Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Нотан
Apegaso:

ТОГДА ЗАЧЕМ ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ НА ПОСТРОЙКУ САМОЛЕТА!!!

Одно другому никогда не мешало.

Apegaso:

Красивых фигурок женщин пилотов я не нашел

У меня симпатичная,но кепку я ей одел.

Пал_Ник
Apegaso:

А если такую живую и не в кабине … ТОГДА ЗАЧЕМ ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ НА ПОСТРОЙКУ САМОЛЕТА!!!

Молодец!!!Зришь в корень!!

Нотан
Пал_Ник:

Молодец!!!Зришь в корень!!!

Исчерпал свой запас до тла.Спасибо.

Пал_Ник
Нотан:

Исчерпал свой запас до тла.

Прибедняешься небось…Знаем как вы давно в шашки не играли…не обманешь!!!😉

yuri_la

Всем Горцам привет! Я вернулся!
Получил кучу подарков от своих зарубежных партнеров (есть за что). В частности, комплект аппаратуры Spectrum DX8 (с телеметрией) и пяток приемников. А искал Санву…😃

Теперь сижу чешу репу…😵 В придачу пару самолетов. Такой: www.multiplexusa.com/model-kits/not-set.html и такой: sotmarket.ru/…/the-world-models-groovy-arf.html
Для Фан Каба (Cub - щенок, звереныш, а не “куб”, как многие думают) срочно нужны лыжи! Самолет в комплектации RR, то есть со всей начинкой. Приемник с батарейкой - и в полет!
Какие планы у народа? Полетать кто-нибудь собирается? Кое-какие небольшие сувениры для Горцев тоже приготовлены… А для Паши еще и чертежи Спидтвина.
Отметьтесь здесь, плиз! Если никто не решится идти в Гору (умный Гору обойдет?), то придется подлетнуть на Чертановском пруду, прямо у входа в метро.
До встречи!

peter1234

Завтра, в субботу обещают минус 13-15, 4-4,5 м. Ну меня-то за советскую власть агитировать не надо, я давно сагитированный…)))

Apegaso

Я тоже собираюсь завтра подлетнуть. Хоть один аккум , но подлетну !!! Продолжаю постройку DAZZLER , готовность тушки (без обтяжки ) уже 70% .
Такими темпами к концу следующей недели , думаю полностью собрать.

Нотан
Пал_Ник:

Прибедняешься небось

Имел вввииидддуууу похвалу в виде спасибо(вчера закончились-сегодня есть ещё).
У меня смайлики не хотят копироваться…,поэтому красивые слизываю,где найду.

yuri_la:

Отметьтесь здесь, плиз

Только что добрался до дачи.Холодрага и ветренно,Бросаю всё и метнусь на Лысую Гору,хочу увидеть Грови в полёте.

yuri_la:

Получил кучу подарков от своих зарубежных партнеров

Юрий,таких портнеров надо культивировать…Удачи,но слюни текут.

yuri_la
Нотан:

хочу увидеть Грови в полёте

Борис,
Груви еще в коробке, поэтому в эти выходные не получится! А вот ФанКаба собирать практически не надо, там вся начинка уже установлена, декали наклеил, осталось вклеить хвост и склеить консоли. Надеюсь успеть к завтрему. Только вместо лыж пока огромные колеса!
Посмотрим, что из этого выйдет.😎

Нотан:

таких портнеров надо культивировать…

На самом деле это им нас надо культивировать.😇
Редкий случай, когда мы им платим. Обычно наоборот.😉
В любом случае на поляне буду, с самолетом или без, так что до встречи!

Нотан
yuri_la:

Редкий случай, когда мы им платим. Обычно наоборот.

Интересно на чём Вы их зацепили?

yuri_la:

так что до встречи

До встречи!

yuri_la
Нотан:

Интересно на чём Вы их зацепили?

Мы кое-что строим. Вот, например, www.sea-launch.com
Вот еще: en.wikipedia.org/wiki/Naro-1
И вот: www.cnes.fr/…/10537-follow-soyuz-launch-live.php
Запускаем спутники на орбиту, и вообще… То немногое, что у нашей страны еще осталось.
На Горе предполагаю быть около полудня.
До скорого!

Старый_волк
peter1234:

Довёл до ума Сушку

Привет парни! Петр! У тебя Су-29 Пилотажевская? Какой мотор стоит? Я то же закончил сборку такой, в вес влез классно, мотор ХМ 3536СА-8Т, винт 12х6, пока не облетал, двух серв нет, на РВ и РН.

peter1234
Старый_волк:

Привет парни! Петр! У тебя Су-29 Пилотажевская? Какой мотор стоит? Я то же закончил сборку такой, в вес влез классно, мотор ХМ 3536СА-8Т, винт 12х6, пока не облетал, двух серв нет, на РВ и РН.

