Омская область. р.п. Таврическое. Слёт авиамоделистов.

kiva099

Только что сверился по 5 прогнозным сайтам 😃 дождь везде, кроме гисметео, ушел… снег есть на одном… но снег не дождь 😃 да, прохладно… ну и пусть… у сына кальмата 3 года назад с обледенением на плоскостях садилась 😃
Про переносы пока не думали, это уже традиция, закрытие сезона в начале октября… октябрь октябрю рознь… в прошлом году летал вплоть до 3-й декады октября, было тепло и сухо… учитывая глобальные изменения погоды и сдвиг полюсов, скоро будет хорошо
а в целом… июль - Кытманово (Алтай), август- Вова в Темиртау, места свободного много… в Омске нет фестивалей? А то мы б приехали 😃

дмитрий482
kiva099:

в Омске нет фестивалей?

У нас не считая Виталиной и полосы то теперь нет, действующие аэродромы малой авиации (Калачево, Камышино) как вариант даже не рассматриваются, там маленькие самолетики и большие … у людей😌
Проводят мероприятия тут vk.com/omskie_modelisti, но для меня туда путь заказан.

Виталий75

Дима, я и сам туда не победу. Нам там делать не чего. Там элита летает. Знаете, у меня как в том онегдоте: Есть желание купить машину, но нет возможности. Есть возможнрсть купить барана, но нет желание. Возможность есть провести слет, но спонсоров собрать не возможно. Выход на большыз спонсоров как то боязно. Да и в одного с ними бодатся тяжко.

дмитрий482
Виталий75:

Там элита летает

vk.com/omskie_modelisti?z=photo-42131698_431825971…
Виталя значит есть куда тебе рости!😆

Виталий75:

но спонсоров собрать не возможно

Обижаешь, на шашлычек даже без коньячка мы всегда готовы скинуться, только свистни!
Полоса у тебя коротка для Мустангера, зато теперь знаю как себя чувствуют пилоты на авианосцах;)

Виталий75

Дима, да мне большего не надо. Я рад что у меня есть такие друзья как Вы. И мне всегда приятно Вас всех видеть. Расти мне уже не куда. Если честно, лучше Вашего общения мне и не надо. И вообще у меня сегодня праздник. ))))))

Как построю Яка, сразу полосу увеличу. Да и на следующий год её зделаю по длинше.

дмитрий482
Виталий75:

И вообще у меня сегодня праздник. ))))))

Ну тогда с праздниШком:)

Виталий75:

Как построю Яка

Вах, полетаем парой, вот это будет красота!
С “закидонами” Мустангера по результатам просмотра видео надеюсь разобрался, перенастрою закрылки, настрою пулеметы и “вой”!

st77

О точняк!! Виталёс с праздником!!!

Виталий75
дмитрий482:

Ну тогда с праздниШком:)

Вах, полетаем парой, вот это будет красота!
С “закидонами” Мустангера по результатам просмотра видео надеюсь разобрался, перенастрою закрылки, настрою пулеметы и “вой”!

СПС.

Виталий75

Завтра фото вылоду, что уже есть. Правда, даже электро лобзиком, и доробатывать напильником, это сложно. Но я все де его прчтпою. Желание есть.

дмитрий482
Виталий75:

Завтра

Так же может спрячусь от работы и отремонтирую Акрика, нужно только найти угольный пруток и вклеить в балку, и надо придумать ограничитель для “шаловливых ручек”, чтобы не оторвать ее снова в полете😇

Виталий75:

сразу полосу увеличу

Как минимум до длинны как на этом видио и тогда ни каких проблем в любой посадочной конфигурации у нас не будет:):

Виталий75

Это я не хвалюсь. Просто хочу пделится своими достижкниями.😒
[IMG][/IMG]

Виталий75
дмитрий482:

Ну они и уроды, хотя бы факсимиле шлепнули от слепого:(

Да, да. Вот такие у нас награды. Даже печати нет.

дмитрий482
Виталий75:

Даже печати нет.

Виталя, печать ни что, роспись ВСЕ, поверь, ГК РФ клянусь!😃

Виталий75

Мдв, для такой полосы мне трактор придется покупать.))))))

дмитрий482:

Виталя, печать ни что, роспись ВСЕ, поверь, ГК РФ клянусь!😃

Да и ладно, чёрт на эту бумажку.

дмитрий482
Виталий75:

трактор придется покупать

Поделитесь лучше опытом по обслуживанию газонокосилки, на сколько понял теперь она переехала к нам на холодный склад на ПМЖ:)

Виталий75
дмитрий482:

Поделитесь лучше опытом по обслуживанию газонокосилки, на сколько понял теперь она переехала к нам на холодный склад на ПМЖ:)

Пускай стоит. Весной свежее масло заливаешь в движок, и дальше косиш.

Свежая новость. На Хоббите Российский склад закрыли. Где теперь Акки заказывать? Придётся наверное на Алли.

дмитрий482
Виталий75:

Пускай стоит. Весной свежее масло заливаешь в движок, и дальше косиш.

ОК, поверю и проверю:)

Виталий75:

На Хоббите Российский склад закрыли.

Проснулся:)
Где, где, у Яуропппе😲
Музыкальная пауза!

Виталий75

Только старое слить надо.))))) У меня снегоуборочная машина с таким же движком.