Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

server28

Сегодня был “взят с поличным” во время полетов в Коломенском на планере в динаме. Взят и заснят очаровательной Верой, супругой Пал Ника. Ждем фот…
P.S. Пал Ник, поправляйтесь и присоединяйтесь к московской стае любителей безмоторных полетов в динаме.

Пал_Ник

Всем большой привет!!! Очередной подлый грипп свалил меня в постель, но духом я с вами … Вот сегодня попросил Верочку не сидеть подле болезного меня, а съездить в Коломенское погулять, а заодно разведать… Верочка отлично выполнела задание и застукала Андрея в момент его экстримальных полётов на склоне в Коломенском! Надо будет( когда поправлю здоровье…) тоже сделать подобный аппарат и приобщиться к “динаме”… Предоставляю небольшой фотоотчёт о разведке…😅

server28

За фото - отдельное спасибо Вере. Несмотря на мороз и ветер получились отличные снимки:). Мне и супруге очень понравились. К сожалению, ощущений пилота😒 от полетов в такой ветер ничем передать не возможно. Это надо попробовать обязательно.

Yuriy1963

Одному не скучно летать? Пригласил бы хоть посмотреть… А там, глядишь, и ощущения передадутся 😂

john1976

Планеристы народ вапче странный))) пагода сёдня падкачала…бум на завтра расчитывать

Yuriy1963

Зато для планера ветер побоку, самый экстрим. Фотки-супер!

Yuriy1963

Спасибо, Андрей. Главное, въехал где место полетов. Ту ветку пробежал, так понял, что мало кто откликнулся на твое приглашение.

Как часто там бываешь, парапланеристы сильно мешают?

server28
Yuriy1963:

Спасибо, Андрей. Главное, въехал где место полетов. Ту ветку пробежал, так понял, что мало кто откликнулся на твое приглашение.

Как часто там бываешь, парапланеристы сильно мешают?

В динаме количество участников полетов - не такой уж и простой вопрос. Дело в том, что в отличии от полетов моделей ДВС и электричек, когда участники летают по очереди (или как-то стараются придерживаться этого правила), на склоне вылетают сразу несколько моделей. Нередки столкновения и краши. Приходится идти на разумный компромис. Сегодня замечательно отлетали вдвоем. Парашютисты мешают, так как они слабо организованы и многие не знакомы даже с общими правилами полетов. Но сильный ветер, такой как сегодня, для многих из них - проблема. Сегодня они на полянке “паслись” - там ветер заметно слабее, чем на кромке склона.
На счет “как часто?” - Как только ветер - ЮВ и более 5 м/с, стараюсь не пропускать. Бываю и на других склонах (Крылатское, Дзержинка, Сходня). У нас на Борисовских тоже динамят.

Yuriy1963

Интересно, шарапутисты в речку не падают?
Всё же скажи, как часто там бываешь.

Yuriy1963
server28:

Вот тут расписание,

Нда, тут без блинов не разберешься, какие то узлы - для мариманов, что ли😍?

server28

Если навести мышь на слово “узлы” - стрелка превратится в палец. Этим пальцем поковырять - и узлы чудесным образом станут метрами в секунду. В тырнете есть много чего интересного

Oven

Всем привет. Хотелось бы сегодня выбраться на ГД, но чего-то не климатит.Месяц проболел, соскучился по полётам, сим. не даёт того ощущения. Ветерок смущает да и температурка не слушается метеорологов, не повышается.Может к 13.00 и подъеду.

yantsen

Не смотря на холод ветер и снег мы с Никитой с утра уже полетали на пруду, остались очень довольны экстримом, чего и всем желаем 😃

john1976

Нисматря нинашто сёдня тож летнул,ветер и холодна,но всёравно +1)) фсем кто зас…самневался -1. А тем ГАСПАДАМ КАТОРЫЕ ПАДЬЕХАЛИ И ТИПА ТУТ ЧАЙНИКИ ЛИТАЮТ…вам сильна улыбнулось…те дядьки шо там были очинь васпитаны и канечна же ‘лохи’. Снимаю шлапу-вы профи. Жаль падъехал нескалька позже,а то абязательна папрасил бы афтограф на инструкции от аппы))) Андрюх,эти профи после паехали к вам,в Марьино…

дядяМиша

Всем привет, сегодня собираюсь полетать на ГД, думаю что к часу подкачу.
Желающие составить компанию милости просим, буду очень рад.

server28

Эх, дядя Миша - свободный художник…приятных полетов и мягких посадок.

дядяМиша

Эндрю, не завидуй,дома сидеть никаких сил не хватает.
Полетал замечательно, ветра ноль, рукам тепло, перчатки не надевал, ну прямо как летом.

Пал_Ник
дядяМиша:

.
Полетал замечательно, ветра ноль, рукам тепло, перчатки не надевал, ну прямо как летом.

Уууууууу!!! Счастливчик…!!! 😝