Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

дядяМиша

На завтра сбор в 13, кто поедет сделайте сообщение, пожалуйста.

diver250

Я к сожалению пас.семейный культурный выход в город. Хорошо хоть сегодня немного полетал.

дядяМиша

Отчет о воскресных полетушках: на поле присутствовало 5 пилотов, из них летало 4. Полеты прошли в штатном режиме соответсвуя умению пилотирования и качеству самолета. Общение прошли в дружелюбной обстановки без подь…в и хихи из за угла. ДВС Николая порадовала своим звуком и поведением при неприятном порыве ветра. О себе могу сказать следующее, 4 полета по 5 мин. посадки и взлеты соответствовали копийным самолетам, а сам полет типо шахтовартале.

kvn543
дядяМиша:

сам полет типо шахтовартале.

Дядя Миша - поэт!😃

diver250
дядяМиша:

на поле присутствовало 5 пилотов, из них летало 4

Один что, не прошел алкоконтроль? Промиле зашкалили?

дядяМиша

Когда начальник требует отчет то тут надо не только описать происходящее но и следовать букве протокола. Так что поэт не поэт а отчет есть отчет. А насчет промилей это конечно круто подмечено, у этого пилота они бывают и да же за рулем.

Ну что повесилил я вас, если понравилось то я сильно рад.

Вчера вечерком читал на форуме про бензиновые ДВС 20и 30 кубатуры. Написано очень много про китайских производителей а вот про OS-33 написано очень мало и в написаном отрицаловки нет. Неужто моторчик на столько хорош что про него и писать нечего.

diver250

Ничего про ДВС написать не могу, но когда летаешь на 6-ти баночной Липольке, получается комбинированный двигатель, как заметил Николай. Электический и ДВС на 3,5 литра, поскольку приходится держать машину все время заведенной, что бы аккумулятор заряжать.

дядяМиша

Жора, не я же не миллионер что бы такие подарки делать.

Сереж, тебе наверное надо переходить на бензиновые модели, явно будит дешевле. Сейчас тридцати кубовые моторчики просто заглядение и самик не большой под него 170см. С запуском и регулировками проблем нет. Форум утверждае что 30см2 рулит.

diver250

ДядяМиша, история про то что нет проблем с запуском и регулировкой звучит не очень правдоподобно. Я же слышал ваши разговоры про поездки в Тушино и т.д., но наверное к следующему сезону подойду к проблеме плотнее. С другой стороны у меня сейчас уже 4 “электрички” живых, куда еще один? Хотя, насмотревшись на безобразное полетное поведение некоторых наших коллег, я в прошлую субботу оборзел и летал на высоте 2-3 метра в “Хариере” при довольно непрятном порывистом ветре, т.ч думаю скоро начнется естественная убыль самолетов.

дядяМиша

Сережа, самолеты это расходный материал ну как тормозные колодки на авто.

Я себе к дню рождения подарок хочу сделать в види Фунтаны 125 от хангар-9. Размах крыла1765мм фюз 1745мм полетный вес рекомендуют 4000гр. хочу туда бензинкуOS-33. вот только думаю что великоват моторчик будит для этого дэвайса.

Жора в Бутово летает на катане 160см. вес 4000гр. мотор 20см3 и говорит что моторки хватает вполне. Может и мне двадцатку на фунтану поставить.

Горизонт
дядяМиша:

Я себе к дню рождения подарок хочу сделать в види Фунтаны 125 от хангар-9. Размах крыла1765мм фюз 1745мм полетный вес рекомендуют 4000гр. хочу туда бензинкуOS-33. вот только думаю что великоват моторчик будит для этого дэвайса.

Точно не такой ? www.capitalhobbies.com/catalogue/show/259.html
😉

дядяМиша

Николай, спасибо за подсказку но мне данний самик не нравится.

дядяМиша

Алексей, на второй ссылки Экстрочка очень даже приличная. Достойный самолетик для того что бы душа порадовалась.

diver250

Интересно, какой силы был ветер в клипе. Я на ГД не видел, что бы наши модельки улетали по воздуху, бывало разворачивало и по земле волочило, но чтобы взлетали - не видел. Может быть это струей из двигателя?

Alxs

Мне кажется это постановка. Если приглядеться видно, руль высоты стоит в положении “максимально вверх” и закреплен. Отсюда такое поведение)