Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

peter1234
Нотан:

Плявать чаго,но чтоб красиво…

И шоб непременно с самиком приехал, дорожку таперя знаешь, хоть с каким двухметровым ДВС-ом, ну или по минимуму с копийным Мустангом… 😛😁😆

Apegaso

Петр , завтра забью на работу и подлетну . В четверг- ветер , а в выходные до -22 пишут (летать будет не комильфо). Поэтому завтра полетаю , а потом поработаю.

peter1234

Замечательно, Сергей, думаю, липучки для акка на пушере на Момент приклеит, я Лидера возьму - можно будет карусель скоростную в три самика замутить. А может и ещё кто подтянется…

Apegaso

Я сегодня пасс, ветер больше 7м/с. На крышах домов провода раскачивает.

peter1234
Apegaso:

Я сегодня пасс, ветер больше 7м/с. На крышах домов провода раскачивает.

И не только провода Не судьба…(((((

Пал_Ник
Нотан:

Основные,.😁.

Борис! А что ты подразумеваешь под словом- основные…?😉

peter1234

Всем пилотам привет! Полетать сегодня обломалось, что очень печально, однако сделал завтрашние дела, плюс к этому вкрячил на третьи болты движок в Сушку, а также заколхозил из упаковочного (от двери) пенопласта площадку для приёмника и платы стабилизации. Завтра Титан высохнет, можно будет поставить этот самый приёмник и плату, прикрутить винт и самик (за исключением шасси) будет в боевой готовности. Ветер завтра на Мэйле 6, на Яндексе 5,8. В принципе Чирку с гириками это на один зубок, но с учётом минус 10-12 градусов без муфты летать не смогу, так что требуется не боящийся ветра и мороза напарник.

Нотан
Пал_Ник:

Борис! А что ты подразумеваешь под словом- основные…?

Пал.Ник,ОСНОВНЫЕ-это спортивный термин,это те кто сегодня играет(летает) в основном составе.
Я был и не запасным, и не в дубле,а типа стоял на гостевой трибуне,около бревна.

peter1234:

вкрячил на третьи болты движок в Сушку

Пётр,пора уже явить сушку на посмотреть.

Займусь следующим летательным аппаратом:летать есть на чём,а ручки просятся…

valentin1

помогите выбрать топливо для микро двс 1 куб.см(автомобиль). в одном магазине советуют 5%нитро,в другом 16%,Александр говорит лить вертолетную и не париться 😃 мне надо топливо,чтобы обкатать на нем и продолжить ездить на нем же

Андреев_Алексей

Валентин, а что бы не спросить у автомобилистов здесь же на форуме? Во всяком случае топливо для обкатки должно содержать больше масла… Рекомендую так же вот эту статью Обкатка автомодели

Пал_Ник
valentin1:

помогите выбрать топливо для микро двс 1 куб.смчтобы обкатать на нем

Валентин!! Топливо для обкатки должно содержать больше масла!!Судя по всему у тебя калилка…Катать надо без всякого НИТРОМЕТАНА (если не хочешь раньше времени спалить движок) Лучше всего (для обкатки) простое пилотажное топливо 25%-касторка и 75% метанол. Можно в МДСе взять отечественное топливо (1 л) без нитрометана ( 20% 80%) и чуть добавить касторки. Катать надо не менее 15-20минут ,начиная 3тыс.об. и постепенно увеличивая до 10тыс. И не слушай никого…Хотя Александра я очень уважаю, но в этом деле, я всё таки знаю поболее…😉

peter1234

Полетали сегодня замечательно, погода была солнечная, без единого облачка, правда, когда дошли до старта, выяснилось, что очень ветреная. А к часу строго восточный ветерок усилился настолько, что решили сворачиваться, отлетав всего полтора часа. Ничего, завтра докуём. Сергей летал на скоростном пушере Skyfun, я на Чирке.

