Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

server28

Присоединяюсь к поздравлениям. Всем - новых успехов в жизни и в моделизме! Хорошей погоды и мягких посадок! И чтобы огонек компании “Орехово-Борисово” не угасал в Новом году! И в последующих - тоже! С Новым годом!!!😃

mr_nd

С новым годом!

1 числа сезон открывать кто поедет на ГД? 😃
Я наверное заеду с вертиками пожужжать чуток 😃

Elerron

Я тоже хочу немного повисеть. Уже год не летал! 😃
В котором часу сбор?

mr_nd

Я намерен где-то к часу подъехать обновить лыжню. С прошлого года не летал 😃

mr_nd

Автомобиль мой преподнес новогодний подарочек - сгорела печка с обдувом салона, и я остался без авто. Пjэтому жужжал на протосе 550 размера на школьном дворе. Эхо от лопастей вертолетыша - просто песня 😃

Горизонт

А у меня все прошло штатно…
Очень интересно по пушистому снегу на лыжиках. Лыжики маленькие (самолет катана 30Е) и потому проваливаются. Самолет стоит по середину стойки в снегу. Но при наборе оборотов двигателя воздухом выдувает пушистый легкий снегжок из под фюзеляжа… и самолет начинает разбег. С увеличением скорости он поднимается все выше и выше и вот уже катится по снегу на лыжиках… а потом все штатно… отрыв…

а при посадке тоже интересно … все тоже самое только задом на перед и в конце такое мягкое мягкое капотирование =)

В общем получил удовольствие =)

дядяМиша

Всем привет и С НОВЫМ ГОДОМ ! Сегодня собираюсь полетать не смотря на ветер. Думаю часикам к 11ти буду на ГД. присоединяйтесь.

Горизонт

Чудо мля!!!
Поменял цангу на валу, на старой резьба уже загнаная была. Решил после замены раскрутить посмотреть… направил в угол, дал газу… хлоп… вырывает моторную раму…
катана 30Е у кого какие предложения?
PS Может это знак звезд? что пора пересесть на что-то более большое?
(конструктивную критику готов принять:)

Stabilizator

Привет товарищи пилоты . Всех с новым годом!!!

😵

Горизонт:

Чудо мля!!!
Поменял цангу на валу, на старой резьба уже загнаная была. Решил после замены раскрутить посмотреть… направил в угол, дал газу… хлоп… вырывает моторную раму…
катана 30Е у кого какие предложения?
PS Может это знак звезд? что пора пересесть на что-то более большое?
(конструктивную критику готов принять:)

У меня один раз 4х тактник 70-й улетел с половиной фюзеляжа,еле нашли,бывает.😵

=U2=Alman
Горизонт:

PS Может это знак звезд? что пора пересесть на что-то более большое?
(конструктивную критику готов принять:)

Конечно пора брать 50, и видно лучше и моторама крепче

Горизонт:

раскрутить посмотреть… направил в угол, дал газу… хлоп… вырывает моторную раму…

однажды сужу на кухни… выпиваю… ставлю приемник, самик в руке, подсоединяю аккум, а у не на газу реверс… порез на б.пальце, и царапины на животе, “отлетался” - сказала супруга

Горизонт

Полазил по сайту пилотажа… и вот в думках…

что у меня есть? есть зарядник липошек до 6 банок … две липошки 3банки 2500 два мотора 3019… 2 регуля один стамина (зимой - дурак очень на 45А кажется) второй 60А зверь вторую зиму молодец без глюков… 4 микромашинки с-06 с мет редуктором… есть балкон и немного места на шкафу…
7канальная футаба 7CAP и 2 приемника к ней

Что я хочу(из доступного)? хочу 50-ку с профильными стабилизаторами и хвостом (или сушку-хонду или як-55м или что нить в этом роде… желательно с не тониованым фонарем и без гаргрота) … двс (ибо електро будет как мне кажется стоить очень серьезно)…

что могу:
могу пойти этим путем и тогда сплощные вопросы: какой мотор какое топливо какой стартер что мне с этим мотором делать и тп…
А могу остаться в 30 размере взять какой нить як55М 30Е и оттягиваться на нем до лета…

Расскажите кому не лень что меня ждет если пойти по пути в сторону 50-ки и двс (я думаю калильный ибо цена)?

Пал_Ник

[QUOTE=Горизонт;2294415]Полазил по сайту пилотажа] Прочитал и не понял, чего ты мучаешься…Если есть желание и возможности,то решайся (на худой конец жребий брось…)😃

Горизонт
Пал_Ник:

Прочитал и не понял, чего ты мучаешься…

от незнания. не знаю какой нужен мотор … какое топливо и как следствие не знаю в какие деньги выльется… дороже или дешевле электро…

дядяМиша

Всем привет, калилка 50я ? можно легко посчитать. Если хочешь летать без головной боли то вот так: самолет СУ-29 от себы с профильным хвостом-10т.
мотор САИТО-82 12т. Топливо надо 20\20 вертолетку 1500р. стартер обычный без выпендрежа помоему 4т. минуточку, сейчас уточню.

Стартер 2100р. накал лучше прищепку и ак. где то 800р. винтики в районе 300р. вот и получается что бы на ДВС летать то надо денг не мало.

Чуть не забыл, рулевые машинки самые простенькие по 750р 5шт.

Тихим сапом а тридцаточка набежала.

Пал_Ник
Горизонт:

от незнания. не знаю какой нужен мотор … какое топливо

ДВСы и Электро это 2 большие разницы (как говорят в Одессе…) Можно достаточно дешево обходиться и там и там .Купить двигатель в 1 кубик и тебе 1литра горючки хватит на месяц , если 15-ти кубовый ,то 1 литра хватит на 3 полёта , а если бензиныч то там свои навароты…(и самолёты большие и т.д.) .Так же и в электричках ,всё будет зависить от размеров аппарата. Да и летать на электро и на ДВСе тоже не одно и тоже. Вообщем кому что нравиться…и у кого на что денег хватает ( и места дома…гараже или ещё где.) Да и как к этому жена относится…

дядяМиша

На сколько мне известно, электро в 30м размере обходится в 15т. то есть в 2 раза дешевле.
Все подщеты приблизительны и помидоры кидать в меня не надо.

Пал Ник , разговор щел если мне не изменяет память о 50м размере.

Пал_Ник
дядяМиша:

Пал Ник , разговор щел если мне не изменяет память о 50м размере.

Я , дюжа тёмный и мне ,деревенскому Ваши размеры не понять…Мне ближе кубики…и миллиметры… и миллилитры !!!

Горизонт

немного полистав все тот же сайт пилотажа я пришел к следующему… Если собирать электро, то мотор обойдется в 4 Круб регуль примерно так же (средняя цена от 3 К до 7К) а вот акки удивили не приятно… от 4700 и уххх
что осталось непонятным … а вот себрардовские сушки все обозначены как електро… =\ мне для двс искать другую сушку или они все так обозначены?
я пока продолжаю склоняться к двс
PS: Мы говорим про 50 размер…
PPC мне тут как-то по случаю довелось полетать на бойцовсвом крыле двс … очень необычно… а вот вибрация воздуха от звука мотора это очень приятно…

lookeech

акки с hobbycity – наше все 😃

на счет электро-сушек, есть мысль, что там придется мотораму другую колхозить как минимум. ну и вибрации от двс все-таки больше, хотя меня кто-то уверял, что это фигня – сезон-другой самолет протянет, а потом его все равно захочется сменить.