Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

diver250

Верить надо людям. Пилот пилота не обманет. Вся техника цела. Дядя Миша подтвердит

дядяМиша

Мы Русские не обманываем, а вот фото отчета не будит, фотокреспондента у нас не было. Заезжал на Царицынскую площадку время было 14часов. от пилотов даже следов не осталось.

Пал_Ник
дядяМиша:

Мы Русские не обманываем, время было 14часов. от пилотов даже следов не осталось.

Ну мы в 12-00 собирались, а в 14-00 мы уже сидели за столом и праздновали!!! А фотографов надо растить в коллективе и иметь не одного!!

SAN

Летал на Газдевайсе 23-го с начала третьего до полпятого.
Кроме большого количества презервативов и кучи говна возле выхода на взлётную тропу следов людей не видел.

Пал_Ник
SAN:

Кроме большого количества презервативов и кучи говна возле выхода на взлётную тропу следов людей не видел.

Да, там место оживлённое и популярное!!! Кроме моделистов,много всякого и всяких приезжает…

diver250

Спасибо Пал Ник за его комментарии, а то я уже подумал , что уважаемый SAN хотел нас обидить и уличить в чем то непотребном. Наша любовь к авиации не требует использования противозачаточных средств, а повода обгадиться от восторга, к сожалению, 23-го не возникло. Так что это точно были не наши следы.

SAN
diver250:

Так что это точно были не наши следы.

Пал_Ник:

Кроме моделистов,много всякого и всяких приезжает…

Да это понятно, но раньше площадку так не загаживали…
😦

Пал_Ник
SAN:

раньше площадку так не загаживали…
😦

Весна придёт, воды вешние всё смоют (и изделия №2 и ФУкалии)

Stabilizator

Все позамёрзали чтоли …нет никого !!! А …то съехали на 2 ю страничку !!

Пал_Ник
Stabilizator:

Все позамёрзали чтоли …нет никого !

Авитоминоз наверно, сил нет ни только полетать, но и отметиться на ветке…

yantsen

Вчера успешно облетал свой гидроплан Icon-A5. Все дело было в том, что самолет очень чувствителен к смещению центровки назад. У меня два вида аккумуляторов на 2200, одни весят по 190, другие по 175 грамм. На других самолетах эта разница ни как не сказывалась. Балансировал гидроплан я с более тяжелым, а в полет отправлял с легким. Так вот, разница в эти 15 грамм при взлетной массе 860 грамм оказывает казалось бы совершенно неожиданный и непропорциональный эффект. При правильной центровке тенденция к сваливанию исчезла, самолет вполне сносно планирует без мотора и остается управляемым на малых скоростях. Успешно отлетав “тяжелые” аккумы поставил “легкий” и снова чуть не угробил самолет. Впрочем двух аккумов мне вполне хватило чтобы замерзнуть: 2200 мАч для мотора Hivolt 231010 очень много 😃

Вот, видео заснятое случайным лыжником:

Горизонт

А на видео заметно что птицы интересуются аппаратом =) интересно что их интригует, размер цвет или что-то еще… например вороны разворачиваются и начинают лететь за 182 пилотажевской цесной… если она в стандартной белой раскраске… а вот когда я ее покрасил в зеленый эффект пропал… кстати было приятно с ними поиграть в воздушные бои (ну конечно без цели столкновения а только сближение ну до 2-3 метров) =)

дядяМиша

Всем привет, позавчера облетал свой пенолет, впечатлений некуда девать.
Делал самик чтобы отдохнуть а получился супер экстрим. Через пять минут полета на десяти градусном морозе почему то спина мокнет. Придется расходы резать и экспоненты делать минус 70.
В среду приличную погоду обещают, может полетаем.

дядяМиша

Ну елы палы как мне не везет, все безработные за бугор укатили а пахарей в будний день полетать не дозовешся. Придется опять одному бороздить голубое небо и восхищаться чудотехникой.

Пал_Ник
дядяМиша:

Придется опять одному бороздить голубое небо и восхищаться чудотехникой.

НЕ плачь дядя Миша! Я тебе завидую! Мне тоже хочется на своём новеньком (не из потолочки) полетать, но приходится на дядю пахать…

diver250

с 6 по 8 три дня сугубо мужских праздников. Синоптики обещают около 0. Можно летать.

дядяМиша

Ну вот и дождались, надеюсь все поняли что я этим хочу сказать.
Хоть и весна но на дворе минус 11 а на поле около 13.
Сегодня пойду в гараж, проверю Катану а завтра попробую на ней полетать.

Sage_KAAAA

Всем привет!
Вот смотрю на вас с балкончика и завидую белой завистью! Летаете!
Постараюсь в это воскресенье всё-таки выбраться, с “собачкой погулять”

ВЕРА

Сегодняшнее солнце заставляет думать только о хорошем, в частности вспомнить тёплое лето,Монино,например,правда где-то и погрустить ,глядя на былую мощь,ведь могли же…

kaligula99
yantsen:

успешно облетал свой гидроплан Icon-A5

а можно поподробнее про центровку, просто сегодня получил такой же в вых планирую облетать

дядяМиша

Завтра в бой, драка будит страшная, приглашаю всех кому интересно на ГД.
Начало в 12ч 00мин.