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/609449/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/609450/

Нотан
valentin1:

мне надо топливо,чтобы обкатать на нем и продолжить ездить на нем же

Валентин,сколько пилотов,столько и мнений.Что за двигатель и что ему рекомендовано?
Возьми стандартное(нитры-ноль) и обкатай,далее мнения разойдутся.Одни скажут - для зимы нулёвое(это Я и для своих ДВС),другие скажут 10-15 для зимы.Составляющих компонентов очень много,отсюда и многообразие решений.
Интересно будет выслушать мнения пилотов летающих,катающих зимой.
Я не нашёл чётких указаний на этот счёт.
Зайди на ветку автомоделистов,поинтересуйся.Удачи.
Не забудь сообщить о результатах.
Что за машинка такая с 1куб…? И как же БОИНГ ?

peter1234:

Сергей летал на скоростном пушере Skyfun

Как у Сергея прошли полёты в сильный ветер?Про Чирка я не спрашиваю…,там всё понятно.
По ссылке Алексея:
После того как вы выполнили предварительную обкатку, можно поставить автомодель на колеса и начать ездить (желательно без кузова). Смесь должна быть настолько богатой, чтобы двигатель не глох, а из трубы глушителя валило бы много дыма.
Таким образом, следует откатать 3-4 бака. В промежутках между заправками надо давать двигателю остыть (опять же, во время остывания поршень должен находиться в нижней мертвой точке). В этот период, первичной обкатке подвергается трансмиссия, а также тормоза и сцепление, поэтому сильно не “давите” на машину

Валентин,ты вылетишь в трубу в месте с выхлопными газами.
Вернись к самолётам.

peter1234
Нотан:

Как у Сергея прошли полёты в сильный ветер?Про Чирка я не спрашиваю…,там всё понятно.

Да отлично оттянулись, от души поигрались в практически стояние в синем небе против ветра, а также посадки лифтом (никакого верта не надо). Кстати, в семь утра помнил и хотел написать, потом вылетело - вот ссылки на материалы по гирикам и платам, с фильмами и даже с Инструкциями. Как выяснилось, мои платы можно программировать на реверс с пульта, но сегодня уже натешился, ставя приёмник и плату на Сушку (там работают все три оси), а вот завтра попытаюсь замутить плату и на руль направления на Лидере.

www.mycoolrc.com/gyro/ailerongyroinstall1.html

www.mycoolrc.com/gyro/indexnew.html

valentin1
Нотан:

как же БОИНГ ?

боинг отложен пока.я взялся мастерить speedtwin st 2

Нотан

Ту-334 из потолочки. Самоделка. Полный комплект, можно сразу летать.(барахолка)
Здесь ребята делятся опытом постройки самолёта.

valentin1:

боинг отложен пока.я взялся мастерить speedtwin st 2

Потом отложишь st2 b djpmv`imcz= и возьмёшься … за голову.😃

valentin1
Нотан:

отом отложишь st2 b djpmv`imcz= и возьмёшься … за голову.

боинг был отложен,по совету более опытных моделистов.Юрий мне дал чертежики st2 который проще в изготовлении для того,чтобы набить руку

Нотан
valentin1:

проще в изготовлении для того,чтобы набить руку

Удачи,выкладывай фотки.

Apegaso

Погода - дрянь, не полетаешь!!! Достал чертежи DAZZLER 40 , начал строить . Буду делать гламурный с цветочками и сердечками . С куклой барби в кабине ( такой пилот будет).

Пал_Ник
Apegaso:

Буду делать гламурный с цветочками и сердечками . С куклой барби в кабине .

Живую ,надо Барби …и не в кабине, а на … Короче понял?? Небось НЕ МАЛЕНЬКИЙ!!!



peter1234

Погодка сегодня выдалась - сам вместо самика улетишь. Довёл до ума Сушку, всё поджал, механически оттриммировал, вроде всё машется и двигается куда надо. Тяга с винтом 11х5,5 EMP с Авионикса - сейчас потолок прошибёт.

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/610530/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/610532/

Нотан
Пал_Ник:

Живую ,надо Барби …и не в кабине

Какой же женатый не захочет быть холостым,хотя бы на 15 минут, с живой Барбарой,да и не в кабине.

peter1234:

Тяга с винтом 11х5,5 EMP с Авионикса - сейчас потолок прошибёт

Где лыжи? на этом самолёте не очень то на пузо сядешь.

Apegaso

Мы мирные люди и наш бронепоезд стоит на запасном пути! Посему решил , что будет фигурка пилота - женщина . Красивых фигурок женщин пилотов я не нашел ( все похожи на кикимор и страшнее ядерной войны ) . Выход один - мини кукла Барби.
А если такую живую и не в кабине … ТОГДА ЗАЧЕМ ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ НА ПОСТРОЙКУ САМОЛЕТА!!!