Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

qrsachka

Привет Дим, я летаю, зимой если мягкий снег, безветрие, и есть время с настроением, летом на закате… Номера у меня на всей “электричке”, сделал билет ДОСААФа, как там чУлен авиамоделистов,только что это дает??? Да они приняли поправки о полете “под куполом”, размер купола сейчас не вспомню, в пределах видимости без вспомогательных средств, только к столице это не очень относится… У флагштоков несколько раз появляться “кордовик”, были “зелёные” они к нему даже не подошли, хотя рычал он капитально, часто появляются квадрики, запускает их разношёрстная масса, и мал и стар, Только один хрен компании уже нет, а поговорить!!! а чайку попить!!!

yuri_la

Привет пилотам! Мы довольно регулярно выбирались этой зимой в Битцу. В основном по выходным, но бывало и в будни. Только электро. Саша, два Владимира, Влад, Рауф и ваш покорный слуга. Обычно это середина дня. Начало примерно в 11:30. Фотки здесь не выкладывал из-за непоняток с новой организацией сайта. Фотки есть у меня в Инстаграм @rc.workshop.rf Сейчас пока перерыв по погодным условиям. Присоединяйтесь!

eysymont
Андреев_Алексей:

Без номеров

Тоже “забил” на номера. Впрочем, наверно, как и многие другие. В выходные стараюсь на поляне не появляться. Много отдыхающих. Лучше по погоде в будни.

Николай_Федорович

Мы с женой уж два года в глухой деревне. По Лысогорской тусовке,конечно, скучаю. Летаю на том что было собрано в Москве. Какие тут номера, медведь хозяин. Вот только акки старые. Интересно, китайцы Визу принимают? Таранис в чистом эфире позволяет на 4-5км отлетать. Вот и летишь над тайгой. Собрал и полетел

qrsachka

Смотря на каком сайте покупать, алик проходит, банка (banggood) в отказ, даже невозможно купить остатки с Российского склада, там акций и остатков море, а оплату надо загнать в банк Гон Конга, такая же хрень говорят и на Хоббях Кинга, так что пора осваивать двигатель от бензопилы, хотя и те китайские…

eysymont
Николай_Федорович:

Мы с женой уж два года в глухой деревне.

Судя по припасам продуктов, ещё долго не увидимся. Вот куда сахар из Москвы подевался, оказывается.

qrsachka

Валера, ну НИЗЯ, так о коллегах по хобби, люди в глухой деревни, живут “натуральным” хозяйством, кроликов “разводят”. да пчёлок на деньги ставят… P.S. очень надеюсь, что у людей ещё осталось чуйство юмора в наше не лёгкое время…😄

eysymont

У старшего поколения и юмора и припасов хватит нынешние катаклизмы пережить. Дай Бог здоровья. Как нибудь без “макдональдсов” обойдёмся .

r4869mts

Саша и Юра, привет! Понятно, что в будни спокойнее. Но тогда нет общения, а это было очень важно. Я многим знакомым рассказывал, как было обидно, что компания в удобном месте, где возраст от 14 лет и до … и где все нормально общались, почти исчезла из-за запретов.

eysymont

Собрание “тусовок” одна из причин запретов. Это расценивается администрацией парка как массовое мероприятие, на которое требуется разрешение. Из-за запуска моделей его всё равно не дадут. Кстати, у наших соседей, “вуду”, оно имеется . Так что, “больше трёх не собираться”. Да и в конце концов кому что, полетать или “шашечки” . Мне запускать интересней.

Николай_Федорович

Валерий, эта модель собиралась более двух лет тому. Но справедливости ради у моей жены есть бзик, запасать сахар впрок даже в спокойное время.

Николай_Федорович

Да, Саша, действительно глухая деревня, вдали от дорог. Да и проехать в иное время можно только на тракторе или настоящем автопроходимце. Медведи иногда рядом ходят. Я тетеревов могу видеть не выходя из деревни. Из 20 изб сейчас жилых 4. За водой студеной

eysymont

Пишут как раз про западную сторону леса.

eysymont
eysymont:

про западную сторону ``

Перечитал. Пишут про запад спортшколы, а не леса. Авось, пронесёт.

14 days later
eysymont

Сейчас нарисовал и печатаю новую маленькую пилотажку с мотором 2205. Пропеллер к моторчику крепится на резинке и поэтому пришлось изобретать особый кок. Можно было, конечно, поставить длинный вал под цангу, но подходящего под руками не нашлось. В результате получился кок под проп 8*3, подходящий и для пенолётов. Резинка спрятана внутри кока.