АМК "Нам бы в небо!"

VAD=
rasma:

Время дешевых акков с ХК прошло или я не так понял?

Смотри там же,но на Российском складе.
Доставка не дорогая,два-три дня,на дом.

rasma
VAD=:

Смотри там же,но на Российском складе.
Доставка не дорогая,два-три дня,на дом.

А, да, нашел. Спасибо)

Юрич_Н

Поздравляем Евгения с облётом нового лайнера!
Первый взлёт, полёт, посадка.

Krylatyi

Женя, поздравляю с облетом!! Долгих лет жизни этому самолету и много много полётов и что бы он доставлял тебе много радости!!!

E_Gor
Юрич_Н:

с облётом нового лайнера!

Krylatyi:

Долгих лет жизни этому самолету и много много полётов и

Спасибо! Будем летать повыше.

VAD=
E_Gor:

Будем летать

Женя,я сегодня переделал аккум Li-po 2s 4000ма от Спектрума!
Вскрыл,удалил все лишнее,(две балансировочные платы) и перепаял паралельно.(вскрывал только с торца) Культурно востановил обшывку.
Подошло к Граупнеру как родная!!!
Теперь 1s 8000ма Вот так!!!
Чего и тебе,и всем желаю!!!

AlexMMC
VAD=:

и перепаял паралельно

А хорошо ли это на длительное время, между ними постоянно будет перетекание тока.

AlexMMC

Полетали сегодня чуток, погода великолепная. Клещи выползли, будьте осторожней, сам был обработан, а вот с самолета несколько штук снял.

baget4ik
VAD=:

остальное

…а что с ЯКом случилось?

Maxicus
baget4ik:

…а что с ЯКом случилось?

На посадке попал колесом в ямку и не смог из нее выпрыгнуть. Вырвало шасси вместе с площадкой. Чинится несложно, но жалко полутапки, которые при этом лопнули. Оранжевые будет найти непросто. 😃

AlexMMC
Maxicus:

Вырвало шасси вместе с площадкой 😃

Саша, я недавно где-то вычитал про крепление шасси капролоновыми болтами. При неудачной посадке шасси отстегивается не ломая площадку.

Maxicus
AlexMMC:

крепление шасси капролоновыми болтами

Да, слышал и видел. Штука хорошая. Но для модели весом 4,5кг четыре капроновых винта М3 выглядят хиленько. Боюсь, что будут отстегиваться при малейшей неровности.

Вклеил площадку на место. Теперь бальзовые заплатки в обшивке и пленка. Через неделю полетит.

AlexMMC
Maxicus:

четыре капроновых винта М3

Так на него М6 в самый раз, только гайки тоже капрон надо. Я прикупил специальные с бортиком и выступами для площадки, вставляемые в отверстие вместо стальных. Только вот никак не соображу, хватит ли М5 при весе 2.5-2.7 кг.

Завтра кто-нибудь собирается полетать?