Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

дядяМиша

Видео не будет можно только в живую посмотреть, теперь наверное весной

дядяМиша

Да Саша ты прав, старики которые работают рабы своего производства и они боятся оторваться от матки.

Andreich=
Горизонт:

OY - это тонко =)))))

Надо исправить на RA?

Видео я хотел снять и фотки в воздухе, но не в первом полете.

DumpDR

Дядя Миша ,а ты на таком размере самолета качалки на сервы родные ставишь или ляминевые…?

дядяМиша

Саш привет, качалки на сервы ставлю в зависимости от размера кабанчиков. Если надо отклонение рулей побольше то качалка должна быть чуть больше кабанчика. На тренер качалки ставлю самые маленькие и на пилотажку качалки в ровень с кабанчиками. Всё зависит от того что ты хочешь получить.

Andreich=

Бипланы меня всегда не оставляли равнодушным, но все как-то не было случая, а тут не удержался - порадовал себя к НГ…

DumpDR
дядяМиша:

Саш привет, качалки на сервы ставлю в зависимости от размера кабанчиков. Если надо отклонение рулей побольше то качалка должна быть чуть больше кабанчика. На тренер качалки ставлю самые маленькие и на пилотажку качалки в ровень с кабанчиками. Всё зависит от того что ты хочешь получить.

Не ,я не это хотел узнать. Ты меняешь родные пластиковые качалки на металлические или нет? Их вроде можно выставить как надо ,а потом обжать ,да и крепче они пластика.

дядяМиша

Нет Саш, я ставлю родные качалки, алюминиевые для меня дорого.

На стенде не забудь вырезать отверстие напротив карбюратора милиметров 30 .

дядяМиша

Андрюша, мои поздравления биплан смотрится на диване вполне прилично. Какой размерчик? чиркани, я так думаю где то 150см размах.

Пал_Ник

Да ! Дядя Миша! Ты силён! Впечатляет! На такой технике КРУТО летать! Только вот шапку надо сменить на ЛЁТНЫЙ ,КОЖАНЫЙ ШЛЕМ, а то как то не гармонируешь с самолёткой!
ВСЕХ ПИЛОТОВ ОРЕХОВО-БОРИСОВО , ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! СЧАСТЬЯ,КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ и УДАЧНЫХ ПОЛЁТОВ в НОВОМ ГОДУ !
😁

гоча

андреи прими мои поздравление супер самолёт

Kaze
Andreich=:

Размах крыла у биплана 1370мм, и хорошо бы научиться впихивать его в машину без глобальной разборки:)!

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

Был у Меня такой(только не с хоббей) - проблем с ним…
Ветра боится - аки чёрт ладана! В ветер - не полет, а борьба…
В машину ну очень с натягом впихнуть не разбирая…
Вообщем - избавился от него…

Andreich=
Kaze:

Ветра боится - аки чёрт ладана! В ветер - не полет, а борьба…

…это с взлетным весом под 4 кг? А центровка где была, не помнишь Паша?

Kaze
Andreich=:

…это с взлетным весом под 4 кг? А центровка где была, не помнишь Паша?

Это года 2 назад было…
Извини, не отложилось…

Пал_Ник
Kaze:

Был у Меня такой- проблем с ним…Ветра боится - аки чёрт ладана!.

Центровочку 25% и моторку поядрёнее и никаких проблем! Летит как зверь!😉

Andreich=
Пал_Ник:

Центровочку 25%

Относительно кромки какого крыла, верхнего или нижнего?
Нижнее крыло сдвинуто назад. Или от общей хорды?

DumpDR
дядяМиша:

На стенде не забудь вырезать отверстие напротив карбюратора милиметров 30 .

Ага ,как раз этим и занимаюсь ,и разметку делаю под крепление. Да подскажи на каком уровне относительно мотора ставить бензобак?