Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...
Редкий случай, когда мы им платим. Обычно наоборот.
Интересно на чём Вы их зацепили?
так что до встречи
До встречи!
Интересно на чём Вы их зацепили?
Мы кое-что строим. Вот, например, www.sea-launch.com
Вот еще: en.wikipedia.org/wiki/Naro-1
И вот: www.cnes.fr/…/10537-follow-soyuz-launch-live.php
Запускаем спутники на орбиту, и вообще… То немногое, что у нашей страны еще осталось.
На Горе предполагаю быть около полудня.
До скорого!
Довёл до ума Сушку
Привет парни! Петр! У тебя Су-29 Пилотажевская? Какой мотор стоит? Я то же закончил сборку такой, в вес влез классно, мотор ХМ 3536СА-8Т, винт 12х6, пока не облетал, двух серв нет, на РВ и РН.
Привет парни! Петр! У тебя Су-29 Пилотажевская? Какой мотор стоит? Я то же закончил сборку такой, в вес влез классно, мотор ХМ 3536СА-8Т, винт 12х6, пока не облетал, двух серв нет, на РВ и РН.
Cушка Пилотажевская, на движке 35 большими цифрами написано+ ещё чего-то, но смотреть нужно капот снимать. Посадочные места для 9-гр серв, на элероны поставил цифровые, на рули обычные. Осталось чего-то с лыжами придумать, пока не искал. Пару серв Арт-Тековских могу дать.
Пару серв Арт-Тековских могу дать.
Спасибо Петр! Самая проблема в том, что надо ехать, а у меня с этим сейчас напряженно, спину сорвал. Вот, что получилось.
М-да, погодка не айс! Вернее наоборот - айс!
Фанкаба собрал, настроил, но жалко аппаратуру и аккумуляторы в такой мороз. Хотя бывало летал и не в такой минус, но там было авто рядом - можно было сесть в него отогреться и батарейки не морозить. Я бы предложил тем, кто все же хочет подлетнуть сдвинуть график на часок попозже. Солнце выглядывает, чуток потеплеет.
Поэтому, если народ будет, то я подойду чуть позже, ближе к часу, правда без самолета.
Может завтра больше повезет?
До встречи!
На Горе был, никого не застал. Солнце, снег, полный штиль. Пожалел, что не взял самолет. Правда, морозец, конечно. Термометр в машине показывал -12С.
Посмотрим, что день грядущий нам готовит…
Посмотрим, что день грядущий нам готовит…
А пока можно зарядиться,провериться и попривыкнуть к морозцу,у нас -16.
Стою сейчас на горе. Погода как у Пушкина. Мороз и солнце. Никого нет.
Погодка сегодня что для самиков, что для личного состава выдалась ну точно не айс, минус 15, ветерок и такая влажность, что на крыле у Сашиной пилотажки иней лежал.
Сергей и Александр тем не менее сделали таки несколько вылетов в свое удовольствие (с разнообразной степенью глючанья техники), а я так и вовсе самик собирать не стал, потому как после этого вовсе недолгого процесса пальцы отошли бы, при удачи, только в автобусе на обратном пути, не раньше. А при съёмке ещё и телефон замёрз, реагировал с третьего тыка 😛😁😆
Сергей и Александр тем не менее сделали таки несколько вылетов
Так во сколько же вы были? Я был примерно в 13:10 - 13:15.
Так во сколько же вы были? Я был примерно в 13:10 - 13:15.
Начали, как обычно, в первую смену, в 11:30, а сколько продержались, не засекали, но то что все запланированные акки (Саша в этот раз на электричке был) не отлетали - это точно…😃😃😃 Родноверы сократились аж до трёх персон и даже ножиками (и топорами) землю колоть у нашего старта не пришли, не шибко, знать в своей новоязыческой вере сильны…
Вскрыл коробку с Груви и от некоторых вещей впал в задумчивость… Сразу вспомнилось:
- Как много в жизни друг, Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам! (С)
Кто-нибудь мне может объяснить зачем 3Дшнику складной винт? Или сложная конструкция вилочной тяги (Y) на РВ, у которого раздельные половинки, для метрового самолета с заявленным весом 720 грамм? Разъемные консоли на алюминиевой трубе… Очуметь!
Такой самолет раньше продавался в Пилотаже, но сейчас я что-то его не нашел. Похоже больше не заказывают, как морально устаревший.
Вообще, самолеты от The World Models мне всегда казались дубоватыми. Там граммы, тут граммы…
Ладно, посмотрим, что выйдет. У дареного коня зубы лошадиные! (Ю.А.)
Завтра на Горе кто-нибудь будет? Отпишитесь, плиз!
До встречи!
Кто-нибудь мне может объяснить зачем 3Дшнику складной винт?
так это просто - чтобы “морковь” глубже садилась.
Или сложная конструкция вилочной тяги (Y) на РВ,
они просто в школьный кружок авиамодельный в детстве не ходили, поэтому не знают как сделать…
Разъемные консоли на алюминиевой трубе
так металл то авиационный! АЛЮМИНИЙ!
ФОТО В СТУДИЮ!
Не верь данайцам, дары приносящим… (с)
Дело было вечером, делать (починять) было нечего… Кто подзабыл английский, речь в ролике идёт о скоростном перемещении в пространстве неких объектов (вполне созвучно нашему хобби)))))))
Вот фото в процессе сборки:

Дырка для охлаждения (?) внутренностей в фонаре кабины.

А вот для сравнения положил рядом крыло из потолочки для пенолета Форвард, который сейчас в постройке.

Гаргрот у Груви с выпирающими ребрами (шпангоутами), как у жертвы Освенцима.
Когда все сделаю, сфоткаю самолет в сборе.
М-да. Полететь-то он, конечно, полетит, но тяжеловат для своих размеров. Мой при большем размахе будет грамм на 100 легче.
С наилучшими,
Ю.А.
После сегодняшних полетов руки оттаивали до вечера , за постройку фана взялся только вечером . (крыло в черновом варианте)
Дырку для охлаждения в фонаре использую года два,подсмотрел у кого то,удобно было летом,а на зиму залепил цветными наклейками.
Грови будет шустро летать,но и посадочная скорость будет немаленькая(тяжеловата она),сам не задумавыясь,особо,грузил морду для центровки,пока не полетал на легких самолётах,но посадка получается правильная,но не вертолётная…
Дырка для охлаждения (?) внутренностей в фонаре кабины
После сегодняшних полетов руки оттаивали до вечера
Сегодня по НТВ с 11 до 11.24 шла передача-ЧУДО ГРЕЛКИ.Застал окончание,показали всевозможные прибамбасы для сугрева души и тела.Полезные для нас вещи и достаточно экономные.
Утром вышел на улицу светит солнышко,лёгкий ветерок,иний,красота,перекурил и понял что этой зимой,я уже не такой мстительный,как два года назад(в -15=20),хотя всё готово и заряжено.Протоплю печку,потом посмотрим…
[QUOTE=yuri_la;3831286]М-да. Полететь-то он, конечно, полетит, но тяжеловат для своих размеров. Мой при большем размахе будет грамм на 100 легче.
С наилучшими,
Ю.А.[/QUOTE
На таком летал года 4 назад. Самолет действительно тяжеловат и летает достаточно быстро. Из недостатков помню отвратительная пленка, которой обтянут был… Двигатель стоял 2213 от ПЖ, который 950 об/в кажется. Вроде хватало, хотя в рекомендациях там кажется ват на 200 должен стоять.
за постройку фана взялся только вечером
Саш,
У тебя Dazzler 40 Kit? Такой: www.capitalhobbies.com/catalogue/show/164.html ?
Мотор какой будешь ставить?
Из недостатков помню отвратительная пленка, которой обтянут был…
Точно так.
Впечатление у меня пока такое, что это в прошлой жизни была маленькая пилотажка, классика. Обводы, длинное плечо хвостового оперения и т.д. Потом решили переделать в 3D в угоду веяниям времени. Не думаю, что хорошо получилось. Посмотрим.
Дырку для охлаждения в фонаре использую года два
Там снизу перед площадкой крепления шасси большая дыра в днище, закрытая пленкой. Если бы не фонарь с дыркой, там бы организовал окно. Но раз дырка в фонаре, то не буду менять.
Лючок для смены батареи перед фонарем кабины. Я так делал вот на этом самолетике:
А на том, что строится (Форвард, крыло на снимке в моем посте выше) я сдвинул кабину вперед, чтобы объединить эту функцию в одной детали.
Как-то так это будет выглядеть:

С наилучшими,
Ю.А.



