Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

дядяМиша

По просьбе друзей выкладываю фото двухметрового фана, конкретно фонарь и моторама в процессе сборки .

дядяМиша

Вчера прикупил капот по моему от 120й Катаны , думаю что при небольшоё переделки подойдёт как к себе домой .

дядяМиша

Мотораму изготовил и поставил, капот стоит как у себя дома а вот фонарь никак победить не удаётся, завтра буду принимать решительные меры , ну если и тогда ничего не получится вот тогда придётся либо подбирать что то у Игоря либо выклеивать из стеклоткани что очень не желательно.

дядяМиша

Наконец то приобрёл и опробовал сегодня в работе электро отвёртку , очень удобно и самое главное быстро.

Александр_Я

Скоро уже увидим… фотки не забывай делать. Интересно историю видеть создание птицы.

дядяМиша

Снег сегодня разошёлся не на шутку, как бы дорогу на поле не завалило .

Sard
дядяМиша:

Снег сегодня разошёлся не на шутку, как бы дорогу на поле не завалило .

К нам приедете …😁

дядяМиша

Завтра со Стасом собираемся прокатиться на поляну, прокатать дорогу ну и взлётку тоже .

Вот что пока получилось .

Длинна фюзеляжа от кончика рудера до винта ровно 2м. получается идеальный квадрат.

Вот с капотом только фонаря не хватает.

mafia551

Дядя Миша добрый вечер,есть какая-то техника изготовления капота? У меня на эдже боюсь долго не проживет пошла трещина в низу((
Может как-то образцы снять со старого ,пока он живой

дядяМиша

Саш привет, трещину можно заклеить тонюсенькой стеклотканью и всё будет жить долго и счастливо, до самой морковки (шутю) .
Я свой новенький капот на большом фане разрезал вдоль почти до конца, раздвинул на 10мм и изнутри вставил полоску от старого капота , всё это дело склеил и всё. Капот это стеклоткань с эпоксидкой так почему же его не склеить таким же материалом.

mafia551

Согласен,спасибо большое. Надо подклеить.

дядяМиша

Вообще изготовление новой детали это не моё, мне вот сейчас предстоит изготовить фонарь так я это дело откладываю как можно дальше .

mafia551

Ясно,мне на некоторые модели печатают капоты и т,д на 3D принтере,но там мало что есть для авиа моделей,некоторые тоже приходится резать подгонять, научится бы самому создавать макеты под печать но я с компом не очень,тогда бы это многое решило,сейчас вот лыжи жду,у друга пластик закончился.

DumpDR
дядяМиша:

Вот что пока получилось .

Получается не известный зверек… Капот похоже от катаны , фюз от экстры , крылья от фана . Интересная в плане авиастроения самолетина. Его бы в аэро трубе продуть…

дядяМиша

В Мисайлово привезу вот и будет аэро труба со всеми продувами.
У дяди Васи примерно похожий есть самолёт, Экстра с прямым крылом как у Тренера, ничего себе , летает. Очень конечно смущает толщина, 10см их ведь тащить надо. У меня на Слике профиль 6см и то передняя кромка заострена для быстрого разгона. Да что гадать, поднимем и сразу всё станет понятно, вот только поднять бы без катаклизмов .

дядяМиша

В Мисайлово сегодня так и не сьездили, Стаса на работу загнали а один я не поехал, не справлюсь. Может завтра получится.

дядяМиша

Птичку закончил собирать, даже центровка идеальная.
С фонарём засада но обещал помочь хороший человек.

дядяМиша

Посмотрим как летать будет ну а вообще то симпатичная птичка получилась.