Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

diver250

В воскресенья сунулся на ГД около 13-00. Летать не стал. Все деревья обледенели, на дорогу несколько упало. Пока присматривался к взлетке, подул небольшой ветерок. Все деревья очень сильно затрещали. Побоялся за машину, уехал. Туда ехал 45 мин, обратно больше часа.

Alxs

Зае…ли дожди зимой! Воскресенье сидел без электричества.Хочу морозов!))

diver250
Alxs:

Хочу морозов!))

Алексей, ты с пожеланиями аккуратней. Минус 40 то же не очень хорошо.

дядяМиша

Минус 40 это можно пережить а вот без электричества сложновато, особенно когда обогрев в доме электро. Завтра буду гараж штурмовать, сын говорит что ворота и замки покрыты льдом больше сантиметра.

Elerron
=U2=Alman:

ТОварищи, кто разбирается, какой фотик купить в пределах 25т.р.?

склоняюсь к
Nikon D3100

Алексей привет!
В фотоаппаратах я разбираюсь немного лучше чем в РУ самолетах и вертолетах, поэтому скажу так: если планируешь фотографировать на режиме “авто” не трать зря деньги - купи продвинутую “мыльницу” с приличной оптикой. Она будет намного легче и удобнее в еждневном использовании. В таком случае главный недостаток “зеркалки” - его габариты и вес. НО если ты хочешь немного большего, готов носить тяжелый аппарат ради СНИМКА, то да, D3000 это твой выбор. А еще лучше D90, но цена вопроса уже не та…

=U2=Alman
Elerron:

Алексей привет!
НО если ты хочешь немного большего, готов носить тяжелый аппарат ради СНИМКА

охота снимать в путешествиях любимых супругу с дочкой, авиамодели, и пролетающие над ГД гражданские самолеты.

Elerron:

да, D3000 это твой выбор. А еще лучше D90, но цена вопроса уже не та…

Nikon D3100 новая модель она выходит почти в уровень с D90, не говоря о D5000!

diver250

Алексей, ты наверное забыл упомянуть о съемках приятных и мужественных лиц RC-пилотов на ГД.

Elerron

Тут дело не только в новизне, D90 - камера для людей уже немного разбирающихся в этом деле, а D3100 - все-таки камера начального уровня.
Ну тогда - точно бери зеркалку!

=U2=Alman
diver250:

Алексей, ты наверное забыл упомянуть о съемках приятных и мужественных лиц RC-пилотов на ГД.

О, да, конечно!

дядяМиша

Завтра погода вроде нормуль, может полетаем еще разок в этом году?

Volzhanin
Elerron:

Тут дело не только в новизне, D90 - камера для людей уже немного разбирающихся в этом деле, а D3100 - все-таки камера начального уровня.
Ну тогда - точно бери зеркалку!

Как пользователь D90 скажу, что D3100 для новичка в самый раз. Потом D90, дальше D700 и мечта многих фотографов D3. 😃
А если серьезно, то камеру лучше укомплектовать объективом NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR (если позволяет бюджет). Из китового 18-55 быстро вырастают.
Надеюсь, что не опоздал со своими рекомендациями.

=U2=Alman
Volzhanin:

лучше укомплектовать объективом NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR (если позволяет бюджет). Из китового 18-55 быстро вырастают.
Надеюсь, что не опоздал со своими рекомендациями.

Спасибо Володя, я собирался брать объектив
NIKON AF-S 55-300 G ED VR

дядяМиша

Ну пипец, сплошные фотографы. Летать то думает кто или все на подарках заморочились.

Elerron
=U2=Alman:

Спасибо Володя, я собирался брать объектив
NIKON AF-S 55-300 G ED VR

Алексей, привет!
Этот объектив за свои деньги очень хорош, но его будет недостаточно (точнее, очень много! 😁) при съемке в помещениях. Желательно его дополнить тем, что указал Володя. Ну а про светосилу пока рассуждать рано… 😃

Я “на каждый день” использую такой: foto.ru/nikon_af-s_18-200mm_f_3.5-5.6_g_dx_if-ed_v… точнее, его ранюю версию без стабилизатора. Когда я покупал свой D80, таких объективов еще не было.

Elerron

Всех с Новым Годом!
А летать кто-нибудь едет? Погода - просто супер!

diver250

господа пилоты, Всех с Новым годом!!!

Alxs

Наладил интернет после дождей.Всех с новым годом!Пускай сбываются мечты! Здоровья!

Пал_Ник
дядяМиша:

Ну пипец, сплошные фотографы. .

Да дядя Миша, все сплошь специалисты-фотографы, А то что люди снимают камерами 10-15 летнего возраста и выставляются на выставках и даже побеждают говорит о умении и мастерстве.(Кстати,сейчас в Манеже проходит очередная серебряная камера.)Это как в авиа спорте-важен налёт.Учились бы у Верочки…Ну да ладно…Всех поздравляю с наступающим Новым годом!!! Желаю всем здоровья и успехов в нашем деле

=U2=Alman
Elerron:

А летать кто-нибудь едет? Погода - просто супер!

Хотел заехать с Мигариком, даже мимо проезжал, но не рискнул один запускать т.к. нужен помощник - кидало!

Пал_Ник:

Да дядя Миша, все сплошь специалисты-фотографы, А то что люди снимают камерами 10-15 летнего возраста и выставляются на выставках и даже побеждают говорит о умении и мастерстве.(Кстати,сейчас в Манеже проходит очередная серебряная камера.)Это как в авиа спорте-важен налёт.Учились бы у Верочки…

Мы очень рады за Вашу боевую подругу ПалНиколаевич, и готовы всегда поддержать своими голосами!

Поздравляю всех пилотов Газдевайса С наступающим Новым годом и Рождеством!

grizzled_raven

ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ !
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!
ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ… И ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО…!!!
МЯГКИХ ПОСАДОК !!!