Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

дядяМиша

Ну вот и полетали и покосили и пообщались, просто здорово . Всем спасибо.

rolic

Думаю завтра продолжить. Ветер обещают чуть сильнее, чем сегодня.

дядяМиша

Сегодня летаем без всяких отмазов, я через полчасика стартую .

rolic

Я уже почти два часа как на поле, скоро домой поеду уже. Ветерок поперек полосы поддувает

дядяМиша

Дааа, ветерок сегодня знатный разгулялся, при посадки стойку шасси оторвал о как дул боковой под 90 градусов. Если честно то прошлый раз площадку шасси я сделал просто схалтурил и вот за это и наказание .

Александр_Я

Д Миша самуль у тебя с характером…ни как он не пускает тебя к себе.
Может всё таки обмыть…

дядяМиша

Нееее , с самолётом у меня всё в порядке это я вчера Эдика малость подломил а с Сликом у меня мир дружба жевачка .
Саш , летать сегодня где будешь у себя или в Мисайлово приедешь .

дядяМиша

Сегодня полетали с Сашей Я просто отлично, хоть и ветерок был под 5 м/с но вдоль полосы .

Александр_Я

Сегодня чудил движок. Во втором полёте не мог выйти из штопора на ноже ( посадил в инверте, живой) стрелял как из ружья. Поменял свечу и опять полетел, на средних оборотах слегка стрелял а на больших ппц . Сейчас сижу разбираюсь…😦
У кого так было?

Evgeny

Стреляет в глушитель или в карбюратор?

Evgeny

Посмотри не сдвинулся ли датчик холла от ослабленных болтов.

Александр_Я

Все затянуто. Поменял датчик холла. Завтра попробую.
Старый датчик реагировал когда быстро крутишь а новый на всех режимах. Пока не понимаю. Буду по этапность менять и тогда причина выясниться .

Evgeny

Колпачек свечи проверь, пружинка на месте?

Evgeny

электронное зажигание с одним магнитом (например ZDZ):
магнит проходит перед датчиком холла в районе ВМТ, иногда точно, иногда немного ранее, или позднее.
кроме самых дешевых исполнений имеет микропроцессорный контроль УОЗ, искра есть при любой скорости вращения коленвала.

ЭЗ с двумя магнитами (3W и другие)
чаще имеет один магнит вблизи ВМТ, а второй, как правильно другой полярности от первого или раньше, или позже ВМТ. датчик холла реагирует на оба магнита, зажигалка тоже, на каждый в свое время.
как правило позволяет легче пускать моторы, как правило имеет контролируемый УОЗ. защиту от пуска при медленном вращении КВ тоже может иметь, но не обязан.

ЭЗ с индукционным датчиком (DA, SAITO)
не имеет датчика холла, вместо него катушка.
требует определенной минимальной скорости вращения коленвала для наводки достаточного уровня ЭДС в катушке.
конструктивно это баг, но используется как фича, типа “защита от дурака, крутящего коленвал с включенной зажигой не желая завести мотор”.
УОЗ автоматом и пр…

Stells

Скорее всего в зажигалке накрылся УЗО.Саша будь осторожен.