Омская область. р.п. Таврическое. Слёт авиамоделистов.

Дмитрий_Омск
adius2009:

Да хоть два! У нас уже неофициальный клуб!

Так в чем проблема, зачем ждать следующего года ))) Будет клуб и появятся новые люди

adius2009

Вот он уже есть! И новые люди уже появляются! Димыч, напиши свой номер, а то я не сохранил…

market.extreme-rc.ru/index.php?productID=1142 вот отличный самолет! Я недавно Витальке такой продал! Только красно-бело-синий.

Виталий75
adius2009:

недавно Витальке такой продал!

Офигенная самолётина. И окрас класный.

deda
Дмитрий_Омск:

Предлагаю маленько подискутировать на тему цвет модели, какой лучше видно какой хуже и т.д

по законам воздушной перспективы темное становиться светлее, светлое становиться темнее. получается что модель надо красить в светлое. Да и низ и вверх должны отличаться. снизу лучше делать полосы “вторжения” или что угодно

Виталий75

Ну что сегодня запустил рекламу. Готовьтесь на восьмое. Покажем народу красоту нашего хобби.

Виталий75
adius2009:

Не могу не выложить своего красавца.

Красавец. 😮 О новые наклейки.

shicl
adius2009:

Звоните и договоримся. Есть утюжок, могу дать по пользоваться.

Роман, телефон записал, если потеряюсь в Тавричанке, позвоню чтоб сориентироваться. За ютюжок благодарю, но я сейчас творю гидроплан из потолочки и утюжек пока не нужен.

Кстати, вопрос, а к какому времени подтягиваться в Таврическое?

Виталий75

Борис они собираются к 11 часам за постом ГАи. Если Вы сами поедите в Тавричанку лутше позвоните мене на мой номер 89059429742. Начало в 13.00. Лутше состыкуйтесь с Романом. Ребята знают куда ехать.

adius2009

Борис, я в субботу собираюсь по летать, давайте созвонимся? Напишите свой номер тоже, пожалуйста.

shicl

Роман, мой номер 9136632980. Один минус, вчера приложил свою Раму о твердь, так что в полетах могу поучаствовать только как зритель.

shicl

Вчера потрудился над второй версией гидроплана - детали фюзеляжа+профильное крыло пока без элеронов. Выдвигаюсь на пост ГАИ.

Виталий75

Ну вот в очередной раз прошёл слёт авиамоделистов в посёлке Таврическое Омской области. В нашей банде так же появились новые люди. Переборов свой страх Дмитрий поднял свою модель в небо. Кстати для новичка очень даже не плохо. Понять его можно. Погода была нормальная только ветер нам чуток помешал. Ветер сегодня был 3-5 метров да и ещё и порывистый. так же выступали и радиоуправляемые вертолёты. Было очень интересно и здорово. Представляю на все общее обозрение фото и видео нашего слёта.

Начало слета. Приступаем к полётам.

Вадим готовит своего красавца к полёту.

Профессионалы помогают настроить самолёт новичкам.

А вон моя катюха стоит. Красавица.Она мне с каждым полётом всё больше и болше нравится.

Дискуссируем.

Примерно как то так. По мере загрузки буду выкладывать видео.
Ну вот первое видео. Вадим на своём вертолёте.

adius2009

Даешь еще видео!!! Я знаю их есть у тебя!!!

shicl:

Вчера потрудился над второй версией гидроплана - детали фюзеляжа+профильное крыло пока без элеронов. Выдвигаюсь на пост ГАИ

А лонжерон крыла из чего?

shicl

Лонжерон 1 см линейка на ребро, в районе центроплана склеена двумя уголками на Момент-Столяр + лонжероны из двойной потолочки формирующие профиль.

adius2009
shicl:
  • лонжероны из двойной потолочки формирующие профиль.

Всмысле нервюры? Лонжерон вдоль крыла, нервюры поперек.

Виталя, ну где же видео???