Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...
Сергей и Александр тем не менее сделали таки несколько вылетов
Так во сколько же вы были? Я был примерно в 13:10 - 13:15.
Так во сколько же вы были? Я был примерно в 13:10 - 13:15.
Начали, как обычно, в первую смену, в 11:30, а сколько продержались, не засекали, но то что все запланированные акки (Саша в этот раз на электричке был) не отлетали - это точно…😃😃😃 Родноверы сократились аж до трёх персон и даже ножиками (и топорами) землю колоть у нашего старта не пришли, не шибко, знать в своей новоязыческой вере сильны…
Вскрыл коробку с Груви и от некоторых вещей впал в задумчивость… Сразу вспомнилось:
- Как много в жизни друг, Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам! (С)
Кто-нибудь мне может объяснить зачем 3Дшнику складной винт? Или сложная конструкция вилочной тяги (Y) на РВ, у которого раздельные половинки, для метрового самолета с заявленным весом 720 грамм? Разъемные консоли на алюминиевой трубе… Очуметь!
Такой самолет раньше продавался в Пилотаже, но сейчас я что-то его не нашел. Похоже больше не заказывают, как морально устаревший.
Вообще, самолеты от The World Models мне всегда казались дубоватыми. Там граммы, тут граммы…
Ладно, посмотрим, что выйдет. У дареного коня зубы лошадиные! (Ю.А.)
Завтра на Горе кто-нибудь будет? Отпишитесь, плиз!
До встречи!
Кто-нибудь мне может объяснить зачем 3Дшнику складной винт?
так это просто - чтобы “морковь” глубже садилась.
Или сложная конструкция вилочной тяги (Y) на РВ,
они просто в школьный кружок авиамодельный в детстве не ходили, поэтому не знают как сделать…
Разъемные консоли на алюминиевой трубе
так металл то авиационный! АЛЮМИНИЙ!
ФОТО В СТУДИЮ!
Не верь данайцам, дары приносящим… (с)
Дело было вечером, делать (починять) было нечего… Кто подзабыл английский, речь в ролике идёт о скоростном перемещении в пространстве неких объектов (вполне созвучно нашему хобби)))))))
Вот фото в процессе сборки:

Дырка для охлаждения (?) внутренностей в фонаре кабины.

А вот для сравнения положил рядом крыло из потолочки для пенолета Форвард, который сейчас в постройке.

Гаргрот у Груви с выпирающими ребрами (шпангоутами), как у жертвы Освенцима.
Когда все сделаю, сфоткаю самолет в сборе.
М-да. Полететь-то он, конечно, полетит, но тяжеловат для своих размеров. Мой при большем размахе будет грамм на 100 легче.
С наилучшими,
Ю.А.
После сегодняшних полетов руки оттаивали до вечера , за постройку фана взялся только вечером . (крыло в черновом варианте)
Дырку для охлаждения в фонаре использую года два,подсмотрел у кого то,удобно было летом,а на зиму залепил цветными наклейками.
Грови будет шустро летать,но и посадочная скорость будет немаленькая(тяжеловата она),сам не задумавыясь,особо,грузил морду для центровки,пока не полетал на легких самолётах,но посадка получается правильная,но не вертолётная…
Дырка для охлаждения (?) внутренностей в фонаре кабины
После сегодняшних полетов руки оттаивали до вечера
Сегодня по НТВ с 11 до 11.24 шла передача-ЧУДО ГРЕЛКИ.Застал окончание,показали всевозможные прибамбасы для сугрева души и тела.Полезные для нас вещи и достаточно экономные.
Утром вышел на улицу светит солнышко,лёгкий ветерок,иний,красота,перекурил и понял что этой зимой,я уже не такой мстительный,как два года назад(в -15=20),хотя всё готово и заряжено.Протоплю печку,потом посмотрим…
[QUOTE=yuri_la;3831286]М-да. Полететь-то он, конечно, полетит, но тяжеловат для своих размеров. Мой при большем размахе будет грамм на 100 легче.
С наилучшими,
Ю.А.[/QUOTE
На таком летал года 4 назад. Самолет действительно тяжеловат и летает достаточно быстро. Из недостатков помню отвратительная пленка, которой обтянут был… Двигатель стоял 2213 от ПЖ, который 950 об/в кажется. Вроде хватало, хотя в рекомендациях там кажется ват на 200 должен стоять.
за постройку фана взялся только вечером
Саш,
У тебя Dazzler 40 Kit? Такой: www.capitalhobbies.com/catalogue/show/164.html ?
Мотор какой будешь ставить?
Из недостатков помню отвратительная пленка, которой обтянут был…
Точно так.
Впечатление у меня пока такое, что это в прошлой жизни была маленькая пилотажка, классика. Обводы, длинное плечо хвостового оперения и т.д. Потом решили переделать в 3D в угоду веяниям времени. Не думаю, что хорошо получилось. Посмотрим.
Дырку для охлаждения в фонаре использую года два
Там снизу перед площадкой крепления шасси большая дыра в днище, закрытая пленкой. Если бы не фонарь с дыркой, там бы организовал окно. Но раз дырка в фонаре, то не буду менять.
Лючок для смены батареи перед фонарем кабины. Я так делал вот на этом самолетике:
А на том, что строится (Форвард, крыло на снимке в моем посте выше) я сдвинул кабину вперед, чтобы объединить эту функцию в одной детали.
Как-то так это будет выглядеть:

С наилучшими,
Ю.А.
Всем пилотам Лысой привет, а Саше персональный! Прорезал резаком на Сушке плёнку рядом со стрингером, где он играл, а я думал, что в процессе прочих работ его надломил, оказалось зря. Бальсовая палка вполне себе целая, просто там расстояние между шпангоутами сантиметров почти 10. Наклеил сверху прореза слоёв пять прозрачного скотча от Комус, игры прекратились. Вывод - век учись, дураком помрёшь…
Вывод - век учись, дураком помрёшь…
А я говорю так: “Век живи, век учись, среди дураков помрешь!”😁😛
Всего!
You great 😛😁😆
Как-то так это будет выглядеть:
Как бы освоить эту технология осаживания,а то леплю пока прямо из подходящих по размеру бутылок.
“Век живи, век учись, среди дураков помрешь!”
Складно получилось.
просто там расстояние между шпангоутами сантиметров почти 10.
Можно было и промежуточный один или два вклеить,или зашить…,если туда больше не надо подлезать.
Большинство самиков расчитаны на мастеров посадок и все в основном хлипкие,все самики усиливаю и проклеиваю и получаются,на пределе “кирпичи летающие”,зато хватает надолго,главное попасть на ВПП.
Сижу фарганю лыжи,нафига не знаю,т.к есть штатные,но весят 182 гр.
Как бы освоить эту технология осаживания
просто взять и попробовать… я пользуюсь строительным феном… кубик деревянный возмите и осадите на него бутылку - это будет первый опыт… можно делать сложную разборную болванку с центральным извлекаемым запирающим элементом для сложных форм. (как головоломка)
Такую форму делал для получения лопастей с аэродинамическим профилем, из бутылки, для ветряка.
Из кита DAZZLER 40 , а двигун либо saito fa56 , либо ASP fs61ar( есть обкатанный и настроенный). По весу они идентичны 46 двухтакникам , но тяги на низах больше и по подхвату пошустрее , да и холостые меньше , и увереннее держат их. Сегодня все детали зашкурил финишно и жена внесла свой вклад в строительство самолета - придумала дизайн обтяжки и сделала спинку кресла для будущего пилота ( на крайнем фото).
жена внесла свой вклад в строительство самолета - придумала дизайн обтяжки и сделала спинку кресла для будущего пилота ( на крайнем фото).
Александр,послушай жену и сделай всё …,ну в общем тебе виднее.
леплю пока прямо из подходящих по размеру бутылок
Борис,
Сначала бутылку надо наддуть…
В пробке обычный штуцер от бескамерной шины. Давление от обычного авто насоса не более 2,5 атм. Иначе спец эффекты…
Греть, равномерно проворачивая. Потом сделать болванку и на ней осадить бутылку феном:

В некоторых случаях используется специальная приспособа:

Рукоятка может завинчиваться, создавая натяжение материала.
Успехов в освоении технологии!
В некоторых случаях используется специальная приспособа
У Вас очень красивые переходы,а болванка похожа на топорище,буду пробовать.Спасибо.
Рукоятка может завинчиваться, создавая натяжение материала.
Зачетное приспособление! Из белого пластика от ТАНа хорошо тянуть…
Вот посмотрите темку