Cушка Пилотажевская, на движке 35 большими цифрами написано+ ещё чего-то, но смотреть нужно капот снимать. Посадочные места для 9-гр серв, на элероны поставил цифровые, на рули обычные. Осталось чего-то с лыжами придумать, пока не искал. Пару серв Арт-Тековских могу дать.

Старый_волк
peter1234:

Пару серв Арт-Тековских могу дать.

Спасибо Петр! Самая проблема в том, что надо ехать, а у меня с этим сейчас напряженно, спину сорвал. Вот, что получилось.

yuri_la

М-да, погодка не айс! Вернее наоборот - айс!
Фанкаба собрал, настроил, но жалко аппаратуру и аккумуляторы в такой мороз. Хотя бывало летал и не в такой минус, но там было авто рядом - можно было сесть в него отогреться и батарейки не морозить. Я бы предложил тем, кто все же хочет подлетнуть сдвинуть график на часок попозже. Солнце выглядывает, чуток потеплеет.
Поэтому, если народ будет, то я подойду чуть позже, ближе к часу, правда без самолета.
Может завтра больше повезет?
До встречи!

yuri_la

На Горе был, никого не застал. Солнце, снег, полный штиль. Пожалел, что не взял самолет. Правда, морозец, конечно. Термометр в машине показывал -12С.
Посмотрим, что день грядущий нам готовит…

Нотан
yuri_la:

Посмотрим, что день грядущий нам готовит…

А пока можно зарядиться,провериться и попривыкнуть к морозцу,у нас -16.

IdLeR

Стою сейчас на горе. Погода как у Пушкина. Мороз и солнце. Никого нет.

peter1234

Погодка сегодня что для самиков, что для личного состава выдалась ну точно не айс, минус 15, ветерок и такая влажность, что на крыле у Сашиной пилотажки иней лежал.
Сергей и Александр тем не менее сделали таки несколько вылетов в свое удовольствие (с разнообразной степенью глючанья техники), а я так и вовсе самик собирать не стал, потому как после этого вовсе недолгого процесса пальцы отошли бы, при удачи, только в автобусе на обратном пути, не раньше. А при съёмке ещё и телефон замёрз, реагировал с третьего тыка 😛😁😆

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/611620/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/611621/

yuri_la
peter1234:

Сергей и Александр тем не менее сделали таки несколько вылетов

Так во сколько же вы были? Я был примерно в 13:10 - 13:15.

peter1234
yuri_la:

Так во сколько же вы были? Я был примерно в 13:10 - 13:15.

Начали, как обычно, в первую смену, в 11:30, а сколько продержались, не засекали, но то что все запланированные акки (Саша в этот раз на электричке был) не отлетали - это точно…😃😃😃 Родноверы сократились аж до трёх персон и даже ножиками (и топорами) землю колоть у нашего старта не пришли, не шибко, знать в своей новоязыческой вере сильны…

yuri_la

Вскрыл коробку с Груви и от некоторых вещей впал в задумчивость… Сразу вспомнилось:

  • Как много в жизни друг, Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам! (С)
    Кто-нибудь мне может объяснить зачем 3Дшнику складной винт? Или сложная конструкция вилочной тяги (Y) на РВ, у которого раздельные половинки, для метрового самолета с заявленным весом 720 грамм? Разъемные консоли на алюминиевой трубе… Очуметь!
    Такой самолет раньше продавался в Пилотаже, но сейчас я что-то его не нашел. Похоже больше не заказывают, как морально устаревший.
    Вообще, самолеты от The World Models мне всегда казались дубоватыми. Там граммы, тут граммы…
    Ладно, посмотрим, что выйдет. У дареного коня зубы лошадиные! (Ю.А.)
    Завтра на Горе кто-нибудь будет? Отпишитесь, плиз!
    До встречи!
Андреев_Алексей
yuri_la:

Кто-нибудь мне может объяснить зачем 3Дшнику складной винт?

так это просто - чтобы “морковь” глубже садилась.

yuri_la:

Или сложная конструкция вилочной тяги (Y) на РВ,

они просто в школьный кружок авиамодельный в детстве не ходили, поэтому не знают как сделать…

yuri_la:

Разъемные консоли на алюминиевой трубе

так металл то авиационный! АЛЮМИНИЙ!

ФОТО В СТУДИЮ!

peter1234

Не верь данайцам, дары приносящим… (с)