Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

diver250

Как то Марьинские коллеги путаются в показаниях. Наверно посадка там настроена на асов, либо на очень крепкий самолет. ДядяМиша, выступи независимым экспертом, если поедешь на разведку.

CaHbI4

Показания разнятся потому, что самолеты разные и к полосе требование другие.
Сажать самолет копию весом 4,5 кг на песок или самолет массой 1 кг. вроде требование к полосе разные.

fornara

Может давайте за Картино переберемся? там есть такое местечко-законсервированная станция аэрации и посередине только что проложили новую асфальтовую…ВПП))

Подальше на пару км от ГД но зато никакой вспашки и место покультурнее

diver250
fornara:

Может давайте за Картино переберемся? там есть такое местечко-законсервированная станция аэрации и посередине только что проложили новую асфальтовую…ВПП))

можно картинку приложить? Скоро совсем по рукам пойдем.

Alxs
fornara:

местечко-законсервированная станция аэрации и посередине только что проложили новую асфальтовую…ВПП))

Довольно экстримально! В смысле, если посадка не штатная из говна самик выковыривать? )))

Alxs
diver250:

совсем по рукам пойдем

Ну такого мы не допустим никада)

fornara
Alxs:

Довольно экстримально! В смысле, если посадка не штатная из говна самик выковыривать? )))

Никакого экстрима)) какашеньки там 5год отсутствуют, лунки поросли камышом

diver250:

можно картинку приложить? Скоро совсем по рукам пойдем.

Сделаю фотоотчетик про место, мне нужно было принципиальную позицию понять!

ПС Иголка Летать-это наш ГД, иголка Картино и справа от нее сабж

diver250

На Гугле выглядит достаточно мрачно. А туда ехать как? Через Развилку или через Газдевайс можно? Там еще ЛЭП по диагонали идет.
Если свежий асфальт положили, наверное скоро свежее дерьмо завезут ( это я так, немного оптимизма добавил).
Все таки если получиться небольшлй фотоотчет выложить, будем благодарны.

fornara
diver250:

На Гугле выглядит достаточно мрачно. А туда ехать как? Через Развилку или через Газдевайс можно? Там еще ЛЭП по диагонали идет.
Если свежий асфальт положили, наверное скоро свежее дерьмо завезут ( это я так, немного оптимизма добавил).
Все таки если получиться небольшлй фотоотчет выложить, будем благодарны.

Инсайдеры говорят, что Мосводоканал инфраструктуру поддерживает, за ячейками слежу (дача у меня там, так что, как Вы понимаете в гавнеце я первый не заинтересован, даже без привязки к хобби)) стоят заросшие, сейчас поля аэрации в Березке-2 действующие( это 3-4км до.
Дорога через ГД (вдоль Вч) выводит к месту, но она (дорога) падубита и на седане делать там нечего, через Развилку - 10 минут . субъективно удобнее даже туда ехать, чем до ГД))
Сделаю фотоотчет - обещание, надо мне только дать пару-тройку дней
ЛЭП есть в стороне, но через клетку

diver250

надпись лада “Калина” смотрелась бы лучше

=U2=Alman

надо лучшее рассматривать ВПП на ГД строить где не будь скраюшку

diver250

Леха, понятно что лучше быть богатым и красивым, но при общении с администрацией мы не поняли, чем их заинтересовать. Звучала скрытая мысль “Вы и так гадите на птичьих правах, а если Вам дать волю, то вообще все засрете”. Нужны идеи!!! А делать, что либо серьезное без разрешения не получиться. Поэтому надо двигаться по нескольким направлениям: искать альтернативу и продолжать общение с совхозом. Мой гонец сейчас в отпуск ушел на две недели. Возникла какая мысль. нет ли в Ленинском районе какого- нибудь ветерана -летчика, но в авторитете? ( в какой нибудть общественной организации) Может как то через него прошение написать.
ПО земле, есть пока непроверенная информация, что поле, между Газдевайсом и жилищным массивом ( блтиже к прудам) будут застраивать. При таком раскладе иметь под окнами пахотные земли вообще бред полный.

diver250

Народ, больше оптимизма. Пока идет дождь, нам все равно , что у нас со взлеткой. Когда выпадет снег- мы сможем взлетать и садится везде. А за полгода, что -нибудь придумаем.
Я сегодня попытался выйти на представителя руководства федерации авиационного спорта. Там наши самолеты, помоему, как некий подраздел. Может чего посоветует. Ждемс. Вообще надо искать не самые прямые подходы, в том числе.

CaHbI4

В шибанцево ехать не получается, а взлететь первый раз очень хочется. Вот так.

Горизонт
CaHbI4:

В шибанцево ехать не получается, а взлететь первый раз очень хочется. Вот так.

дяденька это же БЕ-6 ?..АХ! 8-О

diver250:

Народ, больше оптимизма. .

www.sovhozlenina.ru/about/000028.html
это сайт этого дядьки…? кто нить что нить может сказать по этому поводу?..
вопрос в ключе: можем ли мы что нить исполнить для него такое что будет входить и в его и в наши интересы…?

ой о как
compromat.ru/page_29725.htm
news.yandex.ru/people/grudinin_pavel.html

Какая интересная композиция… (я про аватарку) rbctv.rbc.ru/forum/index.php?showtopic=10978709

дядяМиша

Ну Ленечка ты даешь, такой самик батенька даже в Шебанцево поднимать страшновато. Я бы поехал в Тушино, там взлетка получше будит.

Лень, а может у нас на пруду он же водоплавающий.

diver250

Николай, ты серьезно теоретически подготовился к проблеме.
Я думаю, что наличие малой посадочной площадки в с/зе только укрепит миф в импорт клубники из Турции через “воздушный мост”. ( шутка)