой студеной

eysymont

Пишут как раз про западную сторону леса.

eysymont
eysymont:

про западную сторону ``

Перечитал. Пишут про запад спортшколы, а не леса. Авось, пронесёт.

14 days later
eysymont

Сейчас нарисовал и печатаю новую маленькую пилотажку с мотором 2205. Пропеллер к моторчику крепится на резинке и поэтому пришлось изобретать особый кок. Можно было, конечно, поставить длинный вал под цангу, но подходящего под руками не нашлось. В результате получился кок под проп 8*3, подходящий и для пенолётов. Резинка спрятана внутри кока.

eysymont
yuri_la:

Нет ретрактов и нет “соплей”.

Так ведь печать без перемещений сопла и соответственно без ретрактов и получается “спиральная”. Если ещё в настройках включить спиральный режим, то перемещение по оси Z будет плавным, без скачка при переходе со слоя на слой.

yuri_la

Контур профиля нарисован одной непрерывной траекторией. Без разрывов. Если это и называется “спиральной”, то пусть будет так. Диагональные элементы (нервюры и др.) в конструкции, включая фюзеляж, пока не предполагаются. www.fotolink.su/v.php?id=5f6eecb46112ad77a7d4fac69…

eysymont
yuri_la:

Контур профиля нарисован одной непрерывной траекторией.

Правильно, как раз под спиральную печать. Но если режим спирали не включен, то печать происходит послойно, с заданным шагом по оси Z. В этом случае, даже при отключённом откате, в точке перехода со слоя на слой собирается маленькая капля пластика. На изделии из капель образуется вертикальная линия. В Куре её называют Z-шов. А в спирали печать идёт непрерывно. Только печатать в этом режиме можно в один периметр.

2 months later
eysymont

Что-то совсем прекратились полёты на Лысой. Я по случаю ухода на пенсию наконец то свободен. Теперь летаю когда и где хочу. На ЛГ в эти выходные по случаю жары не добрался. Даже у себя в парке, с утра пораньше, жарковато. Даже не все акки вылетал. Зато “выгулял” модели 10-и летней давности.

Вот эта “малявка” весит 35 грамм.

А модели такого типа из депрона уже, наверно, ни кто и не строит. ЕРР наше всё.

Не знаю, когда появлюсь на Лысой. Вернулся на старую поляну, на которой пускал модельки ещё в начале века.

1 year later
Пал_Ник

Ну что, все пропали? Смелых НЕТ НИ ХРЕНА? Из-за страха любимое дело бросили? Слаба “КИШКА” оказалась… А я летал,летаю и буду ЛЕТАТЬ! ! как там Максим Горький писал: "…безумству ХРАБРЫХ,поём мы песню…Песню СЛАВЫ!"😊

Пал_Ник

И на горе… но не часто… Часто, на Красном маяке…

11 days later
Николай_Федорович

Приветствую всех. С трудом вошел в новую версию форума. Надеюсь если кто то решит полетать на горе, то здесь отпишется. Хоть посмотреть. Я то уж наверное разучился. Немного хочу сократить парк моделей. Есть моделька не по мне. Не пойму как вставить фото.

Пал_Ник

Уважаемый!!! Вы, наверное, забыли, в какое живёте время…? Вам бы, всё “потусоваться”… Я, когда хочу полетать, НЕ ОБЪЯВЛЯЮ об этом, а прихожу тихонечко, летаю ПАРУ полетов и быстро СМАТЫВАЮСЬ!!! Чего и Вам желаю… Времена НЕ ДЛЯ ТУСОВОК!!!

9 days later
Пал_Ник

Уважаемый! Мой ответ вам НЕ ПОНРАВИЛСЯ? Смотрю молчите, не реагируете… Ну - ну… А я вчера ДОСТОЙНО ПОЛЕТАЛ, чем и доволен!

10 days later
Пал_Ник

Время идёт, но не зря… По тихоньку делаю новую технику… Долго лежал без дела ИМПЕЛЛЕР и вот сделал новый аппарат, но облетывать придётся только весной

Николай_Федорович

Павел, здравствуйте. Не могу сказать, что ответ не понравился. Наверное это так, если для форума. А в личке можно и не шифроваться. Как то не зашло мне обращение “уважаемый”. Это звучит, как какое то снисхождение вас до моего уровня. Если бы начало было с “Николай”, я бы сразу ответил, мол неправ, не учел, что время не то. Я в Москве рыбак, у воды, а в деревне в воздухе, только видео теперь не снимаю Автопилот FY 41AP Lite Полет на установленную дистанцию 4 км

Пал_Ник

Мы с Вами НЕ ЗНАКОМЫ,чтобы по имени обращаться, считаю слово уважаемый " вполне культурным и подходящим для общения здесь, да и в “личке” нам с Вами общаться не о чем… Я не рыбак, а АВИАМОДЕЛИСТ